"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актрисы других стран » Пенелопа Крус / Penеlope Cruz


Пенелопа Крус / Penеlope Cruz

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

http://i068.radikal.ru/1004/78/e1e3c51e55c3.jpg

Дата рождения: 28.04.1974
Место рождения: Мадрид, Испания

Биография:

Вполне возможно, что многие из вас и слыхом не слыхивали о Пенелопе Круз, до тех пор, пока она не начала появляться в популярных голливудских картинах, стремительно завоевывая сердца зрителей по всему миру. И пусть картины на ее родном языке не понятны зрителям без субтитров, никакие субтитры не нужны, чтобы передать зрителям все ее обаяние и талант.

Пенелопа Круз родилась 28 апреля 1974 года в Мадриде, где и прошло ее детство. Уже с раннего возраста Пе (так ласково называют актрису у нее на родине) начала проявлять интерес к искусству, в особенности к балету и джазу. Девочка была настолько увлечена танцами, что приняла решение не ждать окончания школы и вместо учебы полностью посвятила себя танцевальному мастерству. В общей сложности Круз изучала балет и испанские танцы на протяжении 10 лет, после чего отправилась в Нью-Йорк, где начала посещать школу актерского мастерства Кристины Рот.

Первые роли в телефильмах и сериалах Пенелопа получила еще когда ей было всего 16, однако актрису заметили только через пару лет, когда она снялась в ленте "Эпоха Красоты" /Belle epoque (The Age of Beauty)/, завоевавшей множество наград на родине и удостоенная Оскара в номинации "Лучший Иностранный Фильм"

После участия еще в нескольких картинах, Круз в 1997 году была приглашена одним из выдающихся испанских режиссеров Педро Альмадоваром на небольшую роль в фильме Живая Плоть /Carne tremula (Live Flesh)/

Первым знакомством американских зрителей с испанской красавицей (имеются в виду зрители, не смотрящие испанских фильмов) стала лента "Страна холмов и долин" /The Hi-Lo Country/, вышедшая в 1998 году, а также Испанско-Британская лента "Человек с дождем в ботинках" /The Man with Rain in His Shoes/

1999 год вновь ознаменовался совместной работой Пенелопы и Альмадовара - актиса сыграла одну из главных ролей в нашумевшей картине "Все о Моей Матери" /Todo sobre mi madre/, ставшей открытием Каннского Кинофестиваля и получившей Оскар как "Лучший Иностранный Фильм Года".

После такого успеха актриса стала желанным гостем на съемочных площадках Голливуда - в 2000 году она составила пару Метту Деймону в ленте Билли Боб Торнтона "Дикие Сердцем" /All the Pretty Horses/, в 2001 - выступила в роли жены Джонни Деппа в "Кокаине" /Blow/, и в роли возлюбленной Николаса Кейджа в "Выборе Капитана Корелли" /Captain Corelli's Mandolin/

Однако наибольший интерес у публики, бесспорно, вызвал роман Пе с Томом Крузом, начавшийся на съемочной площадке фильма "Vanilla Sky" и постепенно переросший в любовь актеров в реальной жизни.

(c) Alter-Ego,
специально для Kinomania.Ru

0

2

http://i015.radikal.ru/1004/c5/6b9d1f4e9900.jpg

0

3

http://s54.radikal.ru/i145/1004/c9/0b887d6e979f.jpg

0

4

http://i068.radikal.ru/1004/be/4c8fa482951b.jpg
http://i078.radikal.ru/1004/40/24f58c0f9efe.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1004/28/70ddf1e75e41.jpg

СЕКРЕТЫ ЗВЕЗД

Глубокий взгляд в обрамлении длинных разделенных ресниц.Не это ли мечта каждой женщины?
Прекрасный альянс с гаммой Color Appeal ''Секреты звезд'' создает новая тушь ''Телескопик''.Оправдывая своё название,тушь придает телескопическое удлинение и разделяет ваши ресницы,недаром для представления этого уникального продукта была выбрана жгучая испанка Пенелопа Крус,одна из самых молодых характерных актрис.Южная красота,шарм и обаяние сделали её одной из самых востребованных актрис мира. Впервые американской публике она была представлена в испанских фильмах.В 1998 году сыграла свою первую роль в американском вестерне Стефана Фирса вместе с Патрисией Аркетт.А в 1999 году она получила приз ''Лучшая актриса'' от Испанской академии киноискусств и науки за роль ''Девушка твоей мечты'' Фернандо Труеба,позже итальянский Оскар. Дальше-головокружительная карьера!Её партнерами по фильмам были такие звезды,как Том Круз в фильме ''Ванильное небо'',Холли Бери в триллере ''Готика'',Шарлиз Терон в романтической драме ''Голова в облаках'' и многие другие. За пикантность и чувственность образа L'Oreal Paris выбрал Пенелопу своей посланницей красоты. Её прекрасные волосы уже представляли шампуни Elseve L'Oreal Paris,чувственные губы-новую помаду Color Riche ''Секреты звезд'' ,а выразительные глаза-новую Тушь ''Телескопик'' от L'Oreal Paris.
''ОТВАЖЬТЕСЬ НА ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЕ УДЛИНЕНИЕ!!!''

0

5

http://i015.radikal.ru/1004/3f/c1de824701a6.jpg
Испанская Киноакадемия наградила Пенелопу Крус

В прошедшие выходные свои награды — Premios Goya — в 23-й раз вручала и испанская Киноакадемия. Испанский эквивалент «Оскара» за лучший фильм достался драме «Камино».

Эта картина Хавьера Фессера также была удостоена «Гойи» за режиссуру, оригинальный сценарий, лучшую женскую роль — Кармен Элиас — и лучшую мужскую роль второго плана — Жорди Даудер. Лента была поставлена по мотивам биографии Алексии Гонзалес Баррос, 14-летней девочки, скоропостижно скончавшейся от крайне болезненного недуга. Героиню фильма зовут Камино, и она тоже должна умереть. Но перед смертью девочка влюбляется в мальчика из драмкружка, и это чувство окрыляет её. Картина вызвала шквал негодования со стороны религиозной организации Opus Dei, ведь вышло так, что в неё, по сюжету, входила вся семья Камино.

Как и ожидалось, Пенелопа Крус была удостоена «Гойи» за роль второго плана в комедии Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона». Принимая награду, актриса посвятила её двум мэтрам испанского кино – сценаристу Рафаэлю Аскона и режиссёру Фернандо Фернану Гомесу, которые в прошлом году ушли из жизни. Пенелопа пообещала еще раз, получше подготовить свою речь, на случай если ей достанется и награда американской Киноакадемии.

Приз в номнации «Лучшая мужская роль» получил Бенисио Дель Торо за работу в драме Стивена Содерберга «Че: Часть первая».

Лучшим европейским фильмом была названа драму Кристиана Мунджиу «4 месяца, 3 недели и 2 дня».

0

6

http://s44.radikal.ru/i104/1004/f8/63feb0aeff50.jpg
Пенелопа Крус в рекламной кампании Mango

Пенелопа Крус впервые стала лицом Mango в 2007 году. Недавно модный бренд представил новую серию снимков с участием испанской актрисы. На них Пенелопа представляет одежду и аксессуары из коллекции Mango лето-2009. 34-летняя актриса выглядит привлекательно в любом образе, будь то романтичная леди в платье с рюшами или городская модница в цветастой тунике и ковбойских сапогах.
Пенелопа Крус, кстати, является не только музой испанской марки. Вместе с сестрой Моникой они уже разработали для Mango собственную коллекцию модной одежды.

0

7

http://s006.radikal.ru/i213/1004/17/f7bfaebf4a26.jpg

Пенелопа Крус: Сложнее всего – насмешить

Год 2009-й начался для Пенелопы Крус с премии «Оскар» за роль в фильме Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона». Крус стала первой испанской актрисой, получившей статуэтку Американской киноакадемии. А начиналась ее карьера вполне обычно - с небольших ролей в телесериалах и рекламе. Все изменилось, когда Крус познакомилась с Педро Альмодоваром. Фильм «Все о моей матери» принес режиссеру и актрисе всемирную славу.

Европейские зрители уже смогли оценить их последнюю совместную работу - «Разомкнутые объятия». Премьера этой картины в российских кинотеатрах намечена на 25 июня.

– Это уже четвертая твоя роль у Альмодовара. Была рада получить ее?
– Я была очень взволнована, узнав про съемки в новом фильме Педро. Во-первых, это был самый длинный и подробный сценарий, какой я когда-либо видела у него. К тому же Педро сразу предупредил, что тут нас ждет много сюрпризов и неожиданностей. Но когда фильм был готов, Педро с грустью сообщил мне, что вынужден был вырезать множество потрясающих сцен.

– Наверное, обидно, когда c твоей работой так поступают?
– Здесь другие чувства. Я восхищаюсь Альмодоваром. И не смогла бы, как он, отрезать кусок своего детища. Вообще, очень мало режиссеров, способных на это. Но Педро концентрируется на основную идею, а не на какие-то детали.

– Ты играешь Лену - секретаршу, которая живет с боссом, а потом уходит к продюсеру, предложившему ей роль в кино. Характер героини тебе близок?
– Мне нравится характер Лены. Она приспособленец и вынуждена юлить и выкручиваться, просто чтобы выжить. Настоящую Лену мы видим в начале фильма, когда она должна продавать свое тело, чтобы оплатить счета за лечение отца. Она очень чувствительна и умеет любить.

– Не сомневалась, давая согласие на эту роль?
– Я всегда сомневаюсь. Тем более что эта роль очень сложная, в ней много всего намешано. Честно говоря, когда оказываюсь на съемочной площадке, у меня возникают мысли, что меня вот-вот оттуда уволят. Даже когда работаю с Педро.

– А что для тебя сложнее всего в профессии?
– Комические сцены! То, что потом выглядит смешно на экране, я играю как самую сложную драму. У Вуди Аллена, например, в «Вики Кристине Барселоне» каждый съемочный день я страдала. И вкалывала как лошадь, чтобы насмешить.

– С Альмодоваром работать легче?
– Педро - гений! Я каждый раз его благодарю за то, что он появился в моей жизни. Я узнала его, когда мне было всего 11 лет. Он увидел во мне артистку. Но он и сам гениальный актер. Во время съемок все время кажется, что его жизнь зависит от этого фильма.

– Какой статус тебе нравится больше - мировая звезда или звезда Альмодовара?
– Я вижу себя прежде всего как актрису, которая имеет счастье работать с прекрасными режиссерами из разных стран. Но то, что с Альмодоваром у меня особые отношения и благодаря ему я сыграла свои лучшие роли, безусловно, правда.

– А если однажды он не позовет тебя в свой следующий фильм, как будешь себя чувствовать?
– Когда такое случится, тогда я и скажу, как себя чувствую. Рабочие отношения это одно, но наша дружба выше всего этого. Когда мы на съемках, рабочий процесс важнее всего. Но ничто не мешает нам в конце недели встретиться и пойти выпить кофе за дружеской беседой.

– В одном из интервью ты сказала, что никогда больше не будешь играть по четыре или пять ролей в год. Что-то изменилось в твоем отношении к профессии?
– Проблема в том, что в этой профессии ты можешь превратиться в настоящего трудоголика, который боится сказать нет. Некоторое время назад я проводила весь год на съемочной площадке и в поездках. А потом поняла, что могла бы работать вполовину меньше, получать больше удовольствия и лучше готовиться к ролям. И организм тоже требует сменить ритм.

0

8

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем ждут ребенка

http://i003.radikal.ru/1004/0e/3fcb6e5d299e.jpg

Пенелопа и Хавьер знакомы 20 лет, но влюбились друг в друга два года назад

Одна из самых красивых пар, звезды мирового кино и обладатели престижной премии "Оскар" испанцы Пенелопа Крус и Хавьер Бардем готовятся впервые стать родителями. 35-летняя Крус сейчас на четвертом месяце беременности. 40-летний Бардем ни на шаг не отходит от возлюбленной, сопровождая ее во все рекламные туры, посвященные выходу нового фильма Педро Альмодовара "Разомкнутые объятия", где Пенелопа сыграла главную роль.

Именно Педро проговорился западным СМИ об интересном положении своей любимицы. "Пенелопа в прекрасной физической форме, — улыбается Альмодовар, — и ждет не дождется, когда же станет мамой".

Интересно, что Крус и Бардем знакомы почти 20 лет, неоднократно снимались вместе, но влюбились друг в друга лишь два года назад на съемках фильма Вуди Аллена "Вики. Кристина. Барселона". Что касается свадьбы, то ее пока ждать не стоит: Пенелопа не раз говорила в интервью, что не верит в брак. "Но я верю в семью и любовь, — уточняет актриса, — и хочу, чтобы мой ребенок стал лучшим из того, что я сделала в жизни".

0

9

Пенелопа Круз не думает о своём ребёнке?
Опубликовано 11 Сентября 2009г.

Беременная актриса не посчитала нужным бросить курить

Пенелопа КРУЗ

http://i068.radikal.ru/1004/e3/e6d6b85ee211.jpg

Слухи об интересном положении Пенелопы ходят уже около месяца. Сама актриса и её бойфренд Хавьер Бардем информацию не подтверждают, но и не опровергают. Впрочем, несколько дней назад Круз сфотографировали в Лос-Анджелесе на съёмочной площадке нового фильма, и сомнения практически отпали. Явно округлившийся животик красноречиво подтвердил новость. Однако буквально через несколько дней Пенелопу подловили в кафе. Мило болтая с Сельмой Хайек и ещё одной приятельницей, Круз потягивала через трубочку коктейль и дымила сигаретой. Странно, что 35-летняя женщина не осознаёт, какой вред наносит своему первенцу. Или её поведение означает, что с поздравлениями мировые СМИ всё же поспешили?

0

10

http://s49.radikal.ru/i125/1004/34/c340782ac905.jpg
Крус сыграет Марию Каллас
  Британская кинокомпания Future Films объявила о запуске в производство фильма о знаменитой греческой певице.

Картина будет называться "Каллас". Главную роль сыграет Пенелопа Крус.
  В картине будет очень подробно показана личная жизнь оперной певицы. Фильм расскажет о бурных отношениях Каллас и греческого миллионера Аристотеля Онассиса. В жизни певицы было много проблем. Сначала она боролась с весом и катарактой, из-за которой едва не ослепла. А позже - со своей сопреницей, итальянской певицей Ренатой Тибальди.

0

11

Пенелопа Крус снимется в четвертых «Пиратах Карибского моря»

http://i011.radikal.ru/1004/81/4de6d4243f1e.jpg

Она будет играть соперницу Джека-Воробья

Актриса Пенелопа Крус дала согласие на съемки в фильме «Пираты Карибского моря: На странных волнах», четвертой части киноэпопеи. Картину, которую будет режиссировать Роб Маршалл, начнут снимать летом этого года на Гавайях.

По предварительным данным, Джонни Депп, игравший во всех предыдущих сериях пирата Джека-Воробья, тоже будет участвовать в фильме. И на этот раз у него будет одна из главных ролей. Пенелопа Крус станет по сценарию женщиной-пиратом, соперницей Воробья, в чем-то на него похожей.
В основу сценария фильма «Пираты Карибского моря: На странных волнах» будет положен роман писателя Тима Пауэрса «На странных волнах». Премьера картины состоится летом 2011 года.

0

12

[реклама вместо картинки]

0

13

[реклама вместо картинки]

0

14

[реклама вместо картинки]

0

15

[реклама вместо картинки]

0

16

[реклама вместо картинки]

0

17

[реклама вместо картинки]

0

18

Пенелопа на обложке Vogue
http://s006.radikal.ru/i213/1012/03/a5a369a5d518.jpg

0

19

http://i004.radikal.ru/1012/e7/e436c9e35fd4.jpg

0

20

http://s52.radikal.ru/i136/1012/7b/6a9b49362a28.jpg

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актрисы других стран » Пенелопа Крус / Penеlope Cruz