"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan


Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan

Сообщений 41 страница 60 из 456

41

http://s1.uploads.ru/eC6ls.jpg
http://s1.uploads.ru/Pgw6d.jpg
http://s1.uploads.ru/4OhPH.jpg
http://s1.uploads.ru/p1U5h.jpg
http://s1.uploads.ru/FIsmv.jpg

0

42

Гори и Король: история жизни Шахрукха не была бы полной без рассказа о его романе и последующей женитьбе на Гаури Чхиба , дочери майора в отставке Рамеша Чхиба

История жизни Шахрукха не была бы полной без рассказа о его романе и последующей женитьбе на Гаури Чхиба , дочери майора в отставке Рамеша Чхиба , который с рождения был вегетарианцем , индусским брахманом и даже имел в доме храм . Шахрукх был мусульманином , а в Индии , где религия играет ключевую роль при создании брачных союзов , женитьба на Гаури , с которой он познакомился в 1984 году и , и в конечном счете , женился в 1991 , была очень сложной задачей .
Влюблённые сохраняли свои отношения в секрете , что и понятно , потому что родители Гаури не допустили бы их . Во всяком случае , так было на протяжении некоторого времени , даже тогда , когда пара продолжала встречаться в течении шести долгих лет . Было предрешено , что Гаури , младшая дочь в пенджабской семье , состоящей из 15 человек , выйдет замуж за человека своего круга . Что касается Шахрукха , он был готов сделать всё , чтобы получить её . Говорят , что он вошел в дом Гаури во время празднования дня рождения девушки , выдавая себя за Абхиману . Абхиману ... кого ? Да , героя , которого только начинал играть Шахрукх в телесериале " Fauji " , режиссёром которого был подполковник в отставке Радж Капур . Сериал , рассказывающий об армейской жизни , сделал героя Шахрукха очень популярным . Люди даже говорили , что на дне рождения в доме Гаури он был похож на Дилипа Кумара .
К истории любви Шахрукха и Гаури каждый день прибавлялась новая глава , но , как всегда бывает , не все из них были счастливыми . Он был крайне , по сути , до безумия , одержим своей возлюбленной , и даже заводил ссору , если она распускала волосы ...без преувеличений . Наконец , Гаури потеряла терпение и в 1989 году поняла , что хочет выбраться из эмоционального хаоса . Ничего не сказав Шахрукху , на следующий день после своего дня рождения , когда её бывший любимый постарался как можно лучше украсить свою комнату и подарил ей множество подарков , она со своими друзьями уехала в Мумбаи ( в то время Бомбей ) .
После отъезда Гаури Купидон выпустил решающую стрелу . Шахрукх просто обязан был поехать в город мечты , где находилась его возлюбленная , и рассказал всё своей матери , которая , как всегда , поддержала его . Она не только дала сыну 10000 рупий , но и посоветовала ему отправиться в Мумбаи и вернуть Гаури . Шахрукх поехал туда вместе со своими друзьями . То , что случилось дальше , напоминает главу из романтического рассказа .
В огромном городе он вместе с друзьями искал Гаури , в основном на пляжах , потому что знал , что она их очень любит . В последний день своего прибывания в Мумбаи , поскольку у него заканчивались деньги , таксист посоветовал ему поехать в место под названием Акса Бич . Оттуда они на пароме отправились в Гораи и , после безумных поисков , увидели её стоящей в воде ! Когда взгляды влюблённых встретились , они обнялись и начали плакать . Это был решающий момент в их отношениях , потому что они оба поняли , что не могут жить друг без друга .
Проблема , которой опасались влюблённые , была в том , что окружение Гаури состояло из простых людей , которые придерживались индийских социальных норм и традиций : в данном случае это означало , что у них и в мыслях не было , что можно иметь зятя , исповедующего другую религию . Однако то , что пара собирается пожениться , должно было , в конце концов , обнаружиться . Это произошло в 1991 году , когда они вывесили заявление о браке . Согласно индийским законам это означало , что заявление с их именами будет висеть перед зданием суда в течении одного долгого месяца . Шахрукх и Гаури должны были спрятать заявление от родителей , поэтому они поступили очень просто . Вместо своего адреса , они дали адрес друга . Бедняге пришлось отвечать за последствия . Индусское сообщество организовало группу и устроило протест возле его дома , то же самое сделали мусульмане . В течении этих 30 дней жизни их друга нельзя было позавидовать , но у Шахрукха и Гаури не было выбора , потому что они очень беспокоились за её родителей .
Эти 30 дней оказались решающими для молодой пары . Они очень старались убедить родителей Гаури , и , в конце концов , им удалось заставить их понять точку зрения влюблённых . Было решено , что они поженятся после того , как истечет срок заявления . 26 августа суд провёл торжественную церемонию бракосочетания . Они поженились , соблюдая традиции индуизма и мусульманства . В действительности , именно Гаури настояла на проведении также и мусульманской свадьбы , и тогда светский брак прочно утвердился . Это было время , когда Шахрукх делал свои первые шаги в Болливуде и работал над картиной " Dil Aashna Hai " ( Танцовщица кабаре ) ; ему предстояло сняться в таких фильмах , как " Deewana " ( Безумная любовь ) и " Raju Ban Gaya Gentleman " ( Месть джентльмена ) . Свадьба была великолепной , возможно отчасти благодаря тому , что она состоялась , несмотря на огромные препятствия

Гори Кхан - стильная леди в спортивном костюме

Трудно описать реальную Гори. Мир знает ее как жену звезды, продюсера, мать двух прелестных детей, Арьяна и Суханы, и как королеву стиля. Ее друзья знают, что Гори — гордая, fiercely protective (прим. пер. - самый близкий русский эквивалент - "неистово оградительная"), преданная и любящая магазины. Но кем на самом деле является женщина, стоящая за спиной самой большой индийской звезды? Сдержанная, Гори всегда избегает быть в центре внимания, но это не уменьшает интереса к ней. Люди очарованы ее прочными отношениями с Шаруком, ее домом и ее безошибочным чувством моды. Удивительно, как женщины, наблюдая за Гори, ищут подсказки по стилю, даже женщины из высшего эшелона кино и высших кругов общества. Ее уверенность и безразличие к общественному одобрению влекут к ней как элиту индийской моды, так и многочисленных поклонников Шарука.

Прошло много времени с того момента, как она была дочерью традиционной панджабской семьи в Панчшил Парк в Нью-Дели. Уже тогда жизнь Гори делала намеки на будущую связь с миром кино. Она встретила Шарука на дискотеке, когда ей было 14, и так началась история любви, которая вполне могла быть болливудским блокбастером. Но женщина, ставшая первой леди Болливуда, не росла на главных продуктах индийской фильмовой диеты. «Мы смотрели только фильмы, показываемые по телевизору по воскресеньям. Это не было частью нашей семейной повседневности. Мой брат и я были всегда очень непоседливыми и у нас не хватало терпения на фильмы. Только после того как я встретила Шахрукха, я научилась наслаждаться его страстью к кино».

Мы сидим в ее гостиной в Маннате, знаковом месте Мумбаи, месте, где сбываются многие желания и мечты, и толпы людей собираются, чтобы встретить взгляд их любимой звезды. Она только что закончила сниматься для Vogue в гламурном вечернем наряде на фоне стройки восьмиэтажного здания, которое пара решила добавить к своему дому. В прошлом она снималась раз или два, — «за сто лет до того, как родились мои дети», говорит она в своем фирменном на распев стиле — включая ювелирную кампанию для хорошего друга Махипа Капура. Но чаще всего она остается в стороне от объектива камеры. «Это не моя профессия», - говорит она. «Это должно быть действительно чем-то новым и необычным, чтобы я захотела заниматься этим. Мне нравилось сниматься, но, если быть честной, я бы не стала делать это очень часто». Для журнала эти съемки - настоящий успех. Для Гори Хан открыть усиленно охраняемые ворота Манната - не малый подвиг.

Во время съемок ее проницательный взгляд и очевидная любовь к моде просвечивались во всем. На самом деле у нее всегда есть своя собственная индивидуальность в моде. «Мои отношения с модой очень просты: она привлекает меня и, если мне что-то понравилось, я никогда не думаю дважды. Но мне всегда должно быть комфортно», - говорит она о своем стиле. «Может быть, раньше я могла носить красиво сидящую на мне одежду и не думать о комфорте, но сегодня мне нужны вещи, в которых я чувствую себя уютно».

Гори не любит воспринимать себя слишком серьезно и всегда получает удовольствие от моды. «Если бы Шарук мог, то он одевал бы меня только в белую рубашку и джинсы. Это именно тот образ, который ему нравится». Вы часто можете найти ее, прогуливающуюся по лондонской Бонд Стрит или экспериментирующую с макияжем на первом этаже Selfridges. «Мои покупки всегда очень спонтанны, я никогда не хожу с целью найти что-то конкретное. Я просто всегда нахожу что-нибудь, что я хочу!» Ее любимые дизайнеры? «Джозеф. Я люблю все его вещи, особенно платья. И Дольче&Габбана. В этом сезоне я купила у них платья с корсетными поясами (прим. пер. - corset belts — платья с широкими поясами, модные в прошлом году), в этой одежде много чувственности. Это очень женственно». Пока она предается своей любви к обуви, особенно туфлям (ее гардероб загроможден туфлями Yves Saint Laurent, Jimmy Choos и Manolo Blahnik), она остается вдалеке от чрезмерно разрекламированных сумок. «Это слишком скучно. Я люблю классические сумки Bottega Veneta, а остальные как униформа. Все их носят».

Гори из той редкой породы женщин, которым так комфортно самим с собой, что они одеваются только для себя; женщин, которые несмотря на благосостояние, любят проводить время в Cheap Jack, магазине со всякой всячиной недалеко от ее дома в Бандре, в поисках каймы, пуговиц, отделки; женщин, которые появляются на церемониях награждения под руку со своим сногсшибательно выглядящим мужем в простом розовом шифоновом сари и ослепительном, на вид настоящем бриллиантовом колье, которое она купила за ничтожную сумму у не очень шикарного Elco Arcade. Она искренне смеется, - «Почему нет? Я обязательно надену его еще раз!»

Во время съемок она непоколебима в своем выборе: «Я знаю свое тело, знаю что работает на меня и, увы, у меня нет роста супермодели!». Комфорт это ключевой фактор в ее стиле и, несмотря на ее маленький рост, Гори выбирает макасины и сандали (прим.пер. - как шлепки) на каждый день. «Я терпеть не могу узкую, откровенную одежду», - говорит она выразительно. Она может показать ее находящие в отличном тонусе ноги (она тренируется у Shiamak Davar), но предпочитает одеваться в свободные топы. «Ее образ действительно очень изменился за последние несколько лет», - говорит близкий друг Каран Джохар. «Надо действительно отдать ей должное, в моем понимании, она самая стильная женщина в Индии. У Гори есть удивительная способность комбинировать вещи — у нее наметанный глаз на вещи». Удивительно, но ее самым большим критиком является не дочь Сухана, а ее сын Арьян, за которым всегда последнее слово, что ей надеть. «Что я одеваю, в действительности, зависит от моего настроения и я никогда не забываю о том, что я жена очень успешного мужчины». Взрослея, все молодые женщины смотрят на своих матерей как на пример подражания, и Гори не была исключением. «Она всегда безукоризненно одета», - говорит она о своей матери Савите. «У нее великолепная осанка и я всегда чувствую себя потрепанной рядом с ней» (прим. пер. - shabby – потрепанный, поношенный, жалкий, убогий).

Ее отличное чувство вкуса распространяется также и на ее дом. Она была одной из первых, кто выбрал чистые, минималистские линии, используемые теперь повсюду. Она смешала разные стили: колониальный фасад Манната отлично контрастирует с абсолютно белой гостиной; канделябр в стиле барокко в столовой; ее китчевый, в духе 70-х годов, кабинет с принтами животных и старомодный проигрыватель-автомат. Интерьеры несомненно являются ее страстью: ее глаза загораются, когда я спрашиваю о дополнительном здании, которое они строят. «Это будет смешение старого и нового», - говорит она. «Я путешествовала от Милана до Джайпура в поисках подходящих вещей. Я всегда была уверена в том, что гораздо лучше когда ты создаешь из жилья настоящий дом путем добавления личного прикосновения и покупая разные вещи на протяжении многих лет, а не приглашая беспристрастного дизайнера сделать это за один присест». Еще одним ее большим интересом является искусство. «На самом деле я покупаю то, что привлекло мое внимание и я почувствовала что-то», - говорит она, отказываясь назвать имена художников, которым покровительствует (прим. пер. - клиентом которых является). Основным принципом в ее доме, также как и в стиле ее одежды, является контраст. От высокой моды до малоизвестных дизайнеров, от классики до модерна. Гори стремится придать всему очень индивидуальную форму.

Нас прерывает Шарук, появившийся в гостиной и идущий на встречу. «Как тут дела?», - спрашивает он Гори, дотрагиваясь до ее лица. Это просто потрясающе видеть, что,будучи вместе более чем двадцать лет, между ними до сих пор присутствует очевидная химия. Женщины, вышедшие замуж за очень успешных мужчин, часто благоговеют перед ними. Но в этих отношениях, кажется, все наоборот. Не смотря на все то внимание (а, возможно, даже из-за), которое изливается на Шарука, суперзвезда, кажется, полностью очарованным своей красивой и любящей женой. Когда они с Гори позировали для обложки журнала днем, съемочная группа была потрясена. Съемки были наэлектризованы. (The shot was electric.)

«Моя жизнь - это Шарук и дети. Он самый лучший муж и отец, о котором я могла просить. Мне очень повезло быть с Шаруком Ханом» - говорит она в момент редкой откровенности. «Я не из тех людей, которые на виду изливают свои чувства и похвалы — общество достаточно делает этого. Я предпочитаю хранить свою любовь уединенно и внутри Манната». Она также известна, как его самый откровенный критик. «Мне нравится его игра в «Chak de». Я считаю, что эта была его лучшая роль».

В то время как она сидит напротив меня в серых спортивных штанах без какого-либо макияжа, я ничего не могу поделать с собой и завидую ее удивительной коже. Она сияет. Но ее потрясающий цвет кожи не результат чудесного бронзатора — он абсолютно натуральный. «Я думаю, что это наследственное. Я действительно не делаю ничего особенного за исключением хорошего увлажнения», - говорит она, почти смутившись. Близкий друг и режиссер Каран Джохар не соглашается: «Что многие не понимают, так это то, насколько она нетребовательна — это действительно идет изнутри. Она была бы также счастлива в двухкомнатной квартире, живя вдалеке от известности. На самом деле она молилась, чтобы первый фильм Шарука не имел успеха и они могли бы уехать обратно в Дели».

Обычный день Гори вращается вокруг ее семьи и дома. «Я, как любая другая мать и жена», - говорит она, «просыпаюсь утром, чтобы собрать детей в школу и проводить Шарука на работу, а потом занимаюсь домашними делами. Никто не поверит, но на самом деле все это очень скучно». Пока мы общаемся в ее великолепном доме, хаос счастливого дома окружает нас. Десятилетний Арьян играет в баскетбол в фойе; семилетняя дочь Сухана приходит, чтобы показать маме нарисованный ею рисунок; собаки уютно пристроились рядом с ней на диване; готовится к подаче ужин. Это просто обычный вечер в жизни далеко не обычной семьи

+1

43

http://s1.uploads.ru/dpRwm.jpg
http://s1.uploads.ru/W1EX6.jpg
http://s1.uploads.ru/y5uZQ.jpg
http://s1.uploads.ru/WYgOc.jpg
http://s1.uploads.ru/4XpKV.jpg

0

44

Автобиография.

Мы жили в Раджиндер Нагар, я даже помню номер дома - F-442. У меня очень смутные воспоминания о детском саде, но, кажется, он назывался «Малютки» или что-то в этом роде, и находился он рядом с нашим домом.

После детского сада я начал свое обучение в школе Святого Колумба в Нью Дели. Это было недалеко от рынка Голе, и школой заведовали два брата-ирландца, верившие в дисциплину и высокие стандарты обучения.

Я помню свой первый школьный день. Учительница, которая проводила со мной собеседование - миссис Бала - спросила меня чем занимается мой отец. В то время отец занимался транспортным бизнесом, я видел его возле машин и траков, и думал, что раз он связан с автомобилями - значит работает водителем. Я сказал ей, что мой отец - водитель трака. Миссис Бала сказала, что у меня очень хорошенькие ямочки на щеках, и попросила поцеловать ее. Это был мой первый поцелуй. Ах, да: конечно я был принят в школу.

Нам давали золотые и черные звезды за поведение и результаты тестов. Пять черных звезд значило лежать на коленях миссис Бала и получать три шлепка, кажется. Я был довольно балованным, так что шлепали меня часто. Эх, хотелось бы мне получать такие же наказания сейчас. Оглядываясь назад, понимаешь: то, что тогда казалось наказанием, на самом деле является удовольствием.

В общем и целом мои ранние годы обучения были вполне замечательными. Я получал свою долю шлепков и часто стоял в углу, приложив палец к губам. Учителя учили меня плавать, бросив в бассейн, и ожидали, что я поплыву с литрами воды в животе, глазах и ушах. До сего дня я ненавижу плавать... И мои учителя виноваты в этом.

Но несмотря на все это я люблю своих учителей. Они были очень добрыми и милыми. Думаю, что самое главное в человеке закладывается именно в эти ранние годы. И мои ранние годы прошли замечательно из-за хороших учителей, которые у меня были.
Всем им... доброе утро, мэм и спасибо, мэм...

Случаи и случайности

Важный случай произошел в связи с моим плохим знанием хинди. Я получал 2 и 3 бала из 10 возможных и всегда проваливал этот предмет. Однажды мама сказала мне, что если я получу хорошую оценку по хинди, то она поведет меня в кино. Я раньше никогда не был в кинотеатре. Так что я не спал всю ночь, занимался и мне удалось получить высший бал. Тогда мама повела меня в кино.
Две вещи случились вследствие этого происшествия. Во-первых, я после этого всегда занимался довольно хорошо по хинди, а, во-вторых, я полюбил фильмы. Мое знание языка мне очень помогает сейчас, когда я разучиваю роль. Мораль истории такова: если мама говорит вам заниматься – делайте это не раздумывая. Вы можете стать кинозвездой, и ваше образование очень поможет. Но если ваша мама настаивает, чтобы вы учили антропологию или биохимию, или, скажем, ароматерапию, игнорируйте ее.

Я помню себя сидящим на бордюре и посылающим воздушные поцелуи проходящим мимо школьницам. Однажды одна из девочек пожаловалась моему отцу, но он был уверен, что такого не может быть, так как я был еще совсем мал. Он заставил эту девушку осмотреть меня внимательно и признать, что это был не я, а соседский мальчик. Но к стыду моего отца я зашел в комнату без штанов и сразу же послал девочке воздушный поцелуй, а потом сказал отцу, что она была моя возлюбленная. Это была первая и последняя девочка, к которой я приставал.

Школа Святого Колумба
Лучше моей школы нет. Школа Святого Колумба была строгим учебным заведением. Нельзя было ходить не в форме или отращивать волосы длиннее положенного. Много раз мне стригли волосы рано утром на глазах у всей школы. Мастер был из парикмахерской неподалеку, который не успевал умыться и почистить зубы и был так же недоволен своим пребыванием там, как и я, сидя на неудобном стуле. Перед тем как начать кромсать мои волосы, он всегда спрашивал хочу ли я прическу Амитабха или Дхармендры. Когда он заканчивал, я только надеялся, что не выгляжу как ананас. Мои волосы так и не смогли оправиться от этих частых нападок. Вот в чем заключается секрет моего стиля, если таковой вообще существует.
Я был довольно хорошим студентом, хотя никогда и не учился в течение года. Единственное время, когда я занимался, была ночь перед экзаменом. Я не спал ни минуты и шел прямо на экзамен. Обычно я сдавал его успешно, и это давало мне возможность заниматься всякими интересными делами в течение года.

В школе...

Моими любимыми футболистами были Сократес, Пеле, Марадона и Маттеус. Еще я любил Аслама Шер Кхана и хотел быть как он и представлять свою страну.
Информатика была моим любимым предметом.
Моим слабейшим местом была математика, и у меня до сих пор проблемы с цифрами. До такой степени, что если кто-то диктует мне номер телефона, я переспрашиваю несколько раз, прежде чем записать его на бумагу. Я даже забываю номера телефонов дома и в офисе.
Английская литература, особенно Шекспир, была моим еще одним любимым предметом.

Мумтаз..

Мумтаз была моей абсолютной любимицей. Мы слушали радио по ночам, и это как раз в то время проявлялись мои лучшие танцевальные способности. Стоило мне только услышать по радио песню из фильма Мумтаз, как я начинал двигаться в ритме 20 кадров в секунду – так, как двигались люди в старых фильмах Чарли Чаплина.
Мне очень нравилось как она двигала бедрами. Я думаю, что никто в этом мире не может быть так красив, как была она. Она была одновременно чувственна, невинна и шаловлива. Мумтаз была первым человеком, кому я пытался подражать: я пробовал ходить и танцевать как она.
Обычно у актеров есть какие-то важные персоны, которые становятся их кумирами, кому они подражают. Моим кумиром была Мумтаз. Я не хочу сказать, что она неважная персона или неособенная. Я имею ввиду, что для парня это довольно странная особа для подражания. Для меня она – самая важная причина того, что я в конце концов подался в актеры.
Моей любимой песней была песня из фильма Шамми Капура «Brahmachari». Слова этой песни до сих пор интригуют меня - “Chakke pe chakka, chakke mein gaadi, gaadi pe nikli apni swaari...” Если кто-нибудь может объяснить значение слова «chakke», пожалуйста, пошлите мне е-мэйл.

Мои родители

Мой отец - мистер Тадж Мохаммед - был старше моей матери, Фатимы, на 10 лет и, естественно, намного старше меня. Я помню его как доброго великана – он был ростом 6 футов и 2 дюйма, с серыми глазами и каштановыми волосами. Он был очень начитан и образован. Он закончил несколько учебных заведений и знал шесть языков – персидский, санскрит, пушту, пенджаби, хинди и английский.
Даже сейчас, когда я встречаюсь с людьми, которые знали его, они вспоминают его чувство юмора и его интеллигентность. И я помню о нем то же самое. Мне бы хотелось быть таким, как он, и воспитывать моего ребенка так же, как он воспитывал нас, но я не знаю, получится ли это у меня, так как я более вспыльчив, чем он.
Почему-то мы слушались его лучше, чем маму. Он был более нежным с нами. Конечно, мама тоже нас любила, но с отцом мы были друзьями. Мы могли сидеть часами и слушать его. Мы называли друг друга «приятель». Я также звал его папой, но чаще приятелем. Может быть потому, что он не баловал нас и не возился с нами, как это делают другие родители со своими детьми, а относился к нам как к взрослым людям и всегда говорил с нами на равных.
Кроме его чувства юмора я также унаследовал от отца страсть к чтению. Мой отец был очень хорошим человеком. Я пытаюсь унаследовать это тоже. Я думаю, что мне передалась его доброта, но не в полной мере. Единственное, что я не смог перенять у отца, это любовь к садоводству. Он обожал разговаривать с цветами, я же никогда этого не делал. Может быть когда я стану старше...
Я абсолютно точно унаследовал его рассеянность. Он, бывало, выходил из дома в рубашке, носках, туфлях, но без брюк! Или завтракал в… туалете! Он просто забывал, где он находится. Я тоже забываю имена, часто забываю поесть. Но что касается работы – я не забываю ничего.
Отец никогда не кричал на нас - этим занималась мама. И делала она это за обоих. Он также никогда не бил нас, но ругал раз или два. Но даже когда он сердился, уже через несколько минут он мог рассмеяться и сказать: «Я даже не могу разозлиться на тебя как следует!»
В другой раз он мне сказал: «Твоя сестра должна заниматься. Я сейчас зайду в ее комнату и выброшу книгу, которую она читает, в окно. А ты иди и подбери ее». Он пошел к ней, накричал на нее и выбросил книгу. Это была шутка, и таким образом он учил нас.
Мой отец был вспыльчив. Не так, как армейский командир, но он любил во всем порядок. Меня не заставляли вставать и прикасаться к его стопам, когда он входил в комнату, но определенное уважение должно было быть оказано. Даже сейчас, когда пожилой человек сидит рядом со мной, я не могу держать ноги на столе. Он никогда не учил меня этому конкретно, но мне было понятно, что так делать нельзя.
Одна из привычек, которая сформировалась сама собой, это то, что отец давал мне молоко по утрам. Это началось из-за того, что мама иногда не могла проснуться, а потом вошло в привычку. Он подогревал молоко и давал его мне. Но потом он решил этого не делать, и каждое утро мы шли к молочному автомату, он бросал монету, а я подставлял ладони и прямо так пил молоко...
Я никогда не злился на отца. Я обожал наблюдать, как отец приходил домой каждый вечер. Наша собака начинала лаять, когда он был на расстоянии 15-20 шагов от дома, и, услышав этот лай, я бежал ему навстречу, брал его сумку, и мы приходили домой вместе.
Благодаря моему отцу каждое дело, каждая обязанность по дому были игрой. Он преподносил нам это так, как будто мы делали работу из-за того, что это было весело. Поэтому даже сейчас для меня работа – удовольствие. Наверное поэтому я так полон энергии. Я наслаждаюсь такими мелочами, как белка, карабкающаяся на дерево, или сон на террасе в Дели в летнее время. Это все для меня – игра и лучшее, что могло случиться со мной в этот день.
В возрасте четырех лет отец научил меня тому, что я сам должен отвечать за свои поступки. Я был довольно непослушным в школе и часто попадал в неприятные истории. Один раз во время игры я бросил камень в мальчика по имени Тара. Камень отскочил от земли, попал в лицо и сломал ему зубы. Пошла кровь. Мы все очень испугались. Я это сделал не нарочно. Вечером его отец напился и пришел к нам домой, угрожал ножом. Как только мой отец открыл дверь, мужчина начал орать: «Ваш сын избил моего сына, я убью его!».
Это был здоровый мужик, и отец спросил его, не хочет ли он переговорить со мной. Представьте себе пьяного мужика с ножом, а мой отец отправил меня поговорить с ним. Отец закрыл дверь и спросил меня: «Шарукх, ты избил кого-то?» Я сказал: «Да». Моя мать разрыдалась, а он спокойно сказал: «Он стоит на улице, иди и переговори с ним». Я сказал отцу мальчика: «Дяденька, я очень извиняюсь, я нечаянно ударил Тару». Я практически плакал. Конечно, он не собирался убивать меня. Отец, наверное, просто хорошо знал людей. Он позже открыл дверь и спросил, разобрались ли мы. Он сказал тому человеку: «Если у вас проблема со мной - говорите со мной, если же проблема с моим сыном - говорите с ним». Я мог, конечно, подумать, что отец не хотел поддержать меня, но я понял, что он хотел сказать своими действиями: за свои поступки надо держать ответ самостоятельно.

Отец учил меня, что в конце концов откровенность оплачивается. В школе за каждый пропущенный день мы должны были принести записку от родителей. Отец никогда ничего не заставлял меня делать насильно. Если я говорил утром: «Мне не хочется сегодня идти в школу», он разрешал мне пропустить этот день и назавтра всегда давал мне объяснительную записку.
Однажды он позвал меня и сказал: «Сегодня ты пойдешь в школу и скажешь учителю, что вчера пропустил день без уважительной причины». Я ужасно боялся отца Морриса, нашего учителя-ирландца. Когда он нас бил, у него это выходило пребольно. Я сказал ему: «Обычно отец дает мне записку, но в этот раз не дал. Он сказал, что я пропустил школу без уважительной причины». Учитель сказал: «Это правильно, что ты не солгал. Ты поступил честно», и не наказал меня. Мой отец повидал мир, и у него были разные приключения в жизни. Он сражался за свободу страны и принимал участие в выборах, но проиграл, но был рад, что проиграл Мулане Абдулу Калам Азаду – наверное, для него проиграть такому великому человеку было честью. Когда ему было 16 лет, он оставил свой дом в Пешаваре и шел пешком до Кашмира. Он учился в женском колледже в Дели. Ему было негде жить, и он пошел к директору и попросился пожить в общежитии. Он был единственным мужчиной там. Это было против правил, но ему разрешили, потому что он был порядочный и обаятельный человек.
После колледжа он не стал адвокатом, потому что чувствовал, что не сможет быть полностью откровенен с собой и другими адвокатами. Отцу предлагали множество политических постов, он хорошо знал семью Ганди. Но он не принимал никакой помощи. Все его друзья стали высокопоставленными чиновниками, а он ездил на автобусе с портфельчиком, несмотря на то, что у нас водились деньги. Он был очень простой человек и жил простой жизнью.
Мой отец занимался различным бизнесом. Вначале мебелью, потом транспортными услугами, но этот бизнес закрылся, так как партнеры обманывали его. Он был слишком доверчив. Это случилось до того, как я родился, и я многого об этом не знаю. Когда я родился, бизнес был в упадке. Позже он занялся ресторанами и отелями. Он все делал своими руками, хотя мог воспользоваться своими связями и привилегиями борца за свободу.
Он умер, когда мне было 15. Помню, как-то раз мы поехали в отпуск. И поездка с моим отцом не значила проживание в шикарном отеле, ознакомление с достопримечательностями и поедание вкусностей. Это означало приключения. Мы поехали в Итанагар и оттуда ехали на джонга в Лахор. Из Лахора мы в переполненном темпо ехали до Пешавара. Жили там в плохом отеле, так как не зарезервировали места заранее. Мой отец хотел прикоснуться к реальности. Несмотря на то, что я обучался в хорошей ирландской школе, я довольно простой человек. Я читал множество книг, получил звание магистра и являюсь звездой, но я очень приземлен. Я думаю не как звезда, а как простой человек. Это я унаследовал от отца.

С другой стороны, моя мать хотела, чтобы я получал все удобства. Она купила мне машину, но отец сказал: «Пусть купит на свои деньги». Он всегда учил меня делать все самостоятельно. Однажды я спросил его, можно ли мне поехать куда-то на велосипеде за 20 километров. Он сказал: «Что ты спрашиваешь меня? Если можешь – езжай. В твои годы я влез на двухкилометровую гору и не спрашивал родителей». Он также учил меня тому, что материальные блага поверхностны. Если они есть – хорошо, но если их нет – это не конец света. Он видел обе стороны жизни - он был богат, но потом бизнес пошел плохо. Отец спокойно мог ездить и в автобусе, и в «Мерседесе» - вот каким он был человеком.

Мои родители никогда не принуждали меня ни к чему. Они говорили: «Если хочешь, читай Коран, но прочти также Гиту и Библию». Я прочел все. Все религиозные праздники можно было посещать по желанию.

Мне очень странно слышать родителя, говорящего: «Давай обсудим, кем ты будешь». Я считаю это надуманным и необязательным. Это должно случиться само по себе. Меня никогда не спрашивали кем я хочу быть. И я никогда не стану спрашивать своего ребенка. Если бы я сказал, что хочу быть инженером, мне ответили бы: «Будь!» Меня никогда не заставляли заниматься бизнесом отца - моя мать занималась им после его смерти.

Он был знаком со многими людьми в киноиндиустрии. Он знал Дилипа Кумара, Мотилала и многих других. Он также был хорошо знаком с отцом Анила Капура. Он всегда говорил мне: «Если ты захочешь стать актером, я попрошу СК Капура помочь тебе». Помню, они снимали «Who Saat Din», и отец сказал: «Езжай в Бомбей, познакомься с ним». Я поехал и встретил не того СК Капура. Только недавно СК Капур-сааб дал мне несколько фотографий отца.

Он всегда говорил нам: «Что бы вы ни делали, делайте это изо всех сил». Возможно потому, что мне была предоставлена свобода в детстве, я не приобрел дурных привычек. Даже сейчас я не люблю, когда мне указывают что делать, а что нет. Я думаю, надо просто понимать свои обязанности. Но учить этому неправильно. Каждый должен знать, что он несет ответственность за себя.
Не многие знают, что я писал нечто, что, как я думал, являлось стихами на урду. Я из исламской семьи, и все вокруг говорили на урду. Отец читал нам на урду, иногда читал поэмы Галиба и Икбала. Наверное, отсюда происходит мой интерес к написанию стихов. Мой отец поддерживал мое желание писать. Он даже завел тетрадь, в которую записывал мои поэмы своей рукой. У меня до сих пор она есть. Это одно из моих величайших сокровищ. Когда он умер, мои поэмы записывать было некому – я так и не научился хорошо писать на урду. Иногда я прошу друзей, которые понимают этот язык, почитать мне из этой тетради. Теперь я нахожу эти куплеты детскими и наивными, но эта тетрадь – одна из цепочек, связывающих меня с отцом.
Когда отец умер, я не плакал. Я думал, что держусь героем. Я был одним из тех, кто нес его тело, и мне казалось, что я стал взрослым, но я чувствовал себя обманутым, несмотря на то, что он подготовил меня к своей смерти.
Смерть матери на моих руках – самый болезненный момент в моей жизни. Она уже выздоровела и вдруг внезапно умерла. Точно так же, как папа. У нее было заражение крови. Это было очень больно

Шакрукх отказывался верить в то, что его мать уйдет вот так без борьбы. Убитый горем он молился в одиночестве на стоянке госпиталя. Он полагал ,что если повторит молитву 869 раз, Фатима будет жить. "Господь, дай силы победить", он повторял эти слова снова и снова. Его дядя приходил несколько раз, звал его,но он все молился в исступлении ,посреди машин.
Когда он пришел к Фатиме, она уже не дышала.
Шахрукх верил, что смерть приходит только тогда , когда человек полностью удовлетворен.
Сидя у кровати матери, он хотел не дать ей почувствовать этой удовлетворённости.
Он говорил что если она умрет, то он не будет заботиться о Шехназ, что он не состоится как актер, испортит себе жизнь.
Слеза скатилась из ее глаз.
Фатима была клинически мертва, и слеза могла бы быть непроизвольным спазмом .
Шакрукх принял этот знак за то,что она услышала его, но будучи так близко к Господу, знала, что сын говорит неправду.
На одно мгновение Фатима преобразилась, и стала такой же красивой как и до болезни.
Шах причесал ей волосы, и поцеловал ее.
.
Люди говорят, что единственное средство от жизни - смерть. Может быть, в тот момент, когда ваши волнения отпускают вас, вы умираете. Я доставлял матери много волнений, умолял – «не уходи»
Я верю, что она оберегает меня, помогает мне, иначе у меня не было бы всего того, что я имею. Она - мой представитель у Бога, потому что нет ничего в этом мире, чего я хотел бы и не добился. Я не прошу о чем-нибудь непосредственно для себя, потому что она не одобрила бы этого. Но всякий раз, когда я молюсь за кого-то кто беден, нездоров или грустен, я только говорю об этом моей маме, и я уверен, что она сделает что-нибудь, потому как в большинстве случаев что-то хорошее случается именно после моей просьбы. Всякий раз, когда я очень счастлив, я плачу, так как я не могу разделить мое счастье с ней.

Моя сестра Шехназ - очень наивная и милая. Она также очень избалована. Я очень люблю ее. Я вырос в ее тени, поскольку она была старшим ребенком в доме. Я прислушивался к ней. После ухода родителей она теперь очень грустная. На нее чрезвычайно подействовала смерть нашего отца. Я был младше, наверное поэтому скорее оправился от потрясения. К тому времени, когда она только начала свыкаться со смертью отца, умерла и мама. Ей было очень тяжело. Она - моя единственная связь с родителями. В Шехназ я вижу моего отца и мать и продолжаю говорить ей: "Ты точно такая же, как мама". И я по-прежнему прислушиваюсь к ее советам.

0

45

http://s1.uploads.ru/c2Lt1.jpg
http://s1.uploads.ru/759QD.jpg
http://s1.uploads.ru/5awZF.jpg
http://s1.uploads.ru/qKgFW.jpg
http://s1.uploads.ru/CWn7h.jpg

0

46

http://s1.uploads.ru/hWSQM.gifhttp://s1.uploads.ru/SdYwZ.gif
http://s1.uploads.ru/0h8gu.gifhttp://s1.uploads.ru/QJWqf.gif

http://s1.uploads.ru/FRaeh.gifhttp://s1.uploads.ru/jSIJO.gif
http://s1.uploads.ru/YTB4c.gifhttp://s1.uploads.ru/r6mXl.gif
http://s1.uploads.ru/x50yZ.gifhttp://s1.uploads.ru/OzfdG.gif
http://s1.uploads.ru/HceFI.gifhttp://s1.uploads.ru/6LUkw.gif


http://s1.uploads.ru/7GDwr.gifhttp://s1.uploads.ru/gw089.gif

http://s1.uploads.ru/7G9Ys.gifhttp://s1.uploads.ru/wQfnD.gif

0

47

http://s1.uploads.ru/RTdCY.jpg
Нашла стихотворение про Шахрукха, немного наивное , но милое...

На экране сияние глаз ,
На экране бал правит Шах.
Будь он Рахулом иль Раджем ,
Слезы стоят в наших глазах

Он как живет на сцене, играет
И счастьем своим поражает,
Любовью, прикосновеньем
И головы мимолетным движеньем .

Он нас покорил своим взгядом ,
Улыкой и прикусом губ .
Мне кажется даже - он рядом
Дыхание слышу его .

И сердце бьется так сильно
Не веря, боясь миг спугнуть .
Так близко ,так больно так сладко,
Тебя я милый , мой люблю

0

48

Трудоголик...
Трудоголик...

У меня есть болезнь - я трудоголик, и это как алкоголик - я просто не могу бросить. Я болел две недели, и чувствовал себя плохо, а от того, что не мог ходить на работу, чувствовал себя еще хуже. Если я сижу на одном месте, то это для меня стресс, не могу сидеть на одном месте, мне нужна хоть какая-нибудь работа. Знаете, моя жена и дети говорят мне "Ты работаешь 20 лет круглый сутки, зачем тебе это?" Не думаю, что мне нужны деньги, или жадность толкает меня к большей славе, в этом плане все хорошо, я могу делать один фильм в два года и быть счастливым тем, что получаю с этого. Но я не счастлив таким! Я всем говорю "Если я не на работе - я в депрессии" Может, это проклятие, или благословение, я не знаю. Возможно, когда я умру, Господь спросит "Ты работал?", а я "Да, много", а он "Черт, ты отправляешься в ад, я же не хотел, чтобы хоть кто-нибудь работал" или "Так ты работал? Это очень хорошо, я так и хотел - чтобы все работали". Т.е. что-то из этого будет правильным, но я все равно продолжаю работать. Я думаю, у меня есть этот страх, что в жизни осталось всего несколько дней, и их нужно наполнить многими делами, столько всего сделать, что не остается времени на саму жизнь, что-то в этом роде. Когда я не работаю, мне одиноко, грустно. Я не пью, я не философ, не поэт, потому не люблю одиночество, я ненавижу оставаться один. И ненавижу быть с людьми иногда, я несоциален, я чувствую себя очень странно с людьми. Потому в своей жизни я заменил общение с людьми общение с работой. Потому что, когда я работаю, там много людей, и с ними я могу общаться, потому что где-то там есть стена - я общаюсь с ними не социально, а через общую цель - работу. Я могу что-то обсуждать с ними, дружить с ними в тот период... многие мои коллеги по кинематографу жалуются "После окончания фильма ты с нами не говоришь!" И я не могу им объяснить "Мне больше нечего сказать. Я люблю вас, я скучаю по вам, но в понятии работы" Я восхищаюсь многими людьми, люблю многих людей как семью, но не могу поднять телефонную трубку и поговорить с ними, общаться с ними... Но когда мы работаем, я могу просто быть с ними. Не знаю, работа - это... Я заместил одиночество, депрессию и людей работой.
Хочу развенчать мифы о том, что я делаю...

В моей игре нет тайны, я не изучаю свою игру, в моей игре нет никаких секретов... Я хочу развенчать мифы о том, что я делаю. Я делаю только то, что говорю свои реплики, и надеюсь... Я также верю, что нет "правильного" и "неправильного" в игре актёра - ты просто говоришь что-то, и многие люди реагируют "это неплохо, неплохо", или режиссёр скажет "это неплохо, неплохо"... Иногда я снимаю сцену и думаю "Нет, это неправильно", а режиссёр говорит "хорошо", и я "Если он считает, что все хорошо, то, должно быть, так и есть. Кто я такой, чтобы это решать?" Потому я просто расслабляюсь по этому поводу. Я очень свободно отношусь к игре, очень просто... И с возрастом я хочу делать все меньше и меньше, и делать это более личным. Как я уже говорил, когда я был молодым и глупым, я делал все для внешнего мира, я хотел всем сказать"Смотрите, какой хороший я актёр!" Теперь я хочу сказать самому себе, каким прекрастным человеком я являюсь. Потому я делаю меньше фильмов, но по моим стандартам, как, например, ОШО - вы же видите, он аж там (прим.пер. - делает жест рукой выше уровня головы), такой это фильм! Или Chak De - он здесь (прим.пер. - жест на уровне сердца), потому что это такой фильм! Я наслаждаюсь игрой от фильма к фильму (прим.пер. - имеется в виду "в каждом из них")... Я не могу сказать высокопарно: "Я открываю себя в каждом фильме, я выражаю свои скрытые эмоции..." Нет никакой таинственности в моей игре. Я считаю, что любой может играть, до тех пор, пока вы помните свои реплики и не спотыкаетесь о мебель.
Нет ничего "ракетостроительного" в игре актера... (прим.пер. - есть такое устойчивое выражение в английском "Это же не наука по ракетостроению", что-то типа нашего "это не мудрено")

Когда я был молод, я начал с того, что верил в то, что я - лучший. Я говорил "Я могу изменить мир своей игрой". Потом я стал менее глупым, более образованным, менее тупым (прим.пер. - к сожалению, именно так это переводится). И я понял, что ничего особенного я не делаю, нет ничего ракетостроительного в игре актёра. Потом я стал большой звездой. И теперь я могу помпезно заявить "Не обязательно давать мне хорошую роль, дайте мне роль - и я сделаю её хорошей". Т.е. я очень уверен в своей технике, потому что, как говорится, я знаю свои реплики и не спотыкаюсь о мебель. В этих двух аспектах я очень хорош! Собственно, одни из лучших режиссёров этой страны, когда хотят сделать мне комплимент, они не говорят об эмоциональности моей игры, они говорят "Он цельно играет, если он сделал один жест однажды (прим.пер. - проводит рукой по волосам), то он может повторить его 100 раз точно так же". Так что я не обманываю себя, думая, что я хороший актёр. Нет. Нет такого понятия как "хороший актёр", понятия "великий актёр". Потому что нельзя так уверенно говорить... Потому что каждый раз это новый проект, новые реплики, персонажи относительно новые, т.е. как можно просто так заявить "Этот человек - хороший актёр!"? Всегда должна быть оценка "Сыграл ли он это хорошо? А это? А то?". Т.е.нельзя утверждать на постоянной основе, что он или она - хороши актёры. Я думаю, что нет такого понятия как "хороший актёр", мы просто что-то говорим, что-то делаем, и иногда получается хорошо... Да, через 17 лет, если бы у меня была плохая техника и я бы все ещё спотыкался о мебель - тогда я глупец. Так что я не спотыкаюсь о мебель, я помню свои реплики - это меньше, что я могу сделать за те деньги, которые мне платят за игру в фильмах. Но кроме этого, я не мэтр в актёрстве, я странный актёр, я полагаю - я думаю о том, чего не может быть - и делаю это.

0

49

Внутренний мир SRK
Нью-дели, 2 января 2010

Ради создания специального сериала из 10 частей о суперзвезде операторы канала «Discovery Travel & Living» более года следовали за Шарук Кханом буквально по пятам. Перед вами эксклюзивный взгляд на первые два эпизода – Лондонские каникулы и съемки в Мумбаи в формате 24х7.

http://s1.uploads.ru/uRVGB.jpg

Как бы я ни любил и Мумбай, и Дели, и Индию, я считаю, что Лондон мог бы быть еще одним моим любимым местом на земле. Мне нравится погода, зелень и прохлада. Как правило, я приезжаю сюда ради работы или на отдых, но приезжать сюда мне очень нравится. В мире было два места, которые моя мама хотела бы, чтобы я увидел: одно – музей Мадам Тюссо в Лондоне, другое – Лувр в Париже. Поэтому то, что я нахожусь в музее Мадам Тюссо, является для меня важным моментом и величайшим достижением моей жизни. Она бы очень гордилась.

Когда я в Лондоне, я иду в Гайд парк, чтобы поиграть в футбол с моими детьми и их друзьями. Я не мухлюю в игре. Арьян немного жульничает, хотя ему не следовало бы так поступать. Возможно, так как он играет против девочек, ему просто хочется выиграть, но думаю, он поступает так же и в школе, что неправильно. Считаю, эту его дурную привычку мне стоит изменить. Вам не нужно жульничать, чтобы победить. Не нужно обманывать ради победы.

Можно говорить о разнице между мальчиками и девочками, когда они играют. Проведите 20 минут с мальчиками и 20 минут с девочками. Возможно, вы отлично проведете время с парнями, но поймете, что лучше всего жизнь с женщинами, поэтому мне и нравится проводить время с девочками. И я хочу, чтобы они были действительно крутыми. Во всяком случае, те девушки, которых я знаю, всегда были сильными и способными справиться со всеми этими идиотами вокруг. Парни немного глуповаты. Прошу прощения, возможно, я потеряю некоторых фанатов мужского пола, но девушки молодцы!

Когда мы играем, я побеждаю своих детей честно и справедливо. Я их очень сильно люблю. Я самый мягкий отец. Я никогда в жизни не смог бы навредить им. Не думаю, что в мире есть что-либо, что я люблю больше, чем своих детей. Но я готов побеждать их честно и справедливо, и я очень, очень доволен, если они выигрывают у меня. Как я сказал, я не имею в виду соревнование в фильмах, я говорю о моих собственных детях. Но пройдет еще немало времени, прежде чем они победят меня.

Я люблю детей; компанию детей я предпочитаю компании взрослых. Я не сюсюкаю с детьми. Знаете, думаю, им нужно, чтобы с ними обращались как с обычными людьми, и это оказывается наилучшим вариантом.

Это может показаться странным, но как бы неправильно и политически некорректно это не звучало, я люблю детей подобно тому, как любил детей Майкл Джексон. Я действительно понимаю эту любовь. То есть, я осознал это со временем. Безусловно, мы принадлежим к разным культурам. Мы по-разному думаем, по-разному ведем себя, но я полностью разделяю эту любовь и дорожу ею, потому что я такой же. Я могу целый день, целый месяц провести в комнате, полной детей. На самом деле, я помню, что когда мои собственные дети были маленькими, когда Арьяну было всего пять-шесть лет, я делился с ними самой тяжелой своей депрессией. Я не люблю рассказывать людям о том, что меня печалит, и думаю, единственные, с кем я говорил об этом, и притом в то время, когда они ничего не понимали, были Арьян и Сухана. Я усадил их и рассказал, что мне действительно грустно, пока они ползали вокруг меня.

Все большие звезды страшатся того, что случается, когда все заканчивается. Я думаю, самая очаровательная вещь, которую мои дети заставили меня понять, это то, что этого страха во мне больше нет. У меня фантастические планы на то время, когда все это закончится. Я в предвкушении чего-то очень большого – и для этого достаточно быть с моими детьми. Хотя, возможно, у них не будет на меня времени. Что ж, я воспитаю их так, что когда мне будет 65, они привезут меня в Гайд-парк и сыграют со мной в футбол.

Я вижу себя 72-летним, когда мой сын дарит мне велосипед или инвалидное кресло. И я убежден, что моя дочь возьмет меня в Hamleys (магазин игрушек) и скажет: «давай пойдем и купим тебе книжку». Или она скажет: «слушай, у меня интервью в 5:30, а после этого ты приезжай и встреть меня в «Waterstone’s» (книжный магазин в Лондоне на Пикадилли)». В то время ей, возможно, будет уже 35, но я знаю, что она найдет для меня время. Думаю, это самое прекрасное, что может со мной случится.

«В моем доме никто не относится ко мне как к звезде».

В конце года SRK с семьей был на каникулах в Дубаи, когда мы попросили о коротком интервью. Он согласился, несмотря на то, что был на отдыхе, и мы провели по телефону этот быстрый цикл вопросов-ответов. Даже когда он говорил, на заднем плане были слышны крики и вопли детей, явно прекрасно проводящих время. Шарук сказал нам, что его жена и её родственники вышли, но он предпочел остаться с детьми и их друзьями.

Выдержки из интервью:

Каково это было делать подобное шоу для «Discovery Travel & Living»?

На самом деле я не понимаю, зачем людям хочется увидеть мою частную жизнь. Но это не было слишком сложно. Если бы я счел, что съемочная группа становится навязчивой, я бы просто сказал им, и они не стали бы снимать. Так, я не люблю, когда меня снимают во время еды, поэтому они этого не делали.

Вы производите впечатление любящего отца. Но возможно ли реально для Шарук Кхана, как звезды, быть обычным папой?

Когда мои дети были намного меньше, они часто пугались, когда люди бросались ко мне. А также им казалось странным, что их одноклассники обращаются ко мне по имени. Сегодня, конечно, они знают. Но они не считают меня каким-то особенным. Конечно же, это относится и к моей жене, дома никто не обращается со мной как со звездой. Даже КВС (Кто хочет стать миллионером), когда я был ведущим этого шоу, мои дети не всегда смотрели по телевизору.

Я в какой-то степени затворник. Я ненавижу выходить в свет. Я предпочту не ходить на вечеринку. Даже сейчас вокруг меня их семь или восемь (детей). Все остальные ушли развлекаться, но я остался с ними.

Даже мои встречи… Я встречался с Латитом (Моди) в луна-парке в Австрии. Мы были там в течение трех часов со всеми детьми в том парке. Завтра у меня здесь пара встреч в парке Водного Мира.

В этом году из-за травмы я большей частью был дома, поэтому я смог проводить много времени с моими детьми. Это помогает мне оставаться молодым. На днях я был с Яш-джи и вдруг он обнял меня и сказал: «Тебе уже 44 года, а ты точь-в-точь как ребенок!»

Я знаю, ваши дети, ну, в общем, просто дети в настоящий время, но является ли неизбежным тот факт, что они также придут в киноиндустрию?

Я не знаю, честно. Сейчас они по-настоящему увлечены спортом. Они все время играют и выглядят грязными и неопрятными. Именно такими они мне нравятся. Это их выбор. Они должны страстно увлекаться актерством, если хотят заниматься этим. На самом деле мы никогда даже в шутку не говорим ki bade hoke hero banega (что кто-то станет большим киногероем).

Сейчас мой сын становится более доброжелательным ко мне, потому что он знает, насколько фильмы важны для меня. Они любят, когда я снимаюсь в остросюжетных картинах. Я стараюсь выбирать фильмы, которые будут интересны моим детям. Когда я делал «Chak De! India», я привел 30 детей на просмотр картины. Они смеялись, они хлопали в ладоши – и я понял, что фильм ждет успех. Когда люди приходят ко мне и говорят «мой ребенок поет вашу песню», я знаю, что именно эта песня станет большим хитом.

В настоящее время вы почти не снимаетесь. Есть только «My Name Is Khan»…

Я был травмирован, и в связи с этим пришлось приостановить работу на год. Сейчас я чувствую себя лучше. В феврале начинаю работать над «Ра 1», съемки в котором закончатся к июню-июлю. Тогда в июле я мог бы сделать небольшой фильм. В сентябре я начинаю сниматься в Доне II.

«My Name Is Khan» достаточно отличается от других фильмов. Думаю, зрители вырастают из одинаковых продуктов кинопроизводства. «Om Shanti Om» был ярким коммерческим фильмом. «Эту пару создал Бог» - о простом парне. «My Name Is Khan» о жертве несправедливости, который одерживает победу. «Ра 1» - фильм о супергерое, способном летать. Этот фильм очень близок моему сердцу. Его снимает Анубав Синха. У меня также намечены встречи с Вишалом (Бардвадж) и Анураг Басу. Даст Бог, из этих встреч что-нибудь выйдет.

- Пунам Саксена (Шоу канала The Discovery Travel & Living «Жизнь с суперзвездой: Шарук Кхан» выйдет в эфир в феврале.)

«У всех есть крутые фургоны, поэтому моя жена сказала мне: «почему бы и тебе не заиметь милый фургончик?»

Все начинается, когда я приезжаю на место. Я не связан временем, в противном случае я бы никогда не справился. Я никогда не приезжаю вовремя на встречи и очень горжусь этим, ну или как минимум не стыжусь этого. Я дезорганизован с точки зрения времени, но уверен, что в течение года мне удастся повидаться с 85 тысячами человек. Я в самом деле способен за год встретиться с 45 кинопроизводителями. Я в состоянии делать по три фильма в год. Могу проводить кучу времени со своими детьми. Могу все свое внимание уделять жене и сестре. Я в состоянии делать все, что пожелаю. Можно сказать, что в некотором смысле я победил время, что иногда дает мне ощущение победы над смертью, чего конечно же не произойдет. Но время я все же завоевал.

Моя жена и дети фактически заставили меня начать делать это (приветствовать фанатов, которые собираются около его дома, Манната). Они сказали: «эти люди продолжают ждать, тебе следует помахать им рукой, когда ты дома». Что ж, я так и сделал. Я застенчив и благодаря этому не ощущаю какого-либо статуса иконы.

Это не то чувство, которое можно по-настоящему выразить. Я выказываю много теплоты и благодарности и говорю, что это заставляет меня чувствовать себя действительно хорошим, и это на самом деле так. Оно заставляет меня чувствовать себя нужным, поверьте. Заставляет меня любить, да, да. Но я не знаю, как выразить это.

Это самый близкий способ для любого, кто не знает меня, получить возможность увидеть меня реально. И хочу, чтобы они знали, что в этом нет ничего особенного. Я не одеваюсь для этого и не произношу речей. Если это продолжится еще лет 10, возможно, я начну общаться с людьми с помощью мегафона. Если бы у меня была такая возможность, я бы начал там танцевать, чтобы подарить им отличный развлекательный вечер. Я и в самом деле планирую оборудовать там небольшое место, так чтобы им лучше было меня видно. Установить немного музыкального оборудования и танцевать для них. Так, чтобы по возвращении домой, им было что вспомнить.

В последнее время фургон имеет большое значение для звезд. У каждого есть крутой фургон. Поэтому моя жена сказала: «почему бы тебе самому не заиметь такой? Ты этого заслуживаешь. Ты очень напряженно работаешь. Поэтому у тебя должен быть классно выглядящий автофургон».

Ну, я был знаком с такими людьми, как Дилип Чабриа, они были очень милы и сказали, что «ты всегда нам нравился, и мы всегда хотели что-нибудь для тебя сделать. Мы собираемся спроектировать для тебя очень крутой автофургон». Что ж, он очень крут, у него нестандартная длина. Он действительно длинный. Я все еще не знаю, что делать с его второй половиной. У меня есть гимнастическая секция. Теперь у меня есть ванная комната, чистая и прелестная. Я могу держать там свои полотенца от Ralph Lauren, так что это прекрасно. Ощущаю себя звездой. У меня есть часы, которые я не могу рассмотреть без очков. Есть семейная фотография, очень милая.
http://s1.uploads.ru/CTNir.jpg

У меня есть компьютер и движущееся кресло. Поэтому когда я сажусь на него и нажимаю на кнопку, я чувствую себя Доном. Я могу слушать музыку из Дона, и если на мне черные очки, мне, возможно, придется застрелись вас, если вы появитесь на пороге. У меня есть выдвижная кровать, но ею я еще не пользовался. Ни одна из актрис не согласилась еще воспользоваться ею со мной. Я пришел к заключению, что не фургон создает человека. Это человек создает фургон.

Иногда сцена захватывает меня, проникая глубоко внутрь. Я уверен, в такой день я теряю маленькую частичку себя. В каждом сделанном мною фильме есть один-два момента, которым я отдаюсь со всей страстью. Прошу прощения, это может прозвучать глупо, но в каждом фильме я проживаю часть себя. Каждое утро я просыпаюсь со страхом о том, наступит ли такой день, когда я проснусь и обнаружу, что мне больше нечего отдать? Я сделал 65 фильмов, значит, даже если брать по 1 проценту, тогда я уже отдал 65%. Таким образом, возникает вопрос, наступит ли такой день, когда отдавать будет уже нечего? Наступит ли день, когда я стану полностью опустошенным и фальшивым? День, когда я действительно попытаюсь заплакать и я заплачу, но никто этого не почувствует и не заплачет со мной? День, когда во мне не останется глубины?http://s1.uploads.ru/cW2gB.jpg

0

50

http://s1.uploads.ru/aPJ6m.jpg
http://s1.uploads.ru/O2Gay.jpg
http://s1.uploads.ru/ev5AD.jpg
http://s1.uploads.ru/5EItH.jpg

0

51

http://s1.uploads.ru/tkSTC.jpg
http://s1.uploads.ru/JkVdL.jpg
http://s1.uploads.ru/6e5bZ.jpg
http://s1.uploads.ru/kBaLw.jpg
http://s1.uploads.ru/3f5G2.jpg

0

52

Откровения Шахрукх Кхана

Мумбай: Когда дело доходит до разговоров о его личной жизни, Шарук Кхан производит впечатление стеснительного человека. Поэтому полная неожиданность узнать, что актер согласился допустить съемочную группу телевизионного реалити-шоу в свое личное пространство и позволить ей почти год следовать за ним.

По его словам: «Я кинозвезда и во мне есть такие уголки, о которых не знает даже моя семья. Я был искренним, когда во время съемок шоу говорил о своих чувствах к ним, потому что считаю, что они должны знать, как я отношусь к ним».

Шоу на канале «Discovery Travel & Living» начнет выходить в эфир в феврале и будет широко транслироваться во многих странах. Помимо беседы о шоу, Шарук также был очень искренен в разговоре на другие темы.

Кто знает настоящего SRK?
«Скорее всего, Гори. Она знает меня вдоль и поперек, нет ничего, что бы я мог утаить от нее. Она единственная, с кем я могу поделиться всем, чем угодно».

Что расстраивает вас?
«Мне нравится держать некоторые стороны моей жизни закрытыми для остальных. Я не говорю моим детям, чем я занимаюсь, где снимаюсь. Я застенчив и я признаю это. Если мои дети, сестра или жена появляются на съемочной площадке, я не могу играть. Это странно, но уж такой я есть. Я считаю правильным уважать личное пространство. Я не открываю сумочку Гори или ее шкафы. Прежде чем войти в комнату своих детей, я стучусь».

Что движет вами?
«Я живу ради кинокамеры. Без камеры я никто. Я люблю волнение, связанное с созданием фильма, и то, что я могу прожить так много жизней в течение одной жизни. Уверен, что в каждом фильме я оставил частичку себя, и я боюсь, что придет день, когда я не смогу дать больше ничего. Это станет моим концом».

Вы говорите, что хорошо понимаете любовь Майкла Джексона к детям. Не спорно ли это?
«В мире есть только одна звезда, и это - Майкл Джексон. Если вы звезда, о вас всегда будут говорить. Я люблю детей и могу проводить с ними больше времени, чем со взрослыми. Мой учитель по актерскому мастерству говорил мне, что если ты сможешь удержать внимание ребенка, ты станешь великим актером».

Каковы ваши планы после того, как перестанете работать?
«Я знаю, что в конце концов придет такой день, когда я останусь совсем один. Тогда мне и понадобится та моя сторона, которую сейчас я держу подальше от всеобщего внимания. Мне она понадобится, чтобы вести нормальную жизнь. Однажды все мои деньги и богатство уйдут. Я буду плакать, буду подавлен, но ничего страшного. Я не смотрел ни один конечный вариант своих фильмов. Вероятно, я сделаю это только когда перестану работать. Полагаю, 97 лет – отличный возраст, чтобы заняться этим».

Вас не волнуют слабые надежды на успех вашей крикетной команды?
«Несмотря на полученную прибыль, команде требуется преуспеть и мы все это знаем. Я не буду счастлив, если мы будем делать деньги, но у команды будут проблемы. Зарабатывать деньги я могу снимаясь в кино, танцуя на свадьбах и кучей других способов. Спортивные состязания это моя страсть и крикет – это то, что мне ближе всего. Страсть не продается. Я не продам мою команду. В этом сезоне у нас будет новая форма. Над этим сейчас работает Маниш Мальхотра. В этом году я собираюсь поменьше вмешиваться в дела команды. Саурав (Гангули) сказал мне, что мое присутствие может помешать команде. Так что, хоть я и буду со своей командой, но всеми делами пусть занимается Саурав и администрация».
wwwdnaindia.com

0

53

http://s1.uploads.ru/qOZfv.jpg
http://s1.uploads.ru/IQT21.jpg
http://s1.uploads.ru/2m1g3.jpg
http://s1.uploads.ru/rB1sD.jpg

0

54

«Один день из жизни суперзвезды."

Идеальный отец, превосходный бизнесмен, успешный актер… в новом шоу канала Discovery Travel and Living Король Кхан раскрывает свою жизнь так, как никогда до этого не делал, пишет Harshikaa Udasi
Он снимается в особенно сложной сцене фильма «Меня зовут Кхан». В Мумбаи для единственной сцены, снятой в Индии, был построен павильон, декорации церкви, и актер отдает всего себя эмоционально напряженным сценам. Он играет перед камерой Ризвана Кхана, и даже после того, как режиссер Каран Джохар объявляет «Снято!», Шакрукху требуется некоторое
время чтобы выйти из образа Ризвана.
"В каждом моем фильме остается частица меня. Иногда, это всего лишь одна сцена, а иногда две или три. Я работал в 65 фильмах до самого завершения съемок. Даже , если я в каждом фильме оставил один процент от себя, считайте, что я уже потерял 65 процентов себя», размышляет он
Это всего лишь сцена из второго эпизода нового шоу канала «Discovery Travel & Living» 'Living With A Superstar - Shah Rukh Khan'. Шоу ведет аудиторию в те места,куда раньше не могли попасть даже самые ярые фанаты ШРК – в его частное пространство и его трудовую жизнь.
Актер открыл перед камерой свою жизнь для создания документального сериала о воем стиле жизни как суперзвезды, и это означает допуск в свое личностное пространство и самые откровенные моменты жизни. "Я бы хотел сказать людям так много, что они не поняли , где правда», он подмигивает, добавив: "На самом деле, я очень стесняюсь раскрывать секреты моей семьи. Я до странности закрыт в этом плане…. Если они рядом, я даже не могу сниматься. Но, в ходе этого мероприятия, я почувствовал, что смогу передать им, как я все это чувствую. Кроме того, меня часто называют по - разному- глава бизнеса, великолепный отец, парня, умеющего манипулировать бизнесом ... Я хотел, чтобы мир увидел меня и понял, кто я есть на самом деле".
Кроме того, в то время как сопродюсер Red Chillies и друг ШРК Самар Кхан возглавлял бизнес, жизнь семьи ШРК была полностью открыта для кинокамер. ШРК говорит, что он изначально сомневался в нужности этого шоу, так как его жизнь была достаточно скучной для того, чтобы ее снимать. "Я простой,, нормальный, честно говоря, скучный парень, который просто много ездит,
путешествует, так как из-за травмы спины работы было намного меньше. Я думаю, что для этого канала было интересно снимать меня из-за моих путешествий», поясняет он.
Личностное пространство.
Что касается ограничений по шоу, то этот вопрос , в основном, решался его женой Гори. "Они не будут снимать нас во время приема пищи. Кроме того, мы попытались оградить частную жизнь наших детей, и не потому, что я думаю, что они слишком юны, чтобы сниматься перед камерой, а в целях их безопасности. Но для этого, я не имел в виду право редакционного контроля, хотя это и было предложено. Если вы образованны и хорошо воспитаны, вы инстинктивно понимаете, когда не вмешиваться",
добавляет он.
Относительно своей жизни суперзвезды ШРК не имеет никаких иллюзий. "Я думаю, что самая странная часть жизни
звездного дома Болливуда в том, что если все крутится вокруг суперзвезды, то люди поднимают все это на смех. Я знаю, что суперзвезда исчезнет сразу в один день, и я хочу, чтобы какая-то часть осталась со мной»
SRK более откровенен, чем это ожидалось, когда речь заходит о его неудачном сезоне в Индийской премьер лиге. "Я здесь не
для того, чтобы делать на IPL деньги. Если бы проблема была в этом, то я бы просто станцевал на одной свадьбы и решил бы ее, и я бы не получал стрессы, работая в команде. Я делаю это ради своей страсти к спорту. Я, действительно, хороший хоккеист. "
"В новом сезоне IPL, у команды «Knight Riders» будет новая форма, новый тренерский состав, будет более совершенная подготовка и будет невмешательство босса. "Sourav довел до моего сведения, что большинство моих игроков испытывают благоговейный страх, когда я произношу перед ними зажигательную речь. Поэтому на это время я отойду", говорит он.
Если заглянуть вперед, то у ШРК есть грандиозные идеи, которые он надеется, будут реализованы - построить лучшую студию в Индии, а также студии VFX, которые могут стать лучшими на международном уровне. В VFX «Red Chillies» работает 130 человек, это количество он хотел бы увеличит до 1000 человек в течение ближайших нескольких лет.
"У меня также есть группа молодых людей, которых я хотел бы видеть в качестве режиссеров моих фильмов, продюссируемых моей компанией в количестве 3-4 фильмов в год. Так как я не хотел бы брать кредиты до тех пор пока не будет снято 60-70 процентов фильма, то это потребует много финансовых вложений. Я надеюсь, что мне можно будет сниматься
только в одном из этих фильмов каждый год, потому что, к счастью или к сожалению, но фильмы с моим участием становятся дорогими, даже если мы хотим сохранить низкий бюджет", он пожимает плечами.

0

55

http://s1.uploads.ru/qETQZ.jpg
http://s1.uploads.ru/yg5RF.jpg
http://s1.uploads.ru/GBmdU.jpg
http://s1.uploads.ru/ITat5.jpg

0

56

Вскрывая противоречия: Шарук Кхан, сентябрь 2009 года

Ему мало что осталось завоевать и, тем не менее, именно этот факт и мог бы грозить падением обладающему духом спортсмена Бадшаху, человеку, самостоятельно добившемуся успеха и славы. «HELLO» представляет человека, который находится в поиске новых задач, для которого финал наступит далеко не завтра.

Он находится на вершине уже в течение двух десятилетий и он все еще любит каждую минуту такой жизни…но как мы видим из этого эксклюзивного интервью, которое он дал в Лондоне журналу «HELLO!», теперь этот чудо-мальчик Болливуда кажется скромным, самосозерцательным и более реальным чем когда-либо…

Можно было бы извинить Шарук Кхана, если бы он вел себя в соответствии с той рекламной шумихой, что царит вокруг него. Его называют более влиятельным, чем Опра Уинфри и Далай-Лама, у него 13 наград Filmfare, а его бизнес-империя включает в себя две кинокомпании, студию спецэффектов и крикетную команду Kolkata Knight Riders. Но когда 44-летний Шарук встретился в Лондоне с «HELLO!» для эксклюзивного интервью, он был удивительно скромным. Доброжелательный и понимающий, он постоянно балагурит и не упускает возможности продемонстрировать восхитительные шутки над самим собой. «Думаю, я обладаю справедливым уровнем позитивности, возможно, даже большим, чем я заслуживаю», - говорит он и складывается впечатление, что он довольно скептически относится к своему успеху. «Люди считают меня более умным, внешне более привлекательным, более хорошим бизнесменом, мужем и отцом, чем я есть на самом деле». Ясно, что Шарук очень привязан к своей семье – жене Гори, сыну Арьяну, 12лет и дочери Сухане, 9 лет. Прежде чем пойти по магазинам, они приехали с ним на интервью. Вся семья наслаждалась короткой поездкой в Лондон – после посещения Сан-Франциско в США, где Шарук вместе с Каджол снимался в фильме «My name is Khan». К тому же в Великобритании Шарук принял почетную докторскую степень от Университета в Бедфордшире за свой вклад в искусство и культуру. Актер, продюсер, бизнесмен и семейный человек, сейчас он в отличной форме, не смотря на то, что он еще не полностью оправился от болезненной операции на плече. Перед отлетом в Индию, он непринужденно беседует с «HELLO!» о своей нескончаемой энергии, семейной жизни и как получается, что несмотря на свою славу, он достаточно стеснителен…

Шарук, широко известно, что ты неутомим в работе. В чем твой секрет?

«Кофе и сигареты! Хотя моя жена и семья велели мне этого не говорить! Но если серьезно, я не знаю, в чем он заключается. Сейчас я начал брать отпуск из-за детей, но даже в этом случае я могу ложиться спать в 4 утра и быть на ногах в 9, если я работаю, или в 11 утра, если не работаю. Я работаю уже в течение 21 года, по 10-15 часов в день, не делая перерывов, но я не устаю. Может быть, именно поэтому я так часто травмируюсь. Потому что тело устает, а я не осознаю этого».

Твоя жена когда-нибудь говорит тебе снизить темп жизни?

«В этом году в связи с моей операцией Гори сказала: «Ты не можешь продолжать в том же духе. Просто устрой себе отпуск и не работай». Я выделяю время, чтобы почаще бывать со своей семьей таким образом, чтобы у них не было причин жаловаться на мой режим работы».

Ты всегда обдумываешь то, чем собираешься заняться дальше?

«Я много читаю… много пишу. Но большинство моих идей забраковываются моей кинокомпанией и друзьями режиссерами, хотя я еще не сделал большинство фильмов, которые мне хочется, использовав те истории, которые мне хочется рассказать! Уверен, у меня впереди еще достаточно лет…я расскажу их когда-нибудь. С позиции актера мне интересно, что я буду делать в следующий раз. Есть определенная трудность в создании таких характеров, которые будут коммерчески привлекательными, а также удовлетворят твоим творческим амбициям, поэтому это надо обдумать».

Ты как человек действительно лучше, когда занят?

«О, да. Когда у меня мало времени, я работаю намного лучше. Когда же времени у меня слишком много, начинаются головные боли, я обрастаю жирком и становлюсь скучным!»

Ты и твоя жена считаетесь идеальной парой…

«Я идеален, насчет нее не знаю! На самом же деле, когда вы в кинобизнесе, люди считают вещи более важными, чем те того заслуживают. Если я обнимаю своего сына, все говорят: «Он заботливый отец». Я нахожу это странным, когда люди говорят, что мы идеальная пара. Нам приходится немного чаще фотографироваться, потому что я актер и мои изображения печатаются на плакатах и афишах, что заставляет нас выглядеть по-особенному. Мы счастливы вместе, думаю, мы стали действительно прекрасными друзьями, но мы обычная пара. Мы также хороши или плохи как любая другая пара».

Как появление детей изменило ваши отношения?

«Оно сблизило нас, как, думаю, это происходит с каждой семейной парой. Когда мы были молодыми, мы не понимали, насколько сильно будем любить наших детей. Они хорошие, они непослушные, они забавные и они полны тайн – они как игрушки, которые мы никогда не смогли бы купить или даже представить, что они у нас будут. Думаю, впервые в жизни нам нравятся одни и те же игрушки, и это – наши дети. Мы ужасно привязаны к ним. Она и в самом деле поразительна…та связь, которая установилась между нами».

Ты романтик с Гори?

«Я никогда не дарил ей цветы… но с другой стороны, она и не хочет их. Мне нравится думать о любви, мне нравятся чувства и трепет, которые ты ощущаешь, когда влюблен… Полагаю, я романтик, но не в общепринятом смысле».

В отношениях с женой у тебя поначалу были проблемы, так как ты мусульманин, а Гори индуистка…

«Мы не думали об этом, но множество людей комментировало этот факт. К тому времени как мы поженились, я уже потерял моих родителей, так что я не знаю, что бы они чувствовали… но им нравилась Гори, они знали ее, когда были живы. Помимо этого, люди считают, что есть что-то особенное, так как у нас меж религиозный брак, но по-моему, все дело в том, что просто есть два человека, которые любят друг друга, и ничего более. Я полагаю, время настало, даже в Индии, где, если вы любите кого-то и хотите пожениться, то такие аспекты как религия, каста, убеждения и то, что было в прошлом, больше не имеют значения».

Вы растите детей в обеих религиях…

«О, да. Мы отмечаем все праздники. В нашем доме так заведено. Теперь, становясь старше, они больше понимают».

Каково это, по мнению твоих детей, иметь папой – суперзвезду?

«Они не считают мою работу какой-то особенной. Я никогда не давал им почувствовать, что их отец является кинозвездой или что он занимается чем-то уникальным. Это просто работа и так они ее и воспринимают, и это прекрасно. Конечно, они ждут от меня хорошей работы и мои фильмы должны быть интересны им, что, конечно, оказывает давление. Я должен для моих детей фильм о супермене – они часто смотрят подобные фильмы и спрашивают: “Почему ты тоже не сделаешь такой?"»

Возможно ли, что они пойдут по твоим стопам и станут актерами?

«Что ж, они похожи на меня и здорово мне подражают! Они смотрят мои картины и подсмеиваются надо мной, но я не знаю. Мой сын очень любит играть в спортивные игры, поэтому может быть, если в один прекрасный день он сможет сыграть за Манчестер Юнайтед, это было бы прекрасно, или играть в Индии, когда здесь начнут играть в футбол. Моя дочь любит живопись и танцы… она очень творческая личность. Но я никогда не говорил им что делать… я позволял им просто жить. Полагаю, из-за сверх активной рекламы, связанной с моей работой, они будут ощущать некоторое давление, но они должны идти своим собственным путем. Если же они действительно захотят стать актерами, то я думаю, что к тому времени, как они решат это, моя актерская техника покажется устаревший, так что я даже не смогу их многому научить!»

Таким образом, ты был бы стеснительным отцом…?

«Думаю, я уже такой!»

Чем тебе нравится заниматься с твоими детьми?

«Я наслаждаюсь, просто находясь рядом с ними. Вместо того, чтобы говорить им развивать чувство юмора, я забавляюсь. Я учусь с ними или мы весело проводим время, играя в викторины. Я люблю участвовать в викторинах. Мечта всей моей жизни создать игру для детей, но обо всех играх, которые я придумываю, дети говорят: «Нет, они – отстой!» Я играю с Арьяном в видео игры, а с Суханой мы много читаем».

В настоящее время ты в хорошей форме?

«Я прекрасно себя чувствовал, пока некоторое время назад не повредил левое плечо. Я уже вновь начал тренировки по два часа каждый день и мне это нравится. Поскольку у нас дома есть гимнастический зал, мои дети тоже тренируются, а также и жена. Кроме того, поскольку мои дети становятся старше, я люблю играть с ними в спортивные игры…а я очень болезненно воспринимаю проигрыш в игре, поэтому мне нужно быть в форме!»

Тебе нравится одерживать победу над твоими детьми в спортивных играх?

«О да, я со всеми играю всерьез! Я спортсмен по натуре. Я должен поддерживать хорошую форму, потому что я знаю, что через пару лет они начнут побеждать меня. Физически я не был в должной форме с ноября 2008 и это плохое чувство. Ненавижу такое состояние, когда не могу бегать каждый день и заниматься спортом. Однако доктора говорят, что я смогу вернуться к бегу к октябрю».

Ты стал успешным бизнесменом. По-твоему, у тебя есть природный сверхострый деловой инстинкт?

«Нет, я так не думаю. Думаю, мне просто повезло с моими начинаниями. Я получаю хорошие фильмы, я стараюсь много работать, но сверх того, все мои рискованные предприятия принесли хороший доход. Сейчас в моем офисе работают около 100 человек. Я начинал с семи! Иногда приходит удивление «Следует ли мне заниматься этим?», но затем я смотрю на них всех и думаю нечто вроде: «Ладно, надо продолжать в том же духе, потому что они делают это». Я не был в своем офисе уже пару лет. Я позволяю им управляться самим. У меня нет выдающихся деловых способностей – я всем постоянно говорю это, но никто этому не верит!»

Был ли момент, когда ты осознал, что соседский мальчишка превратился в больше-чем-жизнь суперзвезду?

«О да, около пяти лет назад. В течение последних 20 лет я нахожусь на пике своей работы, и волей-неволей начинаешь признавать тот факт, что с тобой происходит нечто особенное. Но признавая это, я также чувствую, что, возможно, я не заслуживаю этого. Я должен был работать еще больше, чтобы убедиться, что мой успех заслужен. Думаю, признавая тот факт, что ты преуспеваешь, надо также понять, что это во многом не только твоя заслуга. Надо рассмотреть такие факторы как: Может, все дело в зрителях? В твоей удаче? В людях, которые делают фильм вместе с тобой? Иногда люди живут и получают от жизни все, ничего реально не делая, поэтому тебе интересно: «Не один ли я из них?»

Итак, ты признателен за то, что получил…?

«Я более чем благодарен…это сделало меня очень скромным. Когда пять лет назад я стал суперзвездой, я стал скромнее. До этого я был избалованным и отчаянным. Было здорово не знать, что ты станешь суперзвездой… тогда можно было быть сорви-головой!»

Ты являешься брендом торговой марки часов Tag Heuer. Если взять ключевую фразу из их рекламы, из чего ты сделан?

«Много юмора, много тяжелой работы, много упорства и много веселья. Я верю во многие вещи».

Существуют и негативные моменты, были сообщения о неприязни между тобой, Салман Кханом и Амитабхом Баччаном…

«Масса из них не соответствует действительности. У меня ни с кем нет проблем, я всем желаю только хорошего. Я не реагирую на негативные мысли и не имею к ним отношения. Я очень уважаю мистера Баччана. У него своя жизнь, он занимается своими делами, а я – своими. У меня все идет хорошо и надеюсь, у него тоже. С Салманом у меня была ссора, но все закончено и забыто. Мы взрослые люди и жизнь продолжается».

Ты признавался, что в прошлом ты был отшельником… это очень похоже на иронию…

«Я не антиобщественный человек, я необщительный – так часто говорила моя мама. Мне неловко, когда вокруг слишком много людей. Я очень стеснительный. Я не могу пойти в местный магазин и самостоятельно купить что-то. Я не могу зарегистрироваться у стойки авиакомпании, не могу заказать еду во время полета. Мне всегда нужно, чтобы жена или друзья взяли меня с собой в магазин».

Но ты тот, кого знают миллионы людей по всему миру…

«И каждый день меня постоянно окружают 200 человек. Я могу общаться с ними со всеми и дать им почувствовать себя необходимыми, потому что я их очень люблю. Когда же я сам по себе, у меня появляются проблемы… Если я на вечеринке и мои друзья оставляют меня в одиночестве, это пугает. Я не знаю что делать!»

Ты являешься частью достаточно самовлюбленной индустрии. Тебя заботит то, как ты выглядишь?

«Совершенно не заботит. Я никогда не был тщеславным. Не думаю, что я привлекателен. Я нахожу это странным, когда люди считают меня красивым… честное слово! По-моему они просто привыкли ко мне за эти годы. Моя жена постоянно говорит мне: «Тебе нужен Ботокс, так как у тебя появляется морщины…» или «Тебе нужно красить волосы!», но меня это не беспокоит. Я все еще наношу макияж во время съемок, но я ненавижу это делать. Я ношу макияж только из-за необходимости».

У тебя еще осталось много целей, которых ты хотел бы добиться?

«Возможно, сейчас мне надо немного более осознанно присмотреться к общественно важным проблемам. Я хочу что-нибудь сделать для маленьких девочек, неимущих, сирот – не люблю использовать эти термины. Между тем, я не хочу, чтобы это сводилось к учреждению какой-нибудь организации, денежным пожертвованиям и разговорам о том, чтобы дети там учились; я хочу быть вовлеченным в их жизнь также, как я это делаю со своими собственными детьми. Мне хочется, чтобы эти дети получали удовольствие от того, что я могу им дать, и я хочу сделать их счастливыми. Я не знаю, как я это сделаю, но так и будет. Есть еще много других вещей, которые мне нужно сделать. Не знаю пока что именно – но это и хорошо, такова жизнь».

0

57

http://s1.uploads.ru/Xm3Ai.jpg
http://s1.uploads.ru/URvSG.jpg
http://s1.uploads.ru/dZbxf.jpg
http://s1.uploads.ru/nqIQ0.jpg
http://s1.uploads.ru/umbfP.jpg

0

58

Шахрукх Кхан о террористических актах в Мумбае

Ведущая: «За последние несколько недель после террористических актов в Мумбаи, город наполнился массой голосов, требующих действий и отчета. Но кое-кто оставался молчаливым все это время – это был актер Ша[рук[ R[ан. Теперь он решил нарушить это молчание, и в разговоре с нашим редактором Баркой Датт он делится своим опасениями на счет политического или общественного регулирования религии и рассказывает о том, как он учит своих детей молиться во времена террора.
Барка: «Шахрукх, мы уже слышали много голосов из Мумбая и по всей Индии, говорящих о событиях последней нереальной недели. И все же, большую часть времени ты избегал публичных комментариев… Ты свыкался со всем происходящим, скрывал в себе, ты не мог найти слов, что в этом всем заставило тебя почувствовать, что тебе еще не время комментировать происходящее?»
Шахрукх: «Я не знаю, только я отвечаю за свое поведение, никто больше. Недавно я просто пошел насладиться матчем в крикет, и посмотреть хороший фильм – но все нормально, это часть моей работы… Но это событие, это происшествие – они очень беспокоят меня, особенно в свете того века, в котором мы живем. Я напуган, как и все, я не хочу сказать что-то неправильное в такое время, и я повторяю еще и еще раз – я напуган. Сказать бы, что я взволнован, но нет – я напуган».
Барка: «Чем напуган?»
Шахрукх: «Я боюсь сказать хоть что-то, что подразумевает реакцию. В любом случае, нам рано закрывать эту тему. Но я не хочу добавлять свой вклад в неправильную реакцию: у меня нет решения этой проблемы, и ни у кого нет, мы не можем позволить этому чувству безысходности, цинизма, злобы управлять нашими действиями… Мы должны сдержать это внутри нас и использовать конструктивно – тогда у нас будет лучшая страна. Я ничего не могу сделать по этому поводу, и потому чувствую себя очень беспомощным, и я очень напуган, когда мои дети говорят «Не ходи никуда» - это неправильно!»
Барка: «Как ты объяснил детям происходящее?»
Шахрукх: «Им не надо ничего объяснять. Единственное, что я могу им объяснить – как теперь молиться. Я сказал им, что надо молить Богу, и он понимает все языки всех религий. Мы все верим в единство Бога, и не важно, на каком языке к нему обращаться. И это – моя религия, и этому я учу сейчас своих детей – когда кто-то спрашивает тебя «Какая у тебя религия?», надо ответить этим длинным предложением, и стоять на нем. Если они все еще не поймут, то с обычной философской добротой надо сказать, что моя религия – работа и счастье. И это все, что я могу им объяснить. Потому что если я попытаюсь объяснить им, что я – мусульманин, а их мать – индуска, и у нас разные способы делать некоторые вещи… я думаю, это будет неправильно. Потому я учу их этой молитве, её они произносят перед сном последние 4-5 дней».
CNN-IBN, 5ое декабря
Ведущая: «Обычный житель Мумбая и знаменитость – все в одном человеке – Шахрукх Кхан разговраивал с нашим исполнительным редактором Раджипом о терроре, исламе и многом другом».
Раджиф: «Как события 26 ноября повлияли на Вас, как жителя Мумбая, если я могу Вас так называть – ведь Вы являетесь очень значительной частью этого города, этот город создал Вас?»
Шахрукх: «Как ты знаешь, я из Дели, и я видел забастовки в Дели, потом, когда я приехал в Мумбай в 1994 году, тоже были взрывы… И теперь мы пережили 26 ноября. Не просто как житель Мумбая, я стал чувствовать себя даже больше индийцем, чем чувствовал себя им раньше. В частности потому, что я хотел бы верить, что я образованный свободный мусульманин…Знаешь, у которого жена-индуска и двое детей… Я хотел бы прояснить – я читал Святой Коран, и я исповедую Ислам, потому что таким я родился. Я прочту несколько куплетов Корана, которые я хочу, чтоб ты понял. Я прочту их на английском, потому что так мои дети его лучше понимают. Есть в Коране такая сура (куплет из Корана), которая ясно говорит «Если исцелишь одного человека – исцелишь все человечество. Если ранишь одного человека – ранишь все человечество» Нигде в Коране нет… Видишь ли, мы верим, что Коран – это Слово Аллаха. И там очень ясно сказано, что надо следовать наставления Корана Аллаха, Исламу Аллаха – но нигде в Коране нет призывов к священной войне – джихаду, нигде не сказано, что можно убивать. Собственно, там сказано, что даже на войне нельзя убивать женщин, детей, нельзя убивать животных и уничтожать урожай. Очень ясно, что джихад должен был направляться, руководиться самим Пророком. Есть Ислам от Аллаха – он в нашей Священной Книге. Есть Ислам, и это очень печально, я не являюсь противником «из принципа», просто есть Ислам от муллы (прим.пер. – толкователь Священного Корана, т.е. этот человек разъясняет Коран мусульманам). И я хочу обратиться ко всем им (муллам) «Пожалуйста, дайте Корану правильное прочтение для нашей молодежи». Я думаю, что для обеих религий – индуизма и ислама – должен быть закон в этой стране, что ни одна программа политической партии не должна затрагивать религию – ни самой большой партии, ни самой маленькой. Все организации, которые неправильно интерпретирует сказания священных книг, должны быть запрещены. Оставьте религию для религии. Если хотите победить – не давите на идеологию и религию. Я думаю, что мы все уже находимся на одном уровне – мы все одинаково напуганы. И этот страх – это ключ ко всему, это один из величайших объединителей в мире. Давайте использовать этот страх агрессивно и позитивно, создавать новые идеи без негативного влияния идеологи, политики или бытовых проблем. Я моя полная поддержка с теми, кто займется такой работой, кто молод, с молодыми политиками, которые будут держать удар и требовать правды. В нашей системе есть коррупция, и мы все коррумпированы. Но если где-то кто-то попытается отойти от этого – я их поддержу! Амир сказал прекрасную вещь недавно на своем блоге: «Молодежь должна создать политическую партию, они должны выступить вперед, и я поддержу их всеми доступными мне способами!»

0

59

http://s1.uploads.ru/gbHMn.jpg
http://s1.uploads.ru/pywGk.jpg
http://s1.uploads.ru/wuZLC.jpg
http://s1.uploads.ru/lvUyh.jpg

0

60

40 вопросов для Шарукха

Каково ваше состояние души на сегодняшний день?
Как обычно, я мотаюсь, делаю необходимые вещи. После долгого отпуска, я снова работаю, и мои дни заполненны с самого утра – съемки, шоу, открытия. Но в душе, я более успокоен. В последние несколько месяцев я обрел большую прайваси. Я чувствую себя счастливей и не хочу слишком близко общаться с миром. Не знаю почему – возможно из-за детей, возможно потому, что я стал немного старше.

Какое у вас было прозвище в школе?
Mail gadda – потому что я бегал очень быстро, как скорый поезд. И потому, что мой чуб торчал торчком.

Есть ли у вас воспоминания о ваших проступках в детстве?
О, у меня их много! Я доставлял множество хлопот своим учителям. Помню, я убедил свою учительницу по химии, что она должна ставить мне хорошие оценки, потому что я ей как сын. Я так же частенько разыгрывал приступ эпилепсии. Я «терял сознание» в классе, и учителям приходилось снимать обувь, и пытаться привести меня в чувство с помощью ее запаха. Однажды у нас был новый учитель, и когда я «потерял сознание» другие дети убедили его, что если он не отдаст мне свои кожаные туфли, я умру. Бедняге пришлось остаток дня ходить босиком.

Можете ли вы сообщить нам малоизвестные факты о себе?
У меня есть много родинок – но только на правой стороне моего тела.
Я не пью воду – только Пепси.
Я ненавижу тапочки – никогда не ношу их.

Если бы вам пришлось извиняться, кому бы вы принесли свои извинения?
Всем людям, которых я люблю, за то, что не провожу с ними время чаще. Надеюсь, что мне не придется извиняться перед детьми за это.

Какие 4 необходимых ингридиента любви?
Время проведенное вместе – чем больше, тем лучше. Много страсти и смеха. Я верю и доверяю людям которых люблю, но все равно ревную их, так что ревность и чувство собственничества тоже.

Какая ваша любимая часть человеческого тела?
Ключица.

Каковы 3 малоизвестные факта о вашей жене Гори?
Она раньше очень хорошо рисовала, но не делает этого больше.
Она очень хорошо танцует.
Она типичная пенджабская девушка из семьи со средним достатком.

Какую самую необычную вещь вы когда-либо ложили себе в рот?
Крем для бритья – на съемках in Kabhi Haan Kabhi Na. Я должен был есть мороженное, но оно не хотело держаться в стаканчике, так что я использовал крем для бритья. Иногда играя с Арьяном и Суханой я кладу насекомых себе в рот, будто бы я их ем. Но потом конечно же выплевываю их.

Чего вам хочется больше всего?
На самом деле я больше ничего не хочу. Я получил всего достаточно и счастлив. Сейчас мне хотелось бы больше давать, но я не знаю как, и поэтому пытаюсь сделать это моим собственным способом. Я пытаюсь сделать всех счастливыми, потому что чувствую себя плохо, если обижу кого-нибудь.

Каков был самый запоминающийся телефонный звонок в вашей жизни?
Самый грустный звонок был тот, который мы получили из госпиталя, когда нам сказали приехать за телом отца. Это было в половину третьего ночи, и мы приехали в госпиталь к четырем утра. Еще я помню, что мама не сказала мне, что отец умер – она просто сказала – «Отец хочет, что бы ты приехал».

Когда в последний раз вы выходили из себя?
Я очень, очень сильно разозлился месяцев 6 назад. На самом деле у меня ужасный характер, но я научился сдерживать себя, так как часто сам боюсь того, что могу натворить. Когда я выхожу из себя, меня невозможно остановить, я могу даже убить кого-нибудь. Так что в серьезных ситуациях, я пытаюсь держать себя в руках.

Какую книгу вы перечитываете наиболее часто?
Многие. Книги Адриана Мола и Вуди Аллена (у меня полная коллекция его книг). Fatherhood (Отцовство) и Parenthood (Родительство) Билла Косби. Книгу Дагласа Адама The Hitchhiker's Guide to the Galaxy (Руководство по галактике для путешествующего автостопом).

Какие стихи несут для вас особый смысл?

Abhi na jao chhod kar, ke dil abhi bhara nahi. Abhi abhi toh aayi ho, bahar banke chaiye ho, hawa zara mehak toh le, nazar zara behak toh le, yeh shyam dhal toh le zara, yeh dil sambhal toh le zara. Mein thodi der jee toh loon, nashe ke ghoont peeh toh loon. Abhi toh kuch kaha nahin, abhi toh kuch suna nahin... из фильма Hum Dono. Надеюсь спеть это в каком нибудь фильме когда-нибудь.

Что бы вам хотелось унаследовать более всего?
После того, как я стал актером, люди говорят, что я симпатичный. Но мне хотелось бы унаследовать внешность моего отца – тогда я был бы красив. Он был под 2 метра ростом, и был очень красивым – я совсем на него не похож. Мама тоже была красавицей.

Какая одежда создала вашу индивидуальность?
Рубашка наполовину заправлена, наполовину навыпуск. Я всегда одевался так в жизни, и оделся так же для DDLJ и это стало своего рода моим трэйдмарком.

Какое слово в английском языке наиболее сексуально на ваш взгляд?
Sweetheart. Я нахожу это слово очень сексуальным, хотя его часто используют не по назначению. И я не имею ввиду постельно-сексуально. Шаши Капур произносил это слово очень галантно. Думаю у меня тоже неплохо получается. Я называю так многих людей.

Что было самое плохое, что было сказано о вас?
Ашок Банкер однажды написал, что меня нужно выгнать из Бомбея, потому что мы, актеры представляем опасность для нормальных людей. Потому что нас обвиняют в связях с мафией, нас пытаются убить и невинные люди страдают. Это не то, что бы самое худшее, что было сказано обо мне, но я нахожу это все в очень плохом вкусе. И очень глупо. Никто не может диктовать никому где им жить. Никто не может заставлять меня уехать из Бомбея, особенно после того, как я заплатил столько денег за свой дом.

Если бы вы могли изменить одну вещь в своем теле, что бы это было?
Ради красоты – ничего, но ради ремонта – это был бы диск в моей шее, а так же мое колено и щиколотку. Они очень болят.

Когда и где вам было очень стыдно?
Мне не было стыдно очень часто. Кроме разве что случая, когда я после пьяной сцены в Devdas переоделся на глазах у всей съемочной группы, не зная, что все меня видят. Но я не думаю, что это так уж стыдно. Еще я старшно стесняюсь, когда Фарида Джалал говорит, что у меня хорошенькие ямочки. Я просто краснею до кончиков ушей когда она говорит мне это.

Каким бы вы не хотели, что бы вас запомнили?
Средним актером. Мне страшно, что через 30 лет люди скажут – «Шарукх был так себе. Не слишком хорош, не слишком плох.» И что они будут говорить о моих ямочках. Я буду очень разочарован, если все что обо мне запомнят – будут мои ямочки.

Что вы находите в себе милого?
Люди говорят, что у меня иногда собачий взгляд. А может это мои ямочки... Я не знаю.

Что вы никогда не устаете покупать?
Игрушки. Сейчас у меня есть хорошая отмазка – дети. Но я всегда обожал покупать игрушки, даже больше чем электронику. Я так же покупаю много вещей для компьютера и книг.

Вы лучший актер на экране или без экрана?
Конечно без экрана. Камера заставляет делать разные вещи, и играть в определенном стиле – без камеры получается настоящая импровизация.

Когда вы в последний раз чувствовали свою неважность?
Каждый день в сравнении с большими вещами. Так как я был довольно успешен, меня никогда не заставляли чувствовать свою неважность искусственно. Со мной всегда хорошо обращались. Кроме одного раза в Моритиусе, когда после шоу я сопровождал Мадхури Дикшит и секьюрити пропустил ее, а меня остановил.
Честно говоря, в моей жизни столько любящих меня людей, что я не могу чувствовать себя совершенно неважным. Особенно в последние 5 лет, меня никогда не заставляли чувстовать свою неважность.

Что поддерживает вас наплаву в кризисе?
Вера и надежда в то, что еще одна попытка, и проблема будет решени. Даже если бить головой в дверь, дверь в конце концов рухнет. Я обладаю энегрией, что бы подняться после падения и попробовать снова. Я всегда даю себе еще одну попытку.

Какой наилучший способ попрощаться?
Сказать Abhi na jao chod ke... Я просто обнимаю человека с любовью.

Верите ли вы в Бога?

Я совершенно и полностью верю в Бога. Очень мало людей верят в Аллаха так, как верю в него я. Я так же научил своих детей о существовании Аллаха. Я благодарю Его за все, что у меня есть. Я религиозен по своему – я молюсь Ему только что бы попросить за кого-то другого. Я буду молиться за себя только в крайнем случае. В последний раз это было, когда я хотел спасти маму.

Какова ваша идея о прекрасном дне?
Он должен начаться в два часа дня и закончиться в пять утра. Раньше я думал, что просто безделие сможет сделать день прекрасным. В дождливый день я люблю находиться дома в хорошей компании и смотреть кино поедая начо чипсы с солса и запивая их Пепси.

Тело управляет душой или душа управляет телом?
В моем случае душа управляет телом. Нет физического удовольствия, кроме может быть курения, которому я поддался бы когда мой мозг и душа сопротивляются ему. Я выполнял сложнейшие вещи когда сосредотачивал свой ум на них. Было ли это поджигание себя или прыгание в воду без страховки в Koyla, или скажем мое сумасшедшее расписание.

Что является худшей частью актерства?
Ничего. Иногда, когда снимаешь сцену – пленка закончится, и ты знаешь, что никогда не сможешь вернуть этот момент, потому что это невозможно. Я не говорю о громких сценах со слезами или драками, а обычные, тихие сцены..

О чем вы не станете шутить?
Инвалидность. Неправильно шутить о ментальной или физической несостоятельности. Я единственный раз сделал это в Baadshah – и простил себе, потому что это была смешная сцена.

У вас есть 20 секунд на рекламу чего угодно. Начинайте.
Я бы рекламировал сосредоточенность для людей, которые не знают что это такое. Я бы сказал им сконцентрироваться, очистить мысли и думать только о том, что им надо делать – любовь, жизнь, сон, что угодно. Сосредоточиться на жизни самой.

Что является наилучшим преимуществом суперзвездности?
Я наслаждаюсь улыбками людей, которые видят меня. Когда я выхожу на сцену, я могу чувствовать их улыбки. Возможно я неправ, но я действительно могу их чувствовать.
Мне нравится, когда люди проезжающие мимо радуются видя меня. Или даже когда я выхожу из дома, что бы прогуляться и люди у дома ждут этого, и рады меня видеть.
Мне нравится, когда ко мне хорошо относятся, потому что я суперзвезда, но существуют места, где я таковой не являюсь. Например эмиграционный пункт в Бомбейском аэропорту. Они всегда останавливают меня и заставляют ждать в очереди. Они начали это делать лишь недавно, и только со мной. Я не хочу делать для них проблем, хотя мог бы позвонить их начальству. Но тогда я чувствовал бы себя плохо.
В моей собственной стране со мной обращаются так, а в аэропорту Хетроу (Лондон) стоит мне только сойти с самолета меня сразу препровождают в отдельную комнату, и мой багаж доставляют мне в течение секунд. Однажды один американец сказал мне, что они даже для Джона Траволты такого не делают.

«Снимали» ли вас когда нибудь девушки?
Никогда меня не «снимали». Я даже не знаю как это делается. Даже если бы кто-то попытался, я бы наверное не понял, потому что сам никогда никого не «снимал».
Бывало женщины подходили ко мне на вечеринках, и говорили вещи как «Ты мил» или «Ты классный», но только и всего. Никогда не обращались ко мне с предложениями жениться или переспать. Если какая нибудь девушка будет говорить, что предлагала себя мне, то я даже наверное этого и не заметил.

О чем в своей жизни вы жалете больше всего?
Иногда о том, что не могу контролировать себя. Иногда о том, что слишком терепелив.

Какой наилучший комплимент вы получили в своей жизни?
Дипа и Кетан Мехта после просмотра Devdas сказали мне : «Столько лет прошло, и ты все еще можешь выражать эмоции глазами. Не новая ли это пара глаз? Столько лет ты заставляешь нас грустить своими глазами, как это у тебя получается?» Это было очень мило.

Если бы вам позволили написать одно единственное письмо, кому бы вы написали?
Это было бы письмо подобное тому, которое Абрахам Линкольн написал учителю своего сына. Я напишу письмо в случае своего ухода людям, которые будут заботится о моих детях, особенно их учителям. Я бы сказал – будьте добры к ним, не будьте с ними грубы. Будьте строги, но не бейте их. Возможно им потребуется немало времени что бы понять некоторые вещи, но это не потому, что они не хотят учиться, а потому, что у них на уме и другие вещи кроме учебы.

Существуют ли ангелы?
Да. Их больше чем нас, так что каждый имеет своего персонального ангела. Я уверен, что являюсь чьим-то ангелом, или кто-то думает обо мне так. Я знаю многих людей, которые являются моими ангелами. Но я не скажу им об этом, потому что тогда им придется  исчезнуть.

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Шахрукх Кхан/Shahrukh Khan