"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актрисы Индии » Айшвария Рай / Aishwarya Rai


Айшвария Рай / Aishwarya Rai

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

http://s3.uploads.ru/u9560.jpg
http://s3.uploads.ru/mxbMk.jpg
http://s3.uploads.ru/yLp4k.jpg
http://s3.uploads.ru/gi50Z.jpg

0

42

http://s3.uploads.ru/xKFV8.jpg
http://s2.uploads.ru/R57PL.jpg
http://s3.uploads.ru/yj4bV.jpg
http://s3.uploads.ru/JGxVM.jpg

0

43

Статутя Айшварии в Бангалореhttp://s3.uploads.ru/SKP5z.jpg
http://s2.uploads.ru/3TNLg.jpg
http://s3.uploads.ru/NdALq.jpg

0

44

http://s3.uploads.ru/Bwdat.jpg
http://s3.uploads.ru/uVPFg.jpg
http://s3.uploads.ru/sVovQ.jpg
http://s3.uploads.ru/0Of7p.jpg

0

45

"САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ В НАШЕМ БРАКЕ ТО, ЧТО ОН СОВЕРШЕННО ЛИШЕН ШВОВ И РУБЧИКОВ, И Я СОВЕРШЕННО НЕ ЧУВСТВУЮ РАЗНИЦЫ. Я ЖИВУ СО СВОИМ ЛУЧШИМ ДРУГОМ, И В ЭТОМ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ЕЕ ЗАСЛУГА", - АБХИШЕК

"ОН ВСЕ, ЧЕМ Я ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ОН БЫЛ, И ДАЖЕ БОЛЬШЕ", - АШ

http://s2.uploads.ru/u2pqk.jpg

"Абхишек и Айшварья поругались в фойе отеля", - выкрикивает газетный заголовок, намекая на проблемы в раю.

"Айшварья хихикает, а ее партнерша Приянка танцует за нее на сцене во время перегруженного звездами шоу", - добавляет другое печатное издание.

"Баччаны совершенно отстранились от киноиндустрии и все трое существуют как единый организм", - вот еще одно не слишком позитивное наблюдение.

Но Абхишек и Айшварья были на много миль вдали от заголовков, которые писались о них. Восстанавливаясь после схватки с германской краснухой, обычно аквамариновые глаза Айшварьи, рекламировавшие миллион самых разных товаров, красны. Абзишек был одет в странную смесь индийской и западной одежды, которую так полюбил в последнее время.

Мне на ум приходит миллион тривиальных вопросов, когда я вижу, как они обмениваются интимными взглядами, а я сажусь на стул напротив них. Готовит ли дома Аш? "Нет, у нее просто нет на это времени". Что подарил Абхи Аш в их первую годовщину? "Отпуск". И даже несмотря на то, что их ответы ничем не отличались от ответов любой нормальной пары, невозможно было забыть о том, что они Пара, и миллионы, которые они приносят продюсерам, забыть невозможно, как и острый взгляд, который Аш бросила на Абхи, когда он потянулся к пирожному, но положил его обратно, словно не получив одобрения жены. Если это не любовь, то что тогда? Поэтому я не просто слушала - мы разговаривали…

Это ваш первый тур в статусе мужа и жены. Это будет работа или развлечение?

Абхи (Абхишек Баччан): Это будет приятная работа.

Аш (Айшварья Баччан): Да, Абхишек оставил это на перспективу. Ты лично знаешь всех нас. Я говорю о нашей семье. Па очень обязательный и страстно любит свою работу. Мы запустили хорошее шоу и общались со зрителями. Все мы говорили, что любим быть вместе, и спустя очень много времени нам наконец выпала возможность провести эти 6 недель вместе после Sarkar Raj. Ну и мы с Абхишеком, разумеется, оторвались.

Почему Абхи-Аш предпочли так отрезать себя от всего мира? Это просто начало совместной жизни или что-то другое не позволяет вам, ребята, тусоваться с другими представителями киноиндустрии, частью которой вы являетесь?

Абхи: Мы были на натурных съемках, я совершенно опровергаю твои утверждения. После съемок Sarkar Raj Аш на два месяца отправилась в Америку сниматься в "Розовой пантере", ну и, конечно, сразу после свадьбы завершила съемки в Jodhaa Akbar. Я же уехал на съемки Drona, а потом был в Майами, снимался в Dostana, там она и присоединилась ко мне. Мы работали независимо друг от друга и были этим очень сильно заняты, так что не нужно рисовать нас этакими островами.

Аш: В конце прошлого года мы были недоступны из-за большой потери, в начале этого года потеряли бабушку. Семья была в трауре. Все мы записали все, что должны были, но внезапно все решили проигнорировать это наводнение. Я на время отказалась от съемок, чтобы быть рядом с Абхишеком, но это потому, что когда мы поженились, я сразу же после свадьбы вернулась к работе, так что у нас даже не было как такового медового месяца, мы не успели почувствовать себя парой. Помимо прочих обязательств, we мы продуктивно проводим время за работой.

Роль в Sarkar Raj считается одной из лучших твоих ролей. Это Абхишек или свадьба вдохновляли тебя? А может, просто его компания извлекает из тебя все лучшее?

Аш: Очень коварный вопрос, потому что, если очень честно, я озадачена, как лучше ответить…

Абхи (перебивает): Я думаю, ее лучшая роль на настоящий момент - роль в Guru, сыгранная еще до нашей свадьбы. Еще я думаю, что Provoked - тоже очень сильно сыгранная роль. Последние три-четыре года все сыгранные ею роли - это просто выдающиеся роли. Зрелость и многогранность, которые она продемонстрировала, просто изумительны. Сами посудите, актриса начала год с Provoked, потом снялась в Umrao Jaan, затем - в Dhoom 2 и наконец в Guru. Я не знаю другой актрисы, которая бы сделала нечто подобное. Ее многогранность говорит сама за себя, и я думаю, что Sarkar Raj - это одна из лучших ее ролей, но не единственная лучшая. Она проделала огромную работу, прекрасную работу, но она ведь оказалась в таком фильме - фильме для парней, а в таком фильме оставаться женщиной, и все же выделиться, не потерять почву под ногами, дорогого стоит. Я не знаю актрис, которые были бы на это способны. Я не знаю актера, который бы с этим справился. Возьмем, к примеру, Guru: у меня там заглавная роль, от лица моего героя ведется повествование, но я уверен, что она переиграла в этом фильме всех без исключения (Аш: О-о-о-о!), потому что когда тебе не задают границ роли, как раз и проявляется талант. Сам я делал то, что мне велен Мани. Для меня было прописано все, оставалось лишь собрать все это в кучку. Она должна была творить. Так что да, я не думаю, что это случилось после свадьбы. Она, вне сомнений, одна из самых талантливых актрис, что у нас есть сегодня, и ее популярность это доказывает. Само собой, она опровергнет все то, что я сказал, как только я замолчу (смеется). Да, я как муж и член семьи хотел бы верить, что помогаю ей играть лучше (смеется). В последний раз мы работали все втроем в Kajra re, но она согласилась сниматься в Bunty Aur Babli еще до замужества. Мне показалось очень интересным в то время, когда весь мир дет, что мы составим пару в романтической истории, сняться в таком фильме, как Sarkar Raj. Я получаю тонны писем от множества поклонников, которые одобрительно относятся к тому, что в Sarkar Raj мы не были романтической парой. Так что вряд ли мы открыли в ней что-то новое. Будем надеяться, что как семья мы будем вдохновлять ее продолжать великолепно играть. Но она уже так давно это делает.

Аш: Я так благодарна… хм-м (Абхи - мне: Хихикает)… всем режиссерам, которые дали мне возможность всегда чему-то учиться. Я всегда говорила, что опыт - величайший учитель, и я твердо верю в это, потому что это моя единственная школа. Я никогда не проходила курсов актерского мастерства. Ты получаешь возможность работать с режиссерами, которые верят в тебя и продолжают предлагать тебе разные характеры в рамках главной женской роли. Если совсем уж честно, то я редко читаю газеты и журналы, потому что знаю, что сплетни и без этого до меня дойдут, но сообщения и SMS-ки, которые мне присылали последние пару лет от фильма к фильму, были просто прекрасны. Они убеждали меня, что я сделала правильный выбор и что опыт, которого я как актер ищу, признали и оценили.

И это приятно.

Аш: Да, последние несколько фильмов, что упомянул Абхи, включая Jodhaa Akbar и Sarkar Raj, вызвали одинаковые отклики: что это моя лучшая роль и что как студентка кинематографа я молодец, что взялась за нее. Что до моей принадлежности к семье - да, мы одна семья. Но в профессиональном плане, если мой партнер Абхи или Амит-джи, я перестаю относиться к ним как к мужу и свекру. Любой актер вам скажет, что когда работает с коллегой, который способен сыграть так много, то непременно учится у него. Я уже в стольких фильмах снималась с Абхишеком - и каждый раз это было так приятно. Я говорю это не как его жена. В конечном счете он мог бы сказать: слушай, я лучше поберегу свой имидж. Я хочу быть этакой гламурной современной звездой - пожалуйста, давайте мне самую популярную музыку, я хочу возглавлять чарты, я хочу классно выглядеть, я хочу молодо выглядеть. Он бы с легкостью мол следовать этим путем, и его бы называли очередным любимчиком девушек, но что я люблю в его манере работы - так это то, что он выбирает такие разные роли. Guru - победный пример того, как он добровольно набрал вес и сыграл частичный паралич, чтобы соответствовать старению своего героя и его жизненному опыту, и режиссеры это ценят. Это многое говорит об актере и его преданности делу. Многие даже не знают, но он действительно немного сбрил волосы, чтобы было ощущение лысеющей головы. И он одновременно снимался в Dhoom 2 и постоянно следил за тем, чтобы эти фильмы не мешали друг другу. Можно было бы воспользоваться париком, но он это сделал, потому что, сказал он, режиссер убежден, что так надо, и я повинуюсь. И он делает это снова и снова. Или возьмите Sarkar Raj. Он не сказал: "Это сиквел, почему же вы меня убиваете? Погодите минутку, тогда как же я смогу появиться в третьей части?" Я хочу сказать, он даже не переживал по этому поводу. Ему достаточно убежденности режиссера, и я люблю это в нем. Возможно, я и сама поступаю так же, но Па - легенда, он сам по себе институт, и это прекрасно - работать вместе.

Когда ты снимаешься во всех этих лишенных гламура ролях, ты сознательно пытаешься скрыть свою красоту?

Аш: На самом деле, в своем первом фильме Iruvar я играла совершенно не гламурную девушку. Если вспомните, у меня был и Choker Bali, и после Devdas были такие фильмы. Но я всегда считала, что люди воспринимают отсутствие или небольшое количество макияжа как антигламур, а толстый слой макияжа - как гламур. Я отношусь к этому совершенно иначе. Это всегда была работа над характером так, как ты его видишь, но с учетом того, как его видит режиссер. Это совместное усилие. Вот тогда, смотря фильм, чувствуешь, что здесь все синхронно. Так что вопрос не в гламуре, а в том, чтобы создать характер, который и на постере будет вписываться в фильм. Я уже очень давно отношусь к этому так. Это не вопрос лица Айшварьи, потому что вы все время спрашиваете, как это я играю такие разные индийские характеры, отличные один от другого. Лицо-то одно, а личность другая. Каждый актер, заинтересованный в том, чтобы работать с режиссером над созданием образа, делает это.

Абхишек, ты думаешь, миф о том, что карьера актрисы после свадьбы сходит на нет, справедлив?

Аш: Тебе надо было сходить на премьеру этих фильмов. Слышала бы ты все эти крики - сама бы ответила на свой вопрос. Спроси меня, я ведь уже жена, я знаю.

Абхи: После нашей свадьбы был Sarkar Raj, а потом небольшие роли в Shootout At Lokhandwala и в фильме моего друга Ади Laaga Chunari Mein Daag, потом выходят Drona, Dostana и Delhi 6. Тебе льстят не в связи с фильмами, на которые ты соглашаешься. Ты просто удовлетворяешь свои творческие устремления, ты вдохновлен идеей сниматься в этом фильме. И если этот фильм снят хорошо, он привлечет внимание зрителей. Никогда не знаешь, какой фильм какого именно зрителя привлечет. Нужно просто работать над фильмом так искренне и честно, как только можешь, это и привлекает зрителя.

Аш: Есть одна мудрость, которую я усвоила достаточно рано в своей карьере. Мне велели сконцентрироваться на работе, на роли, а карьера просто сложится. Именно так каждый член нашей семьи и делает. Наслаждайся тем, что ты делаешь.

Аш, насколько сильно изменилась твоя жизнь после свадьбы? Для большинства женщин она меняется, а для мужчин традиционно остается прежней. Что изменилось, за исключением факта, что теперь тебе необходимо еще о ком-то заботиться?

Абхи: Я думаю, самое прекрасное в нашем браке то, что он совершенно лишен швов и рубчиков, и я совершенно не чувствую разницы. Я просто живу со воим лучшим другом, и в этом целиком и полностью ее заслуга. Уверен, с мужчинами очень сложно ужиться. (Хихкает) Мы во многом совершенно другие, прямо противоположные женщинам. (Снова хихикает) Но она так красиво и безболезненно вписалась в мою жизнь, что даже не позволяет мне ощутить какую-либо разницу.

Есть ли какой-то конкретный момент, когда вы понимаете, что коллега по работе стал душевным товарищем? Есть ли какой-то конкретный момент, когда вы чувствуете, что все изменилось?

Абхи: Это всегда процесс - понимание не ударяет тебя, как обухом по голове. Процесс протекал так, что сперва мы были коллегами, потом стали друзьями и наконец парой. Это все был процесс. Прекрасный и памятный процесс.

Аш: У нас был богатый опыт в прошлом. Нам есть на что оглянуться, что вспомнить в этом процессе. Это не был вопрос одного прекрасного дня, когда все свершилось, - это путешествие.

Абхишек, на какой-то пресс-конференции ты упомянул, что вполне доволен одним кубиком на животе вместо заветных шести. Но в Drona ты играешь супергероя. Разве супергерой не должен иметь архетипическое ладное и тренированное тело?

Абхи: Актер всегда должен быть презентабельным. Вряд ли кто-то захочет идти смотреть на героя, который совершенно не в форме и просто непрезентабелен. И тем не менее, это приоритетная задача актера - следить за развитием характера. Вряд ли зрителю бы больше понравился Guru, если бы у него были пресловутые шесть кубиков и длинные струящиеся волосы. Гораздо важнее оставаться в контексте характера. Что до Drona, то Дрона - не супергерой, это фантастика. Это очень физический фильм. В нем много экшна, которому мы уделили много внимания. Так что в разных фильмах по-разному.

Аш: Я просто добавлю, что, я думаю, любой актер может гордиться, если наряду с выкриками "Абхишек!" поклонники выкрикивают также "Король блефа", "Хозяин", "Банти" и "братец Гуру". Это великолепно - что зритель чувствует связь с твоими героями и называет тебя по их именам. Это значит, что ты произвел впечатление. И это прекрасно, что люди не ограничиваются выкриками "Абхишек". Актер ваяет характеры, которые близки зрителям, причем это самые разные характеры, и я думаю, что это восхитительно. Мне это действительно доставляет удовольствие, и я горжусь, когда вижу, что это просиходит.

Были ли какие-то сюрпризы после свадьбы? Что-то в ее личности, о чем ты не знал?

Абхи: Нет. Она - все, чего я от нее ждал, и даже больше.

Аш: Аналогично. Как я уже сказала, наша связь крепла с течением времени и по мере опыта нашего общения, так что мы уже знали друг друга, а это фактор комфорта. Он все, чем я хотела, чтобы он был, и даже больше. Опять же, жизнь прекрасна, и она состоит в том, что мы растем вместе и открываем друг в друге новые грани.

Так увидим мы вас вместе в романтической истории?

Абхи: Да, в фильме Мани Ратнама.

Аш: О, это не потребует серьезной игры (хихикает).

Шоу, в которых вы в настоящий момент участвуете, - демонстрация силы фамилии Баччанов?

Абхи: Это не демонстрация силы и не демонстрация фамилии. Это возможность выйти и пообщаться с людьми. Таков первичный фокус этих шоу. А не возможность кому-то что-то доказать.

Аш: И мы, вне сомнений, не нарекали шоу так. "Фамилия Баччанов" - это словосочетание прилепилось по пути, как предписание; но мы с самого начала повторяем, и Па громогласно заявляет, что дело не в том, что это семейное шоу, - мы ездим с огромной труппой наших коллег и просто выступаем. Да, у шоу никак не отнимешь тот факт, что в нем есть м-р Баччан, живая легенда, так что да, его всегда будут замечать, независимо от того, сколь активно он участвует в шоу и на пресс-конференциях. Нас может быть на сцене пятьдесят, но его вы неизменно будете видеть и чувствовать сильнее всего, и он этого определенно заслужил. На его счету феноменальная фильмотека, и все эти фильмы можно представлять на шоу. У Баччанов этого не отнять, но только поэтому не стоит заявлять, что шоу направлено на то, чтобы погромче произнести фамилию.

Люди, которых вы выбрали для участия в туре, - это ваши друзья, или вы формировали труппу, основываясь на том, кто будет иметь успех, независимо от того, какие у вас сложились отношения с этим человеком?

Абхи: Да, Ритеш, Прити, Мадхури-джи, Вишал и Шекхар, Акшай - все это люди, которых мы очень любим, которых невероятно уважаем. Это и наши друзья, и те, кого мы сочли идеальными кандидатурами для мирового турне.

Поговаривают, что вы высмеяли выступление Приянки на церемонии награждения IIFA. Насколько это правда?

Абхи: Я думаю, это так нелепо и подло со стороны людей так писать. Я думаю, мы пара, которая очень любит и почитает своих коллег, они наши друзья. Мало того, что это дурной тон - высмеивать чье-либо выступление, и мы бы никогда на это не пошли, но я думаю, это еще и дурной вкус - писать такое. На какой-то пресс-конференции даже прозвучало сообщение о том, что мы поругались прямо в фойе отеля. У журналистов действительно богатое воображение, но когда нечего писать, не стоит просто сочинять истории. Я думаю, это очень неправильно, потому что они идут вразрез с самой по себе тканью киноиндустрии. Все мы очень едины и близки. Может, мы не присаживаемся друг другу на коленки, но это все же большое братство. Когда журналисты пишут такие вещи, они просто пытаются пробить брешь в отношениях, которые строились годами, и рассорить людей, которые работают друг с другом ежедневно. Мы очень уважаем всех наших коллег. Наше воспитание, наше поведение никогда не позволит нам делать что-то подобное. И очень печально, что это случается и что у нас не так много возможностей, как сейчас, сказать что-то на эту тему.

Аш: Лживых историй слишком много, мы не можем все их читать. Сегодня будет одна история и какое-то заявление, завтра - другая история и другое заявление. Лживых историй так много, что они просто следуют одна за другой. Была одна такая история о том, что якобы я требую для себя пару безделушек стоимостью в миллион. Никогда не слыхала ничего более далекого от реальности. Если вы хотите сделать заявление, то просто процитируйте дизайнера или продюсера. Но эти люди так себя не утруждают. Была глупая история и о нем - якобы он ударил осветителя. Найдите того осветителя и процитируйте его слова, если вы хотите сделать заявление. Или вот еще история о нашей якобы ссоре, о которой сообщают какие-то охранники - да это же не имеет ничего общего с реальностью. Мы часто просто гадаем, откуда актеры берут время, чтобы просто поссориться друг с другом. Все такие занятые. Церемонии награждения, туры - вот те немногие возможности для нас пообщаться со своими коллегами и найти какие-то точки соприкосновения. Там мы немного больше общаемся с ними, проводим вместе какое-то время, немного посмеемся, расслабимся и отдохнем. На премьерах или приемах мы едва успеваем обменяться примитивным "привет" и "как дела?", но какие-то вещи выдергиваются из контекста и используются для создания подобных историй. Это очень печально. И мы ничего не можем с этим поделать. Как уже сказал Абхи, это просто идет вразрез с тканью нашего стремления оставаться единым братством. Нельзя так делать. Эта необходимость в заявлении не должна подпитываться безответственными и совершенно неверными высказываниями, да будет позволено мне так сказать. Это совершенно недопустимо. Помню, после того, как мы поженились, я думала, все эти истории улягутся сами собой, но Абхи сказал, что драма еще только начинается. Это лишь вопрос времени - и вновь появятся истории о наших ссорах. И когда действительно была опубликована сплетня о том, что мы поругались, моя первая мысль была: "Что? Уже?", - прошло чуть больше года со дня свадьбы. Остается гадать, что же напишут дальше: что мы запрещаем Бога, что у нас разлад, что у нас связи на стороне. Даже Амира как-то спрашивали о его и его браке. Думаю, все стало как- то предсказуемо, и все, что я могу сказать, - это печально и недопустимо.

Stardust 10'2008

0

46

Своевременное начало.
http://s3.uploads.ru/ce7Ds.jpg

Июнь 2012

Индийская актриса Айшвария Рай Баччан разговаривает с Джимми Ю о начале работы в Болливуде, о первом съемочном дне и каково быть частью клана Баччан.

Неудивительно, что индийскую актрису Айшварию Рай в течение последних двух десятилетий чествовали как одну из самых красивых женщин в мире. Она была «Мисс Мира» в 1994 году и провела год в ожидании, прежде чем сделать попытку в кино. Ее прорыв в Болливуде произошел в 1999 году с романтическим блокбастером «Hum Dil De Chuke Sanam» («Навеки твоя»), за который она получила награду Filmfare (эквивалент Оскара в индийской киноиндустрии) за «Лучшую женскую роль», и доказывая, что это не было случайность, взяв вторую Filmfare «Лучшая актриса» за «Девдас» в 2002 году.

Часто провозглашаемая за изящество и неземную красоту, которые она приносит на экран, Рай совсем недавно добавила работы - социального реализма к своим канонам, сыграв избитую жену, которая убивает своего мужа, оскорблявшего ее в Британо-индийском фильме «Спровоцированная» в 2007 году, и медсестру, ухаживающую за парализованным экс-мага, просящего эвтаназию в «Мольба» в 2010 году.

Реальная сказка находится и за пределами киноэкрана в жизни Айшварии. В 2007 году она вышла замуж за индийского актера Абхишека Баччана, сына бесспорно суперзвезды индийского кино Амитабха Баччана. Пару называют в СМИ как суперпара: Бранжелина самой большой киноиндустрии на Земле. Их первый ребенок родился в ноябре 2011 года.

Марка часов Longines отмечает 13-летие их совместной работы, когда ее назначили послом бренда, обязанность которого актриса выполняет и сегодня.

- Вы начали свою карьеру с конкурсов красоты. Как вы смогли подготовиться, чтобы войти в индустрию развлечений?
- Очень честно, моя карьера началась не с конкурса красоты. Я работала моделью в течение полутора лет в Индии, но Бог был добр ко мне, и за эти полтора года я уже получила очень сильные позиции, произвела сильное впечатление и нашла нишу в бизнесе. Победа «Мисс Индия» дала мне возможность представлять Индия на «Мисс Мира», и когда я выиграла, то получила возможность быть послом моей страны. Я уже начала получать предложения от индийской промышленности еще до участия в конкурсах, но я держалась в стороне, потому что хотела в то время быть студенткой. Я изучала архитектуру и не хотела бросать свои исследования и переходить в шоу-бизнес.
Таким образом, предложения от киноиндустрии уже были, но то, что я выиграла титул «Мисс Мира», мне пришлось оставить колледж на один год и ездить по миру в качестве победительницы. Когда же я вернулась, я перестала быть больше обычной студенткой, а стала знаменитостью страны, и моя жизнь перестала быть нормальной. Поэтому я сказала: «Хорошо, у меня есть два варианта: либо уехать из страны для продолжения образования или начать сниматься в кино, лучшие режиссеры страны поверили в меня». Первым режиссером, с которым я работала, был Мани Ратнам, который является весьма уважаемый в нашей стране режиссером, он прекрасный учитель и идеальный режиссер для работы. Поэтому я сказала: «Хорошо, дайте я с ним попробую, если мне понравится, то я буду сниматься в кино». Вот так я попала в индустрию развлечений.

- Как вы себя чувствовали в первый день съемок первого фильма?
- В каждом фильме для меня как первый день. Даже сегодня, у меня до сих пор такое чувство, как в первый раз и это хорошо – это смесь из любопытства, ожидания, какой же фильм получиться, то, как вы собираетесь играть свой персонаж – потому, что это первый день рождения вашего персонажа. Вы создаете эту личность, поэтому в первый день у вас эта замечательная энергия возбуждения, а также ожидания.

- Работая в проектах Болливуда и Голливуда, что вы видите – как большое сходство, а также различия между фильмами, которые поступают с двух этих мест?
- Я думаю, что дело в творчестве людей, актеров, актрис, в том, что для них – это действительно искусство, средства кино, речь не идет не о языках, ни какой религии вы принадлежите, какой вы национальности. Я никогда не сравнивала их, потому что каждый опыт отличается от других.

- Звезды Болливуда почитаются в вашей стране, особенно ваша семья. Не кажется, что это вмешательство в вашу личную жизнь?
- Если вы решили стать частью общественной жизни, это ваш выбор. Вы, кто вы есть из-за своих зрителей, и чем больше число ваших зрителей пожелают вам больше удачи, тем больше наилучшие пожелания у вас есть, тем больше любопытства вы вызываете. Потому что люди очень любопытны в своей жизни, это реальность. Есть времена, когда ты в глазах общественности, так что я благословенна и очень благодарна за любовь, которую я получаю. Но есть времена, когда это становится навязчивостью, когда в вашу частную жизнь вторгаются, но эта другая сторона медали, это инь и ян, и вам приходится жить с обоими сторонами монеты.

- Где вы сейчас работаете?
- Прямо сейчас я не снимаюсь в кино. Я создаю баланс между личной жизнью, моей семьей и профессиональной карьерой, так что я выделяю время, чтобы сняться в рекламе брендов, с которыми я работаю, но я снимаюсь в течение короткого семейного времени и я постепенно возвращаюсь.

- "Элегантность отношений", провозглашаемая в рекламах компании Longines, с которой вы связаны. Вы с Longines до сих пор связаны общим делом?
- Я действительно с ними связана. Я нашла естественность и совместные действия с Longines, когда они подошли ко мне с предложения стать их фирменным послом в 1999 году. Это мой 13-й год с ними, и это лишний раз доказывает, насколько мне комфортно с брендом. Я люблю часы, я люблю проекты, которые они предлагают, и мы определенно разделяем "Элегантность отношений".
Уолтер (фон Каннель, президент Longines) просто сказал мне, что мы теперь – четвертый по величине бренд в промышленности по изготовлению часов, и это просто невероятно, потому, что Longines инвестировали в истории часового дела. Будет 180 лет в этом году, и я верю в такие компании, как Longines, которые имеют такую историю и традиции мастерства. Я горжусь тем, что представляю эту компанию.

по материалам http://www.prestigehongkong.com

0

47

http://s2.uploads.ru/yx9MY.gifhttp://s2.uploads.ru/6oufE.gifhttp://s2.uploads.ru/qiuBd.gif

http://s2.uploads.ru/lfSEF.gifhttp://s2.uploads.ru/LrDuJ.gifhttp://s3.uploads.ru/bEvyZ.gif

http://s3.uploads.ru/I6kCO.gifhttp://s2.uploads.ru/VZP6k.gifhttp://s2.uploads.ru/c2rHU.gif

http://s3.uploads.ru/mXA7G.gifhttp://s3.uploads.ru/Umy49.gifhttp://s2.uploads.ru/TrE8m.gif

http://s2.uploads.ru/h7w5Y.gifhttp://s3.uploads.ru/PoGUf.gifhttp://s3.uploads.ru/JXIEP.gif

0

48

«Свёкор со свекровью – мои кумиры»: Айшвария
http://s2.uploads.ru/UlNVy.jpg

08.11.10

Лента «Переиграть судьбу», премьера которой состоялась на Дивали, возможно и не произвела на зрителей особого впечатления, но Айшварию Рай Баччан это не удручает. «Благодаря Випулу (продюсер-режиссёр Випул Шах) мне понравилось играть Малу. Она прямолинейная, весёлая и жизнерадостная. Никогда прежде не доводилось мне играть таких персонажей. Я с такой радостью восприняла возможность прожить на экране ту эпоху, в которую свёкор со свекровью начали работать вместе. И результатом съёмок я довольна», говорит она.

Уникальный образ
Акшай Кумар признался: для того чтобы максимально точно воплотить на экране дух 1970-х, того времени, в которое происходит действие фильма, он построил свой образ на персонаже, сыгранном покойным Сунилом Даттом. Айш тоже дополнила своё образ чертами актрисы из 1970-х? «Нет, я не делала этого, поскольку Мала уникальна. Она живёт в 1970-е, но не похожа на современных ей актрис», говорит миссис Баччан, признаваясь, что состоявшийся недавно дебют на телевидении в шоу канала Zee TV ‘Dhinchak Diwali’, где она выступала в рамках продвижения очередного фильма, ей понравился.

Очевидно, её любимые актёры ’70-х – это её свёкор со свекровью, Амитабх и Джайя Баччан. «Для меня они две самые яркие звезды Болливуда. Я живу с ними. Они составляют такую прекрасную пару. Они окружают меня заботой, и я уважаю их не меньше своих родителей», говорит актриса, добавляя при этом, что считает их экранную химию в киноленте «Гордыня» потрясающей. «Это одни из лучших ролей в их карьерах. Они всегда прекрасно смотрятся вместе. Мне есть, чему поучиться в опыте их совместной жизни на протяжении 37 лет. Крепкий брак требует усилий со стороны обоих супругов».

Не слишком личное
Актриса рада за своего мужа Абхишека, который в третьем сезоне программы «Кофе с Караном» обошёл её в блиц-опросе. «Корзина всё равно досталась нам, так что даже хорошо, что он выиграл», говорит она, улыбаясь.

Учитывая формат шоу, не было ли ей неловко отвечать на некоторые личные вопросы? «Ничуть», отвечает Айшвария. «Каран – близкий друг семьи. Разговаривать с ним было весело. Не было слишком личных или трудных вопросов, на которые я не смогла бы ответить. Мы не работали вместе, но всё равно прекрасно понимаем друг друга».

Источник - hindustantimes.com

0

49

Айшвария Рай: Супервумен или скромная Дива?
http://s2.uploads.ru/lABda.jpg

06.07.12

Харизма – это качество, трудно определяемое. Чаще всего, когда ваш разум ищет для этого подходящее слово для описания неопределенного качества о ком-то, «харизма» - это то, что первое приходит на ум. Каждый, кто знает Айшварию Рай Баччан ручается, что у нее присутствует это самая «харизма».
Но это еще не все, что делает модель, а ныне актрису – Дивой. Это намного больше. После рождения ее дочери Аридхии, семь месяцев назад ( 16.11), актриса получила много негативной информации за то, что она потеряла из-за беременности прежнюю привлекательность, стройность, как это «требуется» для общественной знаменитости. Любая другая первоклассная актриса, известная своей красотой и стройностью, затронутая этой шумихой, возможно, решила бросить свое появление на Каннском кинофестивале в качестве бренда, поскольку весь Интернет и информационные странницы пестрели неприятными историями об ее лишнем весе и непривлекательности.

Но только не Айш.

Французская Ривьера, на которой узкие талии и дизайнерский наряды конкурируют между собой, и, сделав в этом году свое появление, эта гордая женщина и восхищенная мать, которая позировала перед папарацци с обычной своей самоуверенностью в подобранном для нее платье Elie Saab, освещая улыбкой в 1000 ватт, которая кричала своим хулителям «Идите все к черту!!!»

Режиссер Санджая Лили Бхансали сказал об этой из его самой любимой актрисе: «Самая большая сила Айшварии является то, что она упрямая, но и скромная, и это прекрасный способ сочетания, которым немногие наделены». Бхансали как известно, перфекционист, кто не позволяет никому из актеров выходить из тех рамок создания персонажей, которые он создал в своем уме. Это может не простое совпадение, что он продолжает выбирать Айш, исполнить одни из его лучших женских персонажей, будь то Нандини («Навеки твоя»), Паро («Девдас») или София Д’Суза («Мольба»).

Прошло уже почти два десятилетия, как Айшвария выиграла корону «Мисс Индия», а потом и «Мисс Мира». Но мало что изменилось за эти годы, когда речь заходит о ее неземной красоте, ослепительной улыбке и ее решимости, известной как одной из лучших актрис в стране.

Дизайнер Сандип Хосла из дизайнерского дуэта Абу Джани и Сандип Хосла говорит: «Первое, что поражает человека, это то, что в Айшварии присутствует захватывающий дух физической красоты. Она действительно является великолепным остановителем сердец. Но физическая красота является лишь аспектом Дивы. Чтобы быть настоящей богиней, нужно обладать чем-то действительно уникальным – качеством, которое остается неопределенным, но состоит из привлекательности, отношении и, прежде всего, право самоуважения. Вы должны завоевать то место, которое вы занимаете».

Айшвария делает это всеми возможными способами. Несколько лет назад, когда ей был задан вопрос о возможности в будущем возложить на себя роль суперженщины, она сказала: «Почему в будущем? Я уже суперженщина в реальной жизни. Спросите любую замужнюю женщину, и она согласится с моим ответом».

Сегодня, после рождения дочери, она покачала головой недоброжелателям и показала им, что никакая критика не может ее опрокинуть на землю. С дизайнерским нарядом, подчеркивающую ее не тонкую талию, она не отступила или пытаться жить по чужой женской указки.

Фотограф Даббу Ратмани, который знаком с Айш с первых дней, говорит: «Айш никогда не сдается. Она всегда выйдет из рамок, будь то фотосессия, роли в кино или реальной жизни. Она добилась так многого, но она никогда не самодовольная и высокомерная. На самом деле, она очень дружелюбная, как была в самом начале своей карьеры».

Но не стоит путать слабость со скромностью. Сила Айшварии заключается в ее стабильной решимостью и тихой скромности, о которых люди знают ее в разговорах с ней. Бхансали говорит о ее спокойствии и восхищается ее сильном главенствовании, которые делает ее требование важным из ее характеров. Актриса считает, что достоинство заключается в молчании, и только тогда, когда вы думаете, что она загнана в угол издевательствами над ней, она выступает вперед с гениальным ходом.

Вот знак истинной примадонны.

0

50

http://s2.uploads.ru/ufnBe.jpg
http://s2.uploads.ru/MEHy8.jpg
http://s3.uploads.ru/Knu3P.jpg

0

51

вот это было в российских новостях...
Айшвария Рай: первая красавица мира до и после триумфа
Материал предоставлен изданием FashionTime
18 августа 2012, 10:22
Айшвария Рай – красавица, каких поискать. Точнее, была. Недавно произошедшие с актрисой перемены заметили даже далекие от мира сплетен люди.

Пока фанаты поддерживают решение кумира «не худеть», а злопыхатели его критикуют, FashionTime рассказывает о самой прекрасной в мире индианке.

Айшвария Рай – мисс мира 1994 Айшвария Рай (Aishwarya Rai) родилась 1 ноября 38 лет назад. Когда будущая индийская суперстар была ребенком, ее семья (отец – офицер торгового флота, мать – писательница) переехала из Мангалора в Бомбей. Помимо основных предметов, девочка изучала классическую музыку и танцы. После школы Рай собиралась стать архитектором и поступила в университет на соответствующий факультет. Но однажды на кастинге для рекламной кампании Pepsi в Индии она обошла две тысячи конкуренток. Карьера модели оказалась интереснее чертежей.

В 1994 году Рай приняла участие в конкурсе красоты «Мисс Индия», но стала лишь первой вице-мисс. Зато награда дала ей право попробовать силы в «Мисс мира». Этот конкурс оказался отправной точкой для будущей карьеры Рай. Она получила заветную корону и – чуть позже – стала главной индийской звездой.

Первая попытка стать актрисой оказалась для Рай не слишком удачной. Фильм 1997 года «Дуэт» (об известном политическом дуэте киноактера и политика из штата Тамил Наду) провалился в прокате. Сходство биографии оказалось настолько сильным, что партии, поддерживающие этих лидеров, устраивали митинги против показа фильма. Но в этом же году вышла картина, которой повезло гораздо больше.

За «И они полюбили друг друга» Айшварию наконец-то оценили профессионалы, присудив приз Star Screen Awards «Лучшей дебютантке».

Настоящий успех пришел в 1999 году, когда на экраны вышел фильм «Навеки твоя», за который Рай получила главную индийскую кинонаграду Filmfare Awards. И не только ее. На съемках у актрисы начался роман с актером Салманом Кханом (Salman Khan). В отличие от фильма, дело не закончилось свадьбой.

«Глава под названием “Салман” была моим ночным кошмаром, и я благодарна Богу за то, что она закончилась. Я хранила достойное молчание по поводу его ужасного поведения: он, его семья и друзья распространяли обо мне наглые сплетни. Я была с ним, снося его алкоголизм, но в ответ получила все эти оскорбления, неверность и унижение. Вот почему, как любая уважающая себя женщина, я сказала “хватит” и рассталась с ним», – рассказала Рай.

В 2000 году Айшвария получила награду IIFA Award за лучшую женскую роль в фильме «Навеки твоя». А через два года снялась в самом успешном болливудском фильме «Девдас», взявшем около десятка национальных премий и показанном в Каннах. На следующий год Айш уже была членом жюри Каннского кинофестиваля. Незамедлительно последовали рекламные контракты с L’Oreal, Coca Cola и DeBeers.

В следующем году Болливуд и Голливуд наконец-то встретились в фильме «Невеста и предрассудки». И прекрасную индианку увидели все. Именно тогда Джулия Робертс (Julia Roberts) назвала ее самой красивой женщиной в мире. Но самая яркая роль за пределами Индии досталась Айшварии в фильме «Розовая пантера 2», где актриса сыграла главную злодейку.

В 2007 году «королева Болливуда» познакомилась с Абхишеком Баччаном (Abhishek Bachchan). Это имя, скорее всего, неизвестно российскому зрителю, но в Индии его любят не меньше, чем у нас Ивана Урганта. Судьбоносная встреча произошла в Швейцарии на съемках фильма «Гуру». Баччан ужинал в ресторане отеля и за соседним столиком увидел ее. По признанию пары, они встретились глазами и влюбились друг в друга с первого взгляда. И поженились в том же году.

В Индии Баччана и Рай боготворят, называют «суперпарой» и следят за каждым их шагом. Остальные страны тоже любят Айшварию. Она неоднократно побывала на обложках Vogue India, Elle, Cosmopolitan, Madame Figaro, L’Officiel и даже Time. К тому же, она – единственная восковая индианка в музее мадам Тюссо.

Если с карьерой и мировым признанием все складывалось удачно, то в личной жизни были проблемы, а точнее, пробелы. Несколько лет миссис Баччан пыталась забеременеть, обращалась к врачам, которые назначили ей гормональное лечение. Усилия не прошли даром. 16 ноября прошлого года Айшвария Рай родила дочь Аарадхью. Тогда-то все изменилось.

Айшвария Рай сейчас

Во время беременности и после родов Айшвария поправилась на 25 килограмм, чем вызвала бурное недовольство со стороны поклонников.

Не выдержав давления, актриса наняла фитнес-тренера, но даже спорт не помог ей вернуть былую идеальную фигуру. Тогда Рай словно сдалась и заявила: она не спешит избавляться от «нескольких лишних килограммов», и все, чего хочет, – наслаждаться материнством.

После этого многие индианки выступили в защиту своего кумира. Одни утверждали: «Она настоящая женщина, которая любит своего ребенка. Давайте сконцентрируемся на ее здоровье и счастье. Если она сядет на диету, что будет с рационом Аарадхью?»

«Это все потому, что Айш не эгоистка, которую волнует только собственное тело. Хвала тебе, Айшвария, за то, что твой ребенок получает всю необходимую заботу и уход. Наслаждайся жизнью», – поддерживали другие.

«В Индии два культа: материнства и кино. В данном случае они столкнулись, и люди запутались, чью сторону принять», – выступила с заявлением профессор кино Шохини Гош. Также экс-мисс Вселенная Сушмита Сен (Sushmita Sen) и мать двух дочерей похвалила Айшварию за то, что семья для той важнее карьеры. В интервью газете Hindustan Times она советовала Айш «прекратить читать то, что СМИ пишут о ней и ее весе, и наслаждаться жизнью». К слову, Сушмита сама не до конца пришла в форму после беременностей.

Но есть и те, кто чужой жизнью интересуются больше собственной и считают, что красавица превратилась в чудовище. Критики даже смонтировали видео под названием «Шокирующие достижения Айшварии Рай в весе».

Саундтреком к оскорбительному ролику был выбран рев слонов. Недоброжелатели продолжают упрекать Рай («Она актриса Болливуда, и ее обязанность – хорошо выглядеть») и призывают следовать американскому примеру Анджелины Джоли (Angelina Jolie), Виктории Бекхэм (Victoria Beckham) и Бейонсе (Beyonce), которые похудели через несколько месяцев после родов. Колумнист New York Daily News Шобха Де парирует: «Айшвария – богиня, идеал красоты. Поэтому ей не могут простить, что иногда она бывает несовершенной. От нее ждут совершенства всегда и везде. Ролевыми моделями стали женщины типа Джоли и Бекхэм. Но у нас есть бедра и другие округлости. Поэтому у индианок не получается похудеть через две недели после родов».

Перед недавно прошедшим 65-м Каннским кинофестивалем индусы на полном серьезе советовали Айшварии отказаться от приглашения и «не позорить свою страну». На фан-сайтах споры приобрели национальный масштаб: имеет ли право публичный человек быть некрасивым?

К счастью, Рай не читает блоги. На красный ковер в Каннах актриса вышла дважды. Для благотворительного вечера AmfAR Cinema Against Aids звезда выбрала кремовое сари и расшитый золотом жакет. Традиционный наряд ловко скрыл лишние килограммы и сантиметры. Конечно, Айш выглядела не так, как год назад, но все равно она была на высоте. Чего не скажешь о выходе перед показом фильма «Космополис» Дэвида Кроненберга (David Cronenberg). Рай предстала перед публикой в расшитом кристаллами платье Elie Saab Houte Couture. Но даже темно-серый цвет и драпировки в области живота не смогли отвлечь внимания от неприглядных перемен.

Впрочем, Айшварии на это наплевать. На красной ковровой дорожке она как ни в чем не бывало рассказывала журналистам о своей дочке: «Материнство – это радость, блаженство, чудо. Когда моя девочка улыбается, я чувствую, что больше мне ничего не надо».

Возможно, теперь в жизни Рай открывается новая глава. Молодой маме уже сулят карьеру модели «размера плюс» и статус иконы стиля для полных женщин. Но вероятен и другой вариант: Айшвария приведет себя в форму на радость поклонникам. Не зря в начале августа были опубликованы рекламные снимки украшений Kalyan Jewellers, на которых бывшая мисс мира выглядит заметно постройневшей. Пока остается лишь догадываться, диета это или «Фотошоп».

0

52

Почему Айшвария имеет значение
http://s2.uploads.ru/H3d5R.jpg

27.08.12

Айшвария Рай это явление, которое покорило любителей фильмов на хинди в конце 90-х гг., когда 'Hum Dil De Chuke Sanam' вышел на экраны. Индия видела много красавиц в фильмах хинди и других региональных языков. Но появление Айшварии на сцене было что-то совершенно новым. Она создала большую группу любителей кино хинди, в которую вошли ее поклонники, которые без ума от нее, так и те, кто ее ненавидит.
Я вроде бы нейтрально отношусь к госпоже Рай Баччан. Я не большой поклонница ее игры. Но тем не менее, я верю, что у нее есть много качеств, которые выделяют и сделали ее 'lambi race ka ghoda' (не знаю, что это такое), которая на 38-м году и имея ребенка, по-прежнему пользуется интересом у молодежи, одержимой Болливудом. Она – леди! Я думаю, что она воплощает изящество в наши времена.

1. Самое очевидное, ее яркая красота.
Айшвария Рай красива. Нет сомнений, что это не так. Что отличает ее от других прекрасных дам кино – это что-то потустороннее в ее красоте, определенно то, что попадается на глаза, когда вы смотрите на нее на экране. «Hum Dil de Chuke Sanam», «Devdas», «Jodhaa Akbar» и т.д. посмотрев их, я увидела, что она превращалась из простой девушки в мечту. Она по-прежнему красива даже после увеличения веса после родов и все. Став матерью, только добавило к ее безмятежной красоте. О, идите вперед и обвините ее в применении ботокса, пластической хирургии, контактных линзах и т.д. Вы знаете, что это не правда. Привлекательность ее красоты – это ее естественный телохранитель.

2. Она - сбалансирована.
Айш – изящна, сбалансирована и очень дипломатична. Это те качества, которые принесли ей звание как «снежная королева» в ее ранние года. Но эти великие качества остались. Она пережила бури в киноотрасли с достоинством и вышла еще сильнее, чем когда-либо прежде. Она держала достойное молчание по поводу ее драмы Салман-Вивек и только заявила, что она имела к этому отношение. Это совершенно иное, чем когда актрисы на Твиттере или 'Kofee with Karan' выясняли отношения друг с другом. Было ли когда-то, когда она критиковала своих партнеров по фильмам, как делают некоторые ее современники? Что-то я не могу это вспомнить. У нее есть изящество и равновесие Старого Света. Неудивительно, что Махарани Гаятри Деви из Джайпура была в восторге от перспективы Айшварии сыграть ее в кино. Кстати, кто-нибудь знает, что случилось с этим проектом?

3. Он умница.
Она была первой ученицей в школе и сделала много в исследовании до ее прихода в модельный бизнес. Айш умна, она знает, как играть в игры Болливуда, даже если она – аутсайдер. У нее не было мамы, папы, друга, чтобы пробраться в кино и направлять ее, и смотрите где она сейчас. Она пережила запрет Кхана и заставила видеть ее успех и известность. Настолько, что сама Опра дважды брала у нее интервью. Некоторые могут обвинить ее, что ее брак с Абхишеком Баччаном, это лишь получить его имя и войти в великую семью. Я сказала бы, что брак Айшварии и АБ-младшего, сработал на обе стороны. Кстати, я хочу сказать, что Абхишек неуклюжий, тупой, но хороший актер, когда сценарий работает в его пользу. Впечатляет только то, что он – безумно любящий муж и отец, что имеет большое значение в киноиндустрии. Она также успешно избежала «проклятия красоты», от которого пострадали много прекрасных кинодив, как Мэрилин Монро, Джин Харлоу, Вероника Лейк в Голливуде и Парвин Баби и Мина Кумари в родной стране. Айш имеет право на свои приоритеты и делает все с холодной головой, что делает ее успешной как в профессиональной, так и в личной жизни.

4. Она хранит тайны.
Какой любимый цвет Айшварии? Что она делала прошлой ночью? Она упрекает себя, что ее сфотографировали болтающей с друзьями в 'Wasabi'? Ответы на эти вопросы: кто знает, кто знает (снова) и нет! Ответов на эти вопросы не знает никто. Он невероятно честная, и не предоставляет информации о своих промахах. Она не упрекает себя, не сидит в facebook, она держит свою личную жизнь и моменты только для себя. Хотя это может быть неприятно для ее поклонников, которые хотят как можно больше знать о ней, она придерживается политики – держать крышку плотно закрытой и это сделало Айшварию «истиной звездой фильмов» как в прошлые года. Она как звезды прошлых лет, о которых вы читали в журналах и т.п, но не знаете, каковы они были в реальной жизни. Она хранит тайны и поклонники заинтригованы.

5. Она – пионер в киноиндустрии хинди.
Конечно, были актрисы до Айш, кто продолжил получать роли после брака и рождения детей, например Шармила Тагор, Хема Малини и другие. Но никто не имеет карьеру в Болливуде как Айш. Ей будет 39 через два месяца, и она по-прежнему пользуется большим спросом. Нет, не играть мать героя и сестру, ее ждут только на ведущие роли. Ее фанаты тоже сильно ждут. У нее есть возможность сделать перерыв и вернуться, когда она посчитает, что готова. В промышленности, где господствовало пресловутое списание талантливых и красивых актрис, которые переходили 30-летний рубеж, это что-то новое. Ее новаторский карьерный путь дало возможность многим другим актрисам, которые хотят продолжить сниматься, даже после вступления в брак и рождения детей. Я помню, что Карина Капур сказала, что она надеется продолжить свою актерскую карьеру, как Айш, после брака с Саифом Али Кханом.

6. И наконец, что не менее важно, она – великая танцовщица.
Любая актриса, которая может считать, что она встала в один ряд с Мадхури Дикшит, ее энергичное 'Dola Re Dola Re' – может получить окей в моей книге. Айш – великая танцовщица, одно удовольствие смотреть ее танцы. То же самое нельзя сказать о нынешнем списке актрис Болливуда. Ее номер 'crazy kia re' – динамит.

Было бы интересно посмотреть, как г-жа Рай Баччан сделает свое возвращение. Как вы думаете? Не разочарует ли она своих многочисленных поклонников? Или она закончит свою карьеру незначительным фильмом как это сделала Каришма Капур? Независимо от того какой будет результат, она уже – победительница. Я действительно надеюсь, что Айшвария продолжит свою кинокарьеру даже после 40 лет, как Кханы. Самое время, чтобы актриса сделала то, что делают мужчины в Болливуде целую вечность – играть студента колледжа, как Аамир Кхан в 44 года. Или исполнять главную роль в паре с Арджуном Капуром, таким образом, как Салман Кхан ухаживает за молоденькой Санакши.

автор - Mila_in_NY
по материалам http://www.pinkvilla.com

0

53

За эти годы: Айш все хорошее, что она могла добиться
http://s2.uploads.ru/XBYGK.jpg

17.09.12

За свою 15-летнюю карьеру в Болливуде, Айшвария Рай Баччан дала кинопромышленности несколько самых знаменитых своих фильмов. Вопреки критикам, которые сказали, что «модели не могут хорошо играть», Айшвария, бывшая модель и «Мисс Мира», подарила несколько запоминающихся фильмов, как «Навеки Твоя» (1999), «Музыка сердца» (1999), «Девдас» (2002), «Настоящие чувства 2» (2006) и «Джожха и Акбар» (2008), которые принесли ей награды и почести, не только в Индии, но на международной арене. Это как некоторые критики продолжают говорить, что это только своим внешним видом (красота), а не исполнением, которым завоевала все ее похвалы.
Актриса, вошедшая в Болливуд с «Влюбленный самозванец» в 1997 году, после тамильского фильма «Дуэт». Тем не менее, она добилась успеха лишь в 1999 году. «Карьерный график Айшварии огромен. Она стала не только фоном фильмов, но и дала восхитительное выступление как «Мольба» (2010)» - сказал торговый аналитик Тараш Адарш.
У 38-летней актрисы был шанс работать с почти всеми главными режиссерами и актерами в промышленности.
Ее карьера потерпела поражение в период между 2003 и 2006 гг., с провалами таких фильмов как «Лед на душе», «Shabd» и «Сердечная привязанность», вернув ей статус блокбастерами «Настоящие чувства2» в 2006 и «Гуру» в 2007 годах. Она также известна своими ролями как «Песчинка» (2003). Айшвария сделала успешными международные проекты, как «Невеста и предубеждение» (2004) и «Спровоцированная» (2007). В то же время как «Принцесса специй» (2005) и «Последний легион» (2007) провалились, «Розовая пантера 2» (2009) сделала умеренный бизнес.

1994 г. «Мисс Мира»
Ее чувство стиля была очень юной, неопытной. «Она была очень разносторонней» - сказал дизайнер Риту Кумар.

2003 г.
Ее выбор нарядов в Каннах попал под тяжелую критику, многие обвиняли ее стилистов, которые не смогли показать ее солнечную сторону.

2005 г. «Вот это прекрасно»
Айшвария получила этот комплимент, так как ее появление на красном ковре было одобрено критиками, а наряд был объявлен как «свежий и кокетливый»

2007 г. «Ушла девушка»
После ее свадьбы, она вернулась скромно с ее стилем одежды, в котором предпочтение было на стороне элегантных сари и Шальваз камиз.

2011 г. «Располневшая мамочка»
После родов, актриса прибавила в весе, который и вызвала столь бурную дискуссию.

2012 г. «Возвращение»
Теперь, когда она потеряла несколько кило набранного веса, вся промышленность гудит (стоит на ушах), говоря, что она готовится к своему возвращению.

Ее бурые личные дела.
Личная жизнь Айшварии сталкивалось со многими слухами и спорами, начиная с момента, когда она начала встречаться с актером Салманом Кханом, которого она повстречала на съемках «Навеки Твоя» (1999). Айш рассталась с ним в 2001 году, сказав в интервью, что актер ее беспокоил. Говоря «неуважение» и «неверность», Айшвария сказала в заявлении: «Ради моего благосостояния, моего здравомыслия и чувства собственного достоинства моей семьи, я больше не буду работать с Салманом Кханом». Актриса тогда была в трехлетних отношениях с Вивеком Обероем, со времени их совместного фильма «Ну что, влюбился?». Существовали многочисленные предположения причины их разрыва отношений, начиная от семьи Айш, которой он не нравился, до публичного признания Вивека в любви на телевидении, некоторые это посчитали, что актер хочет выделиться этим, поскольку его актерская карьера была тогда не на высоте. Но потом Айшвария стала встречаться с Абхишеком Баччаном, когда они снимались в "Настоящие чувства 2" в 2005 году, и она вышла за него замуж в 2007 году. У них есть 10-месячная дочь Арадхия.

Жизненные изменения.
«Розовая пантера 2»: Актриса исполнила отрицательную роль в фильме, и имела достаточно большого экранного времени, что отличает ее от актеров Болливуда, получивших роль в голливудских картинах.
«Девдас»: Айшвария получила премию как «Лучшая актриса» за ее изображение Паро в адаптации Санджая Лила Бхансали из «Девдаса» (2002).
«Настоящие чувства 2»: О сексуальном образе Айшварии в фильме много говорили, и эта роль принесла ей номинацию за «Лучшую женскую роль».

Бренды Айшварии.
1990 г.: Она начала рекламировать бренды, как модель, задолго до конкурса «Мисс Индия» в 1994 году. Среди первых ее брендов были такие как «Lakme» и «Titan», когда ей было всего 16 лет.
1993 г.: Ее первая после большого перерыва реклама была с Аамиром Кханом, где она сыграла зеленоглазую «Санджу».
1999 г.: Ее первое международная реклама бренда пришла с «Longines», и актриса работает с этой фирмой уже много лет. Бренд часов включал в себя таких послов как голливудская актриса Кейт Уинслетт. В том же году Айш стала рекламировать «Lux».
2003 г.: «L'Oréal2 подписал с ней контракт, назначив ее своим новым международным послом бренда.
2006 г.: Она начала рекламировать «Coca-Cola» и «Nakshatra». Айш стала единственной актрисой, рекламирующей «Pepsi» и «Coca-Cola».
2009 г.: «CelebTrack», крупнейший в мире в исследованиях знаменитостей и их ценность брендов, объявил актрису № 1 как актрису в Индии.
2012 г.: Ее последняя реклама в 2012 году стала реклама «Kalyan Jewellers», и стала самой крупной сделкой в 10 крор. Она также продолжает рекламировать «L’Oreal», «Longines» и «Lux».

«Что остается неизменной для Марки Айшварии. Это несколько уникальных значений, которые всегда были неотъемлемой для нее…она воспринимается как стратегический бренд, тщательно оточенный бренд. Именно здесь она останется еще на много лет, и не похоже, что она падет жертвой «срока годности», актуальным для многих других ведущих дам индийского кино. Ее блюдо отражает мудрый выбор, сочетание массы и роскоши, но всегда стильно, никогда не легкомысленным и случайным» - сказала Ануджита Джейн из Alchemist Talent Solutions.

Говорящая прямо.
«Женщины в отрасли играют много, но есть некоторые актрисы, которые считают, что короткий путь к славе лежит через показ наготы».
«Никто не хочет мне верить, что я упала с лестницы. Сначала они называют меня женщиной-содержанкой…как они могут теперь заставить меня быть похожим на половую тряпку?» (про Салмана, ее бьющего)
«Жизнь будут иметь негативные последствия на всех нас. Мы травмированы, мы становимся старше… Я не собираюсь выглядеть красивой все время».

Факты:
Родилась 1 ноября 1973 г. Мангалоре, Карнатака.
Образование: Высшая школа «Arya Vidya Mandir», Мумбаи, изучала архитектуру в колледже Raheja.
Семья: Отец Кришарадж, морской биолог, Мать: Вринда, домохозяйка, Брат: Адитья, инженер.
Международное признание: Появилась дважды на шоу Опры Уинфри, в «Позднее шоу» Дэвида Леттермана и «Tyra Banks show». Регулярно посещает Каннский международный кинофестиваль, первая актриса Болливуда, чья восковая фмгура была представлена в музее Мадам Тюссо в Лондоне. Многочисленное появление на обложках международных журналах и в списках самых красивых и влиятельных людей мира.

Виртуальная реальность: Айшварии нет ни на Твиттере, ни на Facebook. У нее есть 17000 сайтов, посвященных актрисе.

по материалам http://www.hindustantimes.com

0

54

Специальный доклад: Напряженная неделя Айшварии Рай Баччан в Нью-Йорке для UNAIDS.
http://s3.uploads.ru/3oqDf.jpg

06.10.12

Как сообщалось, Айшвария Рай Баччан недавно побывала в Нью-Йорке для участия в церемонии «Колокол мира ООН», 21 сентября. У Айшварии была очень напряженная неделя, и у нас есть эксклюзивный репортаж и фотографии с событий г-жи Рай Баччан, присутствующей на ее назначение в качестве Международного посла доброй воли UNAIDS (Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДа) 24 сентября. Назвав это большой честью, она сказала на мероприятии: «Прибыв в организацию, я надеюсь дать мощный толчок работе, которую делает UNAIDS, и далее вносить посильную помощь, распространяя сообщения. Страсть UNAIDS очень заразительная, и я хотела бы внести свой вклад в это. Это общая ответственность, и мы может достичь и сделать возможным».

Также Айшвария 24 сентября приняла участие в форуме женщин-лидеров в Йельском клубе Нью-Йорка. Темой встречи была «Обеспечение здравоохранения и образования каждой женщине и ребенку». Она рассказала о причине, почему это стало близким ее сердцу, и выступила за усилия PMCTCT по всему миру вместе с Наоми Уоттс, Мишель Сидибе (Исполнительный директор UNAIDS).

http://s3.uploads.ru/jwgAC.jpg

После этого Айшвария пришла к Посольству Индии, где индийские дети приветствовали ее цветами. Актриса поговорила с сотрудниками, их женами и детьми, которые пришли, чтобы встретиться с ней.

25 сентября Айшвария присутствовала на ужине, организованном Генеральным секретарем MOMA (Музей современного искусства), на котором были главы различных государств, а также звезды спорта и развлечений, включая Шакила О Нила, Дипак Чопра, Кристи Терлингтон и многие другие.

26 сенября принес еще одно торжественное мероприятие с участием Айшварии, посетившую «Общая ответственность и Мировая Солидарность» на 67-й Генеральной Ассамблеи ООН. На этом мероприятии она встретилась с Гордоном Брауном, послом по особым поручениям для Мирового образования (Г.Браун – политик Великобритании, который был Премьер-министром Соединенного Королевства и лидером лейбористов с 2007 по 2010 гг.). Она также кратко поговорила с Хилари Клинтон.

О ее назначение на должность, Мишель Сидибе сказал: «Айшварию уважают и восхащаются миллионв людей во всем мире. Я убежден, что через ее мировую известность, Айшвария сможет принести большую помощь UNAIDS, для достижения цели ликвидации новых случаев ВИЧ-инфекции среди детей в 2015 году. Мы рассчитываем на сотрудничество с г-жой Рай Баччан для достижения наших общих целей».
http://s3.uploads.ru/zxbjG.jpg

по материалам --

0

55

http://s2.uploads.ru/LOpg4.jpg
http://s3.uploads.ru/zxDJn.jpg
http://s3.uploads.ru/TBtMv.jpg

0

56

http://s3.uploads.ru/UNsA2.jpg
http://s3.uploads.ru/JDho7.jpg
http://s3.uploads.ru/Y2Ftd.jpg
http://s2.uploads.ru/Ilq6M.jpg

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актрисы Индии » Айшвария Рай / Aishwarya Rai