"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » География » История Чебоксар. Достопримечательности города Чебоксары.


История Чебоксар. Достопримечательности города Чебоксары.

Сообщений 21 страница 40 из 58

1

Чебоксары — основные сведения:
⇒ Чебоксары — столица Чувашской Республики, город на Волге.
⇒ Основан — в 1469г. Городом является с 1781г.
⇒ Население — 453645 человек. (2010)

http://sh.uploads.ru/ZVFhT.png

0

21

http://sg.uploads.ru/Pqu1g.jpg
http://sg.uploads.ru/Br3eT.jpg

0

22

http://sg.uploads.ru/6P3RW.jpg
http://sg.uploads.ru/lCxbN.jpg

0

23

ЧУВАШ КУРОРТ
http://sg.uploads.ru/8FJLO.jpg

0

24

ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ В ОКТЯБРЕ 2014 Г http://sh.uploads.ru/UFO8N.jpg
http://sh.uploads.ru/Hq1ys.jpg
http://sh.uploads.ru/wc17q.jpg

0

25

http://sg.uploads.ru/MsEa3.jpg
http://sh.uploads.ru/a6zVD.jpg

0

26

http://sg.uploads.ru/TejSa.jpg
http://sh.uploads.ru/2mwIK.jpg

0

27

http://sh.uploads.ru/NQaoI.jpg
http://sh.uploads.ru/1iatC.jpg
http://sg.uploads.ru/xZkK3.jpg

0

28

http://sh.uploads.ru/CF8sZ.jpg
http://sh.uploads.ru/W5DO3.jpg
http://sh.uploads.ru/5DqNZ.jpg

0

29

НАША СТРОЙКА НА БОГДАНКЕ
http://sg.uploads.ru/W29B4.jpg
http://sg.uploads.ru/mY3Rl.jpg

0

30

http://sh.uploads.ru/jyZ1N.jpg
http://sh.uploads.ru/4TcNH.jpg

0

31

http://sg.uploads.ru/a1DzC.jpg
http://sg.uploads.ru/XsxTe.jpg
http://sg.uploads.ru/oGLTY.jpg
http://sh.uploads.ru/VEYGC.jpg

0

32

1. Монумент Матери Покровительницы в Чебоксарах. Данный монумент является хоть далеко и не самым старым (в 2013 — монументу стукнуло 10 лет) сооружением в городе, однако, априори, появление данного монумента в и без того блещущем своей известностью Чебоксарским Заливе — делает Мать Покровительницу — едва ли не главной достопримечательностью г. Чебоксары.
Расположен монумент, как уже было сказано — на Чебоксарском заливе, где в праздничные дни можно увидеть наибольшее скопление людей, по сравнению с любой другой частью города. Как видно на фото слева — к монументу ведет относительно длинная не крутая лестница, рядом с которой растут целые клумбы красивейших цветов. Ночью — Мать Покровительница представляет из себя также весьма впечатляющее зрелище — множество фонарей, что располагаются вдоль лестницы, а также мощные прожекторы, что освещают сам монумент — представляют более чем впечатляющее зрелище.
Стоит сказать, что высота монумента, учитывая постамент — составляет 46 метров. Местоположение данной достопримечательности позволяет, даже забравшись не на верхушку (что сделать в принципе невозможно), а просто поднявшись по лестнице до конца к монументу — увидеть пейзаж весьма значительной и живописной части города. Ночью — можно увидеть игру света ночного города, которая мало кого оставит равнодушным.
Также рядом с монументом есть небольшие фонтаны, что добавляют свежести в порой жаркие летние будни города и привлекают большее количество людей для фотосессий. Среди молодоженов Монумент Матери — является также одним из излюбленных мест для фотографий и времяпрепровождения. В холодное время года при посещении данной достопримечательности — рекомендуем одеться еще более тепло, поскольку место возле монумента не только потрясающей красоты, но также отлично продувается холодными ветрами, во всяком случае в холодное время года.

http://sh.uploads.ru/bLATN.jpg
http://sh.uploads.ru/5ABV7.jpg

0

33

2. Свято-Троицкий Мужской Монастырь в Чебоксарах. Данный монастырь действительно достоин звания одной из главных достопримечательностей г. Чебоксары и дело не только в красоте самого здания, как внешней, так и внутренней — Свято-Троицкий Монастырь был основан в далеком 1566 году, причем указом самого Ивана Грозного, который распорядился о строительстве монастыря с целью популяризации Православия в Поволжье, а если быть точнее в Чувашии.
Монастырь, имеет весьма и весьма богатую историю: не раз его сжигали, закрывали и демонтировали, однако, раз за разом, словно феникс из пепла — Свято-Троицкий Монастырь возрождался и вновь принимал своих гостей для проведения служб и прочих действий, привычных для православной церкви.
Узнать более подробно об истории монастыря и его работе — вы можете непосредственно в нем самом. Остается лишь добавить, что в Крещенские дни — здесь раздают бесплатную целебную святую воду
http://sg.uploads.ru/WDk2O.jpg

0

34

3. Парк Победы в Чебоксарах. Официальное название: Мемориальный парк «Победа». Собственно сам парк просто огромнейших — его территория по некоторым подсчетам составляет порядка 30 гектаров. На фото же — изображен «Монумент Воинской Славы», рядом с которым расположен Вечный огонь. Кроме того, есть в парке и Аллея Героев, и Музей боевой техники, и многие другие объекты связанные напрямую с Великой Отечественной Войной (а также другими войнами) и городом Чебоксары.
Стоит отметить макеты танков и самолетов, столь значимых для боевых задач прошлых лет, которые выглядят более чем реальными. Также, не лишним будет сказать, что основная часть парка находится на приличной высоте над городом Чебоксары — поэтому вид с определенных мест парка «Победа» — будет просто восхитительный. Что неудивительно, данный парк также является излюбленным местом для посещения молодоженов и гостей свадеб.
http://sg.uploads.ru/beCHa.jpg
http://sg.uploads.ru/7GAJw.jpg
http://sh.uploads.ru/G2Hjr.jpg

0

35

4. Памятник и музей В.И.Чапаева в Чебоксарах. Если кто не знает — жил в Чувашии такой командир — Чапаева Василий Иванович, участвовавший в битвах Первой мировой войны и Гражданской войны в России. Обладатель трех Георгиевский Крестов разных степеней (со 2-ой по 4), родившийся еще в 19 веке Чуваш, прославивший Чебоксары, как родину героев, которые погибают в битвах лишь от потери крови и не сдаются в плен — во всяком случае таковы были поступки Чапаева, за что он и удостоился постройки подобного монумента, а также основания «Музея Чапаева», используя сам дом Василия Ивановича, в котором когда-то он и жил.
По сему, в центре города Чебоксары (на сквере Чапаева) — расположено небольшое деревянное здание, достаточно резко выделяющееся из окружающих бетонных построек, однако нисколько не портящих вид и панораму улицы, а скорее даже дополняющую историческим оттенком.
http://sh.uploads.ru/e0zAt.jpg

0

36

5. Чувашский национальный музей в Чебоксарах. Попадая в Чебоксары — вполне естественно зарождается желание познать местную Чувашскую культуру, национальную вышивку, костюмы, интересные исторические для региона предметы — так вот, все это есть в Чувашском национальном музее.
Спектр и разнообразие экспонатов музея более чем широк: располагаются в музеи как и предметы представляющие археологическую ценность, так и предметы обихода древних чувашей на ряду с лучшими местными работами в сфере искусства. Кроме прочего, в музее проводятся регулярные выставки как Российского, так и международного масштаба — в большинстве случаев так или иначе связанных с археологией (хотя и не только).
http://sg.uploads.ru/SQIJt.jpg

0

37

6. Музей Пива в Чебоксарах. Если вы собираетесь отправится в Чебоксары, то наверняка, вы также должно быть слышали о том, что в Чувашии варят отличное пиво — в магазинах по всей России нарасхват (ну или почти так) продается различная пивная продукция и центром, в котором можно это самое пиво отведать (более десяти различных сортов), а также просмотреть различные пивные изделия — является именно Музей Пива в Чебоксарах.
Конечно, вы можете приобрести пивную продукцию и в любом другом магазине, торговом центре в Чебоксарах или же в местном пабе, однако, Музей Пива — это не только возможность продегустировать пиво, но еще и историческая и культурная программа, позволяющая копнуть глубже в пивную индустрию, а также узнать мировую историю пивоварения. 
http://sh.uploads.ru/hZsiH.jpg
http://sh.uploads.ru/mAYqz.jpg
http://sh.uploads.ru/sEf6T.jpg

0

38

Чебоксарский Залив — фото
7. Чебоксарский залив и пляжи города Чебоксары. Ни для кого не секрет, что именно Чебоксарский залив является главной достопримечательностью г. Чебоксары — все фото представляющие город, а также все праздники национальные или же любые другие принято отмечать именно на заливе. В целом, достопримечательностью можно назвать не только Чебоксарский Залив, но и саму реку Волга, что играет немалую роль для города в целом. Электричество, вода в целом, пляжи в Чебоксарах — все это благодаря природе. В Чебоксарах не всегда лестно отзываются о своих пляжах, однако это все привычки горожан, у которых Волга «всегда под рукой». Не стоит сравнивать качество воды в реке и, например, в море — конечно, сравнение не в пользу прибрежной зоны Чебоксар, однако для отдыха в жаркий зной не найти лучше место, чем пляж. Если же вы не фанат пляжного отдыха и при этом воду все-таки любите — настоятельно рекомендуем озанкомится со следующей страницей нашего сайта: Бассейны в Чебоксарах.
Кроме перечисленных, в Чебоксарах большое количество других достопримечательностей, однако, на описание каждой из них уйдут трактаты, а не страницы на сайте, поэтому мы будем надеяться, что наш выбор главных достопримечательностей в Чебоксарах вас устроил. Далее мы предлагаем вашему вниманию еще несколько фото Чебоксарского залива, а также фото Речного Порта в Чебоксарах.

Дорога к Чебоксарскому Заливу

http://sh.uploads.ru/0H5KD.jpg
http://sh.uploads.ru/ItNvd.jpg
http://sg.uploads.ru/hu2Sj.jpg

0

39

НОВЫЙ ГОД ...http://sg.uploads.ru/lG9So.jpg
http://sh.uploads.ru/GjTs6.jpg
http://sg.uploads.ru/Tem7Q.jpg

0

40

http://sg.uploads.ru/vu0kO.jpg
http://sg.uploads.ru/YFKUh.jpg

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » География » История Чебоксар. Достопримечательности города Чебоксары.