"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Зарубежные исполнители » My Chemical Romance


My Chemical Romance

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://cs7002.vk.me/c425319/v425319628/8f96/RrZluAf3qcE.jpg

My Chemical Romance (/mаɪ 'kemɪk(ə)l rəmæn(t)s/ в пер. с англ. Мой химический романс) — американская рок-группа, основанная в 2001 году в Нью-Джерси. В её состав входят: Джерард Уэй (Gerard Way) (вокал), Майки Уэй (Mikey Way) (бас), Фрэнк Айеро (Frank Iero) (ритм-гитара) и Рэй Торо (Ray Toro) (соло-гитара). Предыдущий барабанщик Боб Брайар ушел из группы. После ухода Брайара на его место пришел сессионный барабанщик Майкл Педикон. 3 сентября 2011 года стало известно, что Педикон больше не является временным участником и покидает группу. 22 марта 2013 года группа объявила на своём официальном сайте о распаде группы

0

2

Формирование и дебютный альбом (2001—2002)
Члены группы родом из городов Беллвилль и Кирни, штат Нью-Джерси, за исключением Боба Брайара, который родом из Чикаго, штат Иллинойс. Название My Chemical Romance предложил басист группы, Майки Уэй, позаимствовав его у книги Ирвина Уэлша «Ecstasy: Three Tales of Chemical Romance» (Экстази: три истории о любви и химии).
Первой песней, которую они написали, была «Skylines and Turnstiles» (написана Джерардом после трагедии 11 сентября, очевидцем которой он явился, что заставило его полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь и заняться музыкой). Вскоре к ним присоединился гитарист Рэй Торо, старый приятель Джерарда. Группа начинала репетировать на чердаке дома Мэтта, исполняя эмоциональные песни, и Майки Уэй, брат Джерарда, работавший тогда в Barnes & Noble, был настолько впечатлен репетициями, что решил научиться играть на бас-гитаре. Это удалось ему всего лишь за полгода, и вскоре он влился в состав группы.
Спустя три месяца после своего образования My Chemical Romance заключили контракт с Eyeball Records и начали запись дебютного альбома. Весь студийный процесс занял у них всего десять дней, с 15 по 25 мая 2002 года. Во время записи альбома к группе присоединился гитарист Фрэнк Айеро, до этого игравший в Pencey Prep, которые тоже записывались на Eyeball, но к тому моменту уже распались. My Chemical Romance сравнивали с Thursday. Обе группы — выходцы из Нью-Джерси, соседи по лейблу. Кроме того, продюсированием материала для I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love занимался вокалист Thursday Джофф Рикли (Geoff Rickly).

0

3

Three Cheers for Sweet Revenge (2003—2006)
В 2003 группа подписала контракт с Reprise Records. После тура с Avenged Sevenfold группа начала работу над своим вторым альбомом Three Cheers for Sweet Revenge. Альбом вышел в 2004 и в течение года стал платиновым. С альбома было выпущено четыре сингла: «Thank You for the Venom», «I’m Not Okay (I Promise)», «Helena» и «The Ghost of You».
После концертов в Японии в августе 2004 Мэтт Пелиссьер был заменен Бобом Брайаром. Причиной ухода Мэтта назывались частые ошибки, которые он допускал во время концертов, из-за чего он постоянно конфликтовал с Рэем Торо. В начале 2005 года группа приняла участие в туре Taste of Chaos, а также на разогреве у Green Day во время их тура American Idiot. Позже они выступали по стране вместе с Alkaline Trio и Reggie and the Full Effect. В этом же году My Chemical Romance и The Used совместно записали кавер-версию хита Дэвида Боуи и Queen «Under Pressure», все средства от продажи которого пошли на благотворительные цели.
В марте 2006 года был выпущен 2 DVD/1 CD бокс-сет Life on the Murder Scene. В него вошли концертные выступления группы, видеоклипы и видеодневник.

0

4

The Black Parade (2006—2009)
В октябре 2006 года вышел третий альбом My Chemical Romance The Black Parade, который продюсировал Роб Кавалло (Rob Cavallo), известный по работе с Green Day. Альбом дебютировал на 2-м месте в британском хит-параде, уступив новому альбому Робби Уильямса Rudebox, и на 2-м месте в хит-параде журнала Billboard The Billboard 200, уступив саундтреку к диснеевскому телевизионному шоу Hanna Montana. В первую неделю в США альбом был продан тиражом 240 000 копий. Первый сингл с этого альбома, «Welcome to the Black Parade», возглавлял британский хит-парад две недели. В феврале 2007 группа отправилась в мировой тур, а в течение года вышло ещё три сингла: «Famous Last Words», «I Don’t Love You» и «Teenagers».
Мировой тур My Chemical Romance завершился, а вместе с ним завершилась и жизнь альбома The Black Parade. 1 Июля 2008 года вышел второй cd/dvd концертный альбом под названием «The Black Parade Is Dead!». После чего группа отправилась в заслуженный годовой отпуск.

0

5

Danger Days: The True Lives of the Fabulous Killjoys (2010—2012)
3 марта 2010 года на официальном сайте группы был написан пост о том, что группу покинул барабанщик Боб Брайар.
22 ноября 2010 My Chemical Romance выпустили четвёртый студийный альбом Danger Days: The True Lives of the Fabulous Killjoys, спродюсированный, как и предыдущий диск, Робом Кавалло. Первый сингл «Na Na Na (Na Na Na Na Na Na Na Na Na)» вышел 2 сентября 2010 года. Премьера клипа на эту песню состоялась 14 октября на MTV. Композиция «Save Yourself, I’ll Hold Them Back», была выложена для свободного скачивания на официальном веб-сайте группы 5 ноября 2010. 17 ноября на MTV состоялась премьера видео на песню «Sing». Также с альбома было выпущено ещё два сингла: «Planetary (Go!)», «The Only Hope For Me Is You». Последний стал саундтреком к фильму «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны».
В данный момент группа находится в туре, названном The World Contamination Tour. Вместо ушедшего из группы Боба Брайара место сессионного барабанщика занимал Майкл Педикон из группы The Bled, давний друг участников My Chemical Romance. 3 сентября 2011 года на официальном сайте группы появилась информация о том, что Майкл Педикон больше не является сессионным участником группы. Причиной «изгнания» из команды послужило воровство денег после концерта, который состоялся 1 сентября 2011 года. С поличным его поймал личный менеджер.[5]. Новым барабанщиком стал Джаррод Александер, который прежде был участником Death By Stereo и The Suicide File. Также группа объявила на Honda Civic Tour о том, что осенью 2011 года участники начнут записывать свой пятый альбом

0

6

Жанр
Различные критики относили MCR к альтернативному року, эмо (что члены группы отрицают) и другим жанрам. В частности, под характеристики этого стиля подходят первые два альбома группы.
Джерард Уэй неоднократно заявлял, что ему не нравится музыка эмо, и он против подобной классификации своей группы

0

7

Последний состав:
Джерард Уэй — вокал (2001—2013)
Рэй Торо — соло-гитара, бэк-вокал (2001—2013)
Майки Уэй — бас-гитара (2001—2013)
Фрэнк Айеро — ритм-гитара, бэк-вокал (2002—2013)

Бывшие участники:
Мэтт Пелиссьер — ударные (2001—2004)
Боб Брайар — ударные (2004—2010)

Бывшие сессионные музыканты:
Джеймс Дьюис — клавишные, перкуссия, бэк-вокал (2007—2013)
Майкл Педикон — ударные (2010—2011)
Джаррод Александер — ударные (2011—2013)

0

8

Альбомы
I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love (2002)
Three Cheers for Sweet Revenge (2004)
The Black Parade (2006)
Danger Days: The True Lives of the Fabulous Killjoys (2010)
Сборники
Conventional Weapons (2013)
May Death Never Stop You (2014)

0

9

My Chemical Romance анонсировали детали выхода последнего альбома, greatest hits «May Death Never Stop You».
Группа сообщила, что альбом включит в себя неизданный ранее материал и единственную дописанную песню с так и не завершённого последнего альбома MCR.
Релиз альбома состоится 25 марта, спустя год после распада группы, которые также включат в себя the Attic Demos.

Новая запись на официальном сайте My Chemical Romance:
"Всем привет,
25-го марта мы выпустим альбом с лучшими хитами под названием "May Death Never Stop You". Название вполне уместно, потому что хоть и было грустно попрощаться с группой, но мы смотрим на эту коллекцию как на чествование наших лучших песен и надеемся, что память о них будет продолжать приносить вам радость так же, как и нам.
Альбом также включает в себя ранее неизданный материал, в том числе печально известный "Attic Demos" и одну из последних совместно записанных нами песен.
21-го января мы откроем предзаказ альбома прямо тут, на нашем официальном сайте. Надеемся, что вы отправитесь с нами в путешествие по прошлому MCR и насладитесь небольшим вкусом того, что могло бы быть.
Спасибо,
Рэй, Джерард, Фрэнк, Майки"

http://cs605127.vk.me/v605127141/107e/JOBPrR9IoFo.jpg

0

10

о песнях MCR
Blood:
- эта песня о том, какими жадными и одержимыми могут быть люди. Сколько бы им не давай, они всегда захотят больше (“Give them blood, blood, gallons of the stuff, give them all that they can drink and it will never be enough.”)

Famous Last Words:
- Джерард написал эту песню для Майки, когда тот покинул группу во время записи The Black Parade. Строчка "I see you lying next to me” навеяна тем, как Майки спал на полу в комнате Джерарда в Paramour Mansion (он боялся спать один);
- Майки сказал, что когда услышал эту песню, то понял, что не может покинуть группу

Disenchanted:
- первоначальное название песни - Shut up and play;
- эта любимая песня Майки с альбома. Он прокрадывался ночью в комнаты других участников группы и шептал им на ухо "Disenchanted"

Sleep:
- песня основана на ночных кошмарах, которые были у Джерарда во время проживания в Paramour Mansion. Однажды он проснулся с ощущением, будто его кто-то душит (“It feels like somebody’s gripping my throat and squeezing");
- эта песня пугает Фрэнка.

Mama:
- эту песню поет не только Лайза Минелли, но так же Донна и Дональд Уэй и Линда Айеро;
- это вторая любимая песня Фрэнка с альбома

Cancer:
- вместо Майки партию бас-гитары в этой песне исполняет Рэй;
- Фрэнк говорит, что это его самая любимая песня MCR, ему хочется плакать каждый раз, как он слышит ее

Welcome To The Black Parade:
- Фрэнк предложил первоначальное название песни - The five of us are dying;
- группа начала работу над этой песней в 2002 году и четыре раза переписывала ее, пока все участники не были довольны результатом

This Is How I Disappear:
- песня была написана на парковке в Сан-Диего;
- это единственная песня, в которой группа объединила две абсолютно разные гитарные партии, одну из которых написал Рэй, а другую - Фрэнк

The End:
- Первоначальное название песни - Intro;
- Строчка “when I grow up I want to be nothing at all” - это обращение ко всем тем людям, которые никогда не верили в Джерарда

Na Na Na:
- Джерард написал эту песню вместе с Линдси, когда они были в пустыне;
- Фрэнк написал гитарную партию к этой песне

Kids From Yesterday:
- Это любимая песня всех участников группы;
- Фрэнк впервые услышал окончательный вариант песни когда впервые держал своих новорожденных дочерей в руках.

Vampire Money:
- Фрэнк говорит, что не знает что он говорит в начале песни, так как был пьян во время записи

The Only Hope For Me Is You:
- Джерард называет эту песню "кузиной" песни Famous Last Words;
- "Эта песня о многих вещах: рождении детей и о страхе того, что с ними может сотворить этот чертов мир".

Summertime:
- Джерард написал эту песню для свое жены, Линдси, с которой они поженились летом 2007 года во время тура Projekt Revolution. Во время этого тура они писали небольшие сообщения друг другу на своих телах. Однажды Линдси написала Run away with me на своей руке, а Джерард - Anytime you want на своей шее.

Demolition Lovers:
- Джерард посвятил эту песню своей тогдашней девушке Кэт. Позже он сказал "извини, что написал песню о том, как я тебя убиваю."

You Know What They Do To Guys Like Us In Prison:
- Джерард Уэй записывал эту песню одетый лишь в нижнее белье;
- Бэк-вокал к песне записал Берт МакКрэкен (вокалист The Used). Джерард также упоминает его в благодарностях к альбому, назвав его "сокамерником"

My Way Home Is Through You:
-Десятого марта 2006 года Майки Уэй опубликовал на своем блоге MySpace запись только с одной фразой "my way home is through you <3"
Примерно в это же время MCR записали эту песню.

0

11

http://cs413331.vk.me/v413331901/64e3/dObU7mcqZwQ.jpg

0

12

Новое фото Майки и Сары
http://cs413725.vk.me/v413725164/699f/aWyJWSkFyOo.jpg

0

13

http://cs413725.vk.me/v413725285/6236/2WzSWd6QlVM.jpg

0

14

http://cs413125.vk.me/v413125335/6b75/7F42yMnbwdw.jpg
http://cs413125.vk.me/v413125335/6b7c/1wFqdI2G9Pg.jpg
http://cs413125.vk.me/v413125335/6b83/ETqBMVPLTDg.jpg
http://cs413125.vk.me/v413125335/6b91/NWP8hcorfB4.jpg
http://cs413125.vk.me/v413125335/6b99/PSPLwR6qFEU.jpg
http://cs413125.vk.me/v413125335/6ba0/6PI2ZkB5hs4.jpg
http://cs413125.vk.me/v413125335/6ba7/hObx2TTIyzo.jpg

0

15

http://cs409325.vk.me/v409325849/436b/Sowpd-tOUPc.jpg

0

16

http://cs402826.vk.me/v402826883/733b/fDyUrORQvX8.jpg

0

17

http://cs7002.vk.me/c313429/v313429915/8869/Bp6f_-6lyAU.jpg

0

18

http://cs7002.vk.me/c313429/v313429164/9012/2EP9xo26orQ.jpg

0

19

http://cs7002.vk.me/c313429/v313429164/9009/2mMWY1c_mSo.jpg

0

20

http://cs416816.vk.me/v416816559/adf0/WyD98Ea1pCw.jpg
http://cs7002.vk.me/c616617/v616617238/223b/iNdKt40s4yI.jpg

0

Похожие темы


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Зарубежные исполнители » My Chemical Romance