"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Ракеш Рошан / Rakesh Roshan


Ракеш Рошан / Rakesh Roshan

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

http://s3.uploads.ru/R8PBW.jpg
http://s3.uploads.ru/N7IyF.jpg
http://s3.uploads.ru/wdQC8.jpg

0

22

«После 25 лет в Болливуде страсть к кино осталась неизменной»: Ракеш Рошан
9 августа 2012

http://s3.uploads.ru/Euswb.jpg

Режиссер Ракеш Рошан завершил более чем четыре десятилетия в киноиндустрии, но его превращение в режиссера 25 лет назад стало для него более определяющим. Что делает это событие еще более особенным, так это то, что Рошан является режиссером своего сына Ритика в успешной серии суперхитов «Krissh 3». В эксклюзивном интервью DNA он рассказывает о своем творческом пути, успехе и изменениях в киноиндустрии...

Как бы вы описали ваши 25 лет в качестве режиссера?

Вознаграждение, во всех смыслах (улыбается). Но мое самое большое достижение в том, что я имею возможность работать в своем собственном темпе и идти своим путем. Все мои фильмы были на разные темы, и я сознательно шел на риск.

Как ваш подход к фильмам изменился за все эти годы?

Ничего не изменилось (улыбается). Я до сих пор нервничаю в первый день съемок, так же, как это было на съемках моего режиссерского дебюта «Khudgarz» в 1987 году. Я до сих пор ценю честность и искренность. Увлеченность, страсть и любовь к кино остались неизменными.

Насколько важен для вас успех?

Это дает вам уверенность, чтобы вы могли идти на риск и продолжать снимать фильмы по собственному разумению. Но это также несет с собой много ответственности. Таким образом, я хочу преподнести моим зрителям что-то новое, не прибегая к дурацким шуткам или другим подобным приемам.

Вы еще не работали с другими актерами со времен «Kaho Na Pyaar Hai» с Ритиком ...

Я гордый отец, но я еще и режиссер. Если в Ритике есть все, что режиссер хочет от актера, почему я должен оглядываться вокруг? Шахрукх, Аамир, Акшай, Салман - все одинаково профессиональны, но Ритик, мой брат Раджеш Рошан (композитор) и я как режиссер и продюсер являемся надежной опорой для семейного дела.

Каковы ваши отношения с Ритиком как у отца и как у режиссера?

Как режиссер я жесткий руководитель, и Ритик полностью подчиняется режиссеру. Так что о таком актере можно только мечтать. Но как сын он больше друг, и я очень горжусь им. Бывают моменты, когда я смотрю его фильмы и знаю, что как актер я никогда бы не смог добиться того, что сделал он.

Какие изменения произошли в индустрии за последние годы?

Серебряный юбилей прошел. Раньше у нас было 28 показов в неделю. Сегодня у нас гораздо больше за один день. Так что мультиплексы принесли большие изменения.

0

23

Великолепный режиссер Ракеш Рошан отмечает 25-летний юбилей. Его двадцать пять откровенных высказываний

Сентябрь 2012

http://s3.uploads.ru/RBkoT.jpg

1. « Я не могу себе представить съемок без Ритика. Он у меня в крови. Всякий раз, когда я снимаю фильм, я думаю о Ритике и о том, какую необычную роль я могу ему дать. Если в фильме два героя, то я буду снимать его с Ритиком и с другим актером. Для меня исключено снимать кино без него, если я снимаю фильм, то только с ним».

2. «Я снимаю кино («Крриш 3») впервые после шести лет. Но я всегда был занят делом, я участвовал в работе над «Krazzy 4» и «Kites», я постоянно работал. Должен признаться, что для меня намного легче находиться в режиссерском кресле. Даже во время съемок «Krazzy 4» и «Kites» я постоянно был там».

3. «Ракеш Рошан - актер стал Ракешем Рошаном продюсером, а продюсер превратился в Ракеша Рошана - режиссера. Большинство моих фильмов были успешными, это было нелегко. Бог был милостив. Я не воспринимаю успех как нечто само собой разумеющееся. Я такой же, каким был во время съемок «Khudgarz». Я по-прежнему нервничаю перед каждыми съемками. Каждые съемки представляет собой новую сцену и мне требуется несколько дней, чтобы успокоиться. Я могу вздохнуть с облегчением, только после того как вижу, что все встало на свои места».

4. «Близкий друг Джиту (Джитендра) готов был сразу согласиться сняться в «Khudgarz» {1987) - в первом фильме, который я снял как режиссер. Но я попросил его сначала послушать сценарий целиком. Я дал сценарий не только ему, но и Шобхе и ее брату Рамешу Сиппи».

5. «Для «Khudgarz» я держал на примете Раджниканта, который сыграл эту роль в южной Индии. Он уже снимался в «Uttar Dakshin» (на тамили), а Камалу Хасану не понравился сценарий «Khudgarz». Я смотрел «Dost» по телевизору, когда обнаружил, что Шатру (Шатругхан Синха) сыграл в нем комедийную роль. Я подумал, почему бы не пригласить его и не предложить ему роль Бихари?».

6. «Шатру только что вернулся из США и ему делали массаж головы, когда я рассказал ему о «Khudgarz». Он сказал: «Ничего не опускайте, расскажите мне весь сюжет». Я рассказывал ему сюжет фильма в течение двух часов, пока ему делали массаж, все время думая о том, что он должно быть еще не оправился после перелета и как он сможет запомнить все это? Но я был удивлен, что после этого рассказа, прямо на съемках он помнил каждую деталь того, что происходило до и после каждой сцены».

7. «Для меня каждый фильм был новым испытанием, потому что каждый раз я попробовал другой жанр. После «Khudgarz» я мог бы снять еще два фильма с героем, но я пошел в противоположную сторону и снял фильм с героиней в главной роли («Khoon Bhari Maang» ). Я должен был добиться успеха в новом жанре. Потом я снял «Kishen Kanhaiya». У меня была мечта с детства - создать «Ram Aur Shyam». Я смотрел «Ram Aur Shyam» около 40-50 раз. Я всегда говорил себе - если я получу шанс снять фильм, то это будет «Ram Aur Shyam». Я его немного изменил и снял «Kishen Kanhaiyа», но сюжет по существу был тем же самым».

8. «Kaho Naa ... Pyaar Hai» - это тот фильм, который принес мне наибольшее удовлетворение за всю мою карьеру, потому что я представил нового парня и девушку , и они резко поднялись на вершину. Тем более, что это был мой сын. Также было трудно и в плане финансов, потому что вы не можете снимать фильм с актером и актрисой - новичками при таком большом бюджете. Мы снимали в круизе, в Краби, в Новой Зеландии, Бангкоке, как будто в фильме работал известный актер».

9. «Ритик отлично разбирается в режиссуре, и я даю ему полную свободу творчества. Он занимается монтажом, я всего лишь прихожу посмотреть, что он сделал. Мне редко приходится вносить какие-либо изменения, может быть, просто что-то подкорректировать. Он проявляет интерес ко всем этапам создания наших фильмов. Опять же это благо для меня. Когда Ритик со мной, я не чувствую себя одиноким».

10. «До «Koi ... Mil Gaya» я работал один. Только во время съемок «Koi ... Mil Gaya» Ритик начал проявлять интерес и участвовать в процессе создания фильма. Он приходил понаблюдать за монтажом, чтобы узнать принцип работы и увидеть, как я работаю с отдельными кадрами. Отдельные кадры у меня являются готовыми, смонтированными версиями фильма, я просто соединяю сцены. Каждый монтажер, который занимается этим, не должен что-то монтировать, он просто соединяет все вместе. Я не снимаю дополнительных кадров, я не снимаю один и тот же кадр с разных ракурсов. Я имею четкое представление обо всех моих кадрах. Внутри меня есть монтажер, и как продюсер я научился тому, как следить за работой всех моих четырех главных руководителей».

11. «В Ритике это есть, однажды он станет режиссером. Но я не уверен, если ли у него сочетание творческой восприимчивости и коммерческого чутья. Сейчас я полностью контролирую все финансовые вопросы. Он не участвует в этом, его даже не волнует то, за какую цену фильм был продан. Он больше заинтересован в творческом аспекте наших фильмов. Только время покажет, сможет ли он заниматься коммерческими делами».

12. «Я научился бизнесу кинопроизводства от моего тестя, Джея Ом Пракаша. Он научил меня точно определять, как продать фильм заранее, и определять бюджет фильма по тому, что я получаю от кинорынка. Это лучше, чем снимать фильм на свои собственные деньги и пытаться продать его в последний момент. И сейчас я следую этому правилу, хотя сегодня я могу позволить себе снимать фильм без предварительной продажи».

13. «Я считаю, что я один из немногих, кто сознательно сочетает творческую восприимчивость и коммерческое чутье, потому что у меня одно отделено от другого. Я их совсем не смешиваю. Сначала я забочусь о финансовой стороне дела, и когда все готово, то начинаю снимать фильм. Я знаю, сколько денег будет поступать ко мне каждый месяц, и соответственно этому планирую съемки. Я не обращаюсь на кинорынок или в банк, чтобы занять деньги. Я сделал это только для «Kaho Naa ... Pyaar Hai». Я заложил квартиру, в которой мы жили».

14. «Мы с Ритиком - это мощная комбинация. Фактически, четыре наиболее важных составляющих фильма - наши собственные. Я - в качестве продюсера и режиссера, Ритик как актер и Раджу (Раджеш Рошан) как композитор, у нас в семье есть все главные составляющие фильма, кроме героини!»

15. «Как героиня «Krrish 3» Приянка была утверждена сразу, а исполнительницу роли другой героини пришлось искать. Kaнгана была моим первым выбором, но она не согласилась, когда я впервые предложил ей эту роль. Она была немного расстроена из-за «Kites», о чем я не знал. Когда я снова предложил ей роль, то сказал ей, что не я приглашал ее в «Kites», это сделал Анураг Басу. Он рассказал ей о роли, она согласилась. Я сказал ей: «Он снимал тебя, я не виноват в этом. Если роль оказалась меньше (чем было рассказано) или сокращена, я не ответственен за это. Она спросила - а что если это произойдет и на этот раз? Я предложил ей сохранить сценарий. Когда фильм будет готов, то она посмотрит его и скажет мне, насколько он был изменен. Так она оказалась в актерском составе».

http://s2.uploads.ru/S7TgB.jpg

16.  «Роль Kaнганы в «Krrish 3» очень сложна для актрисы, потому что очень редко бывает, что девушка получает такую необычную роль, как эта. Это не роль обычной героини. И Kaнгана выглядит очень хорошо, она очень стройна в облегающем костюме».

17. «Вы знаете, что Вивек Оберой был моим первым выбором для роли, которую он играет в «Krrish 3»? При написании сценария я держал на примете Вивека, потому что всегда считал его хорошим актером, у которого не было подходящей роли и подходящего режиссера, чтобы воздать ему должное».

18. Создание фильма – это такое удовольствие, и он должен сниматься в хорошей атмосфере, где все нужные люди собрались вместе. Даже одно гнилое яблоко может все испортить. Так что, всякий раз, когда я чувствую, что кто-то вредит работе, то удаляю этого человека, даже если он сделал половину фильма».

19. «Мне понравились съемки в Новой Зеландии песни «Kyun chalti hai pavan», потому что места съемок были так хороши и новы. Мне нравится каждый день искать и снимать в новых местах».

20. «В октябре мы будем снимать песню в Турции и несколько сцен в Швейцарии. Мы завершили 80 процентов съемок «Krrish 3» и должны закончить остальное в ноябре».

21. «Krrish 3» будет моим счастливым 13-м фильмом как режиссера. Я выпустил «Kaho Naa ... Pyaar Hai» и «Karan Arjun» 13-го января, и оба фильма стали блокбастерами».

22. «Я уверен в «Krrish 3», потому что то, что я задумал, отразилось на экране. Конечно, я мог думать неверно, как это произошло с «Воздушными змеями», съемки которого прошли хорошо, но люди отвергли задуманное».

23. «Из всех ролей - мужа, отца, тестя, деда, лучше всего я играю роль зятя! Серьезно, я наслаждаюсь всеми моими ролями, я играю их все с искренностью. Мои внуки – это удовольствие. Моя внучка (дочь Сунайны) растет так быстро, что она почти такого же роста, как и я. Она неожиданно стала говорить такие разумные вещи, и теперь, когда она приходит, я могу вести с ней взрослые разговоры».

24.  «Мои фильмы являются коммерческими, потому что я украшаю их песнями, танцами и развлечениями. Но моя меркантильность свойственного только мне рода».

25. «Ритика легко снимать в романтических сценах. Он взрослый парень. Ему 38, мне - 62. Мы сейчас больше, чем друзья».

http://www.thefilmstreetjournal.com

0

24

http://s2.uploads.ru/LexI8.jpg
http://s2.uploads.ru/k9SgB.jpg
http://s2.uploads.ru/czpg3.jpg

0

25

http://s3.uploads.ru/e2RgW.jpg
http://s2.uploads.ru/aSlXB.jpg
http://s2.uploads.ru/MzZDR.jpg

0

26

http://s3.uploads.ru/C9bet.jpg
http://s2.uploads.ru/irI0Z.jpg
http://s3.uploads.ru/Bcq0W.jpg

0

27

http://s3.uploads.ru/WpvLO.jpg
http://s2.uploads.ru/GFib0.jpg

0

28

http://s3.uploads.ru/ygr8c.jpg
http://s2.uploads.ru/fHk3P.jpg
http://s3.uploads.ru/5oXni.jpg

0

29

http://s2.uploads.ru/R4lBX.jpg
http://s2.uploads.ru/6CxRn.jpg
http://s2.uploads.ru/lJKQp.jpg

0

30

http://s2.uploads.ru/yq3BY.jpg
http://s3.uploads.ru/7uZDo.jpg

0

31

http://s3.uploads.ru/HL7S1.jpg
http://s3.uploads.ru/XUOwS.jpg
http://s2.uploads.ru/HpnvV.jpg

0

32

http://s3.uploads.ru/KdiT8.jpg
http://s3.uploads.ru/cKOfE.jpg

0

33

http://s2.uploads.ru/oTAkN.jpg
http://s2.uploads.ru/iUI8l.jpg

0

34

http://s3.uploads.ru/16IKZ.jpg
http://s3.uploads.ru/VrgDT.jpg

0

35

http://s2.uploads.ru/lS7xc.jpg
http://s2.uploads.ru/bj40t.jpg

0

36

http://s2.uploads.ru/NKVlp.jpg
http://s2.uploads.ru/FoTsH.jpg

0

37

http://s3.uploads.ru/BxRzr.jpg
http://s3.uploads.ru/lHEU5.jpg

0

38

http://s2.uploads.ru/0Vb7J.jpg
http://s2.uploads.ru/54mZu.jpg

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Ракеш Рошан / Rakesh Roshan