"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Раджеш Кханна / Rajesh Khanna


Раджеш Кханна / Rajesh Khanna

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Глава 5: К борьбе.

Моя дочь Тина часто спрашивала меня, почему я решил, в свою очередь, стать продюсером. Чинки, младшая спрашивала, почему я сам не могу быть режиссером Jai Shiv Shankar. Я думаю, на определенном этапе вашей жизни разветвление становится существенным.

Мой путь в политику начался, когда Санджай Ганди инициировал Индийский Конгресс Молодежи. Хотя в то время я был очень занят в кино, я не отставал от новостей, полученных от активистов, таких как Амбика Сони и Моти Дарйянани. Беседы с ними помогли мне сформулировать взгляды и мнения по актуальным проблемам страны. Тем не менее, мое участие в политике в то время было несущественным.

Однако, я уже давно задумывался о том, как я могу содействовать обществу. Как публичные люди, мы обязаны служить народу, а что может быть лучше, чем представлять их интересы в парламенте? Мой залет в политику поднял много бровей. Пресса, в частности, выбрала меня мишенью для своих отборных насмешек лишь потому, что я решил выставить свою кандидатуру на выборах. Почему? За что добросовестный гражданин страны, который болеет за своих собратьев в глубине души, подвергается критике за свое решение? С чего они взяли, что я не достоин этого положения? Такие вещи не происходят только по желанию одного человека. Партия должна в меня верить. Тот факт, что руководство выбрало меня, вручив партбилет, говорит о моей значимости и возможностях. Я не согласен с критикой, что я политически неграмотен.
Даже на пике славы я знал о политике больше, чем любой из моих современников. Я просто не трубил в рог. Сегодня, однако, мне нужен мегафон, чтобы громко кричать. Также обращаясь к толпам простого люда, но лицом к лицу. Но это совсем другое. Политика и кино – на разных полюсах. И в том, и в другом есть свое очарование. Но на этом сходство кончается. Я не буду притворяться, что я не наслаждаюсь политикой. Наслаждаюсь. Может быть потому, что это все еще ново для меня, но на данный момент меня очень стимулирует атмосфера. Политика неудобна, она обязывает. Физически особенно, так как я не привык к пыли, жаре и неудобствам, но я учусь приспосабливаться, учусь справляться. Когда мне дают дневной график, я изучаю свой маршрут. Не так, как было в старые времена, когда я садился в машину и ехал к месту моей съемки, глядя в окно. Сегодня я должен думать и готовить ответы на аргументы прессы, которыми бомбардируют меня. Бывают моменты, когда я чувствую раздражение ... гнев ... но я учусь управлять моим характером. Это нелегко, ведь я слишком долго был испорчен. Нельзя принимать ситуацию как должное. Я учусь чему-то новому каждый день. Я думаю, это потрясающе. Если однажды я перестану учиться, то закоснею.
Мне все равно, что говорят люди. Кто бы что ни говорил, я собираюсь продолжить свою политическую карьеру. Меня не заботит успех или неудача, я собираюсь служить обществу. Я всегда знал, что народ любит меня, но насколько - я понял, только когда я ходил от двери к двери в моем избирательном округе.

Люди осыпали меня любовью и теплотой, хотя я не наверху сегодня. Люди настолько бескорыстны, нам, актерам, вечно недостает времени, чтобы испытать их тепло. Только теперь, как общественный деятель, когда я иду по улице, жертвуя своим кабинетом с кондиционером, я понимаю, как много страданий существует в стране ... Это меня очень печалит и вселяет дополнительную решимость служить обществу, не обращая внимания на реакцию СМИ, глумление моих коллег и укусы моих хулителей. Вопрос не в том, что вы выигрываете или теряете, главное, что вы боретесь за то, во что верите в душе .

(Junior G. Rajesh Khanna)

0

42

http://s3.uploads.ru/1KJ3W.jpg
http://s2.uploads.ru/DW5Lq.jpg
http://s3.uploads.ru/K2ICr.jpg
http://s3.uploads.ru/691Kg.jpg

0

43

В пятницу (12.08.11) Раджеш Кханна госпитализирован с острой почечной недостаточностью. В настоящее время он находится на диализе (лечение диализом необходимо когда собственные почки больше не в состоянии выполнять свою функцию, как правило, при утрате почечной функции на 85-90%). Состояние тяжелое. Третьи сутки у постели актера дежурит Димпл Кападиа.http://s2.uploads.ru/Qs6pU.jpg
http://s3.uploads.ru/qLydf.jpg
После перенесенной острой почечной недостаточности Раджеш Кханна чувствует себя немного лучше, хотя восстановление идет медленно. Сильно отекают ноги, что ограничивает его передвижения. В настоящее время его уже выписали из больницы, и он находится у себя дома.

Димпл Кападиа, Твинкл и Акшай уехали из Мумбаи, т.к. сейчас вопрос угрозы жизни Кака джи уже не стоит. Дома его посещают только очень близкие друзья. Он находится под ежедневным наблюдением врача.

Эти новости стали известны благодаря преданному фану Р. Кханны из Индонезии (Atul Maini), который с разрешения Кака джи, несколько раз в неделю разговаривает с ним по телефону. Сводки о состоянии здоровья Атул оставляет на фан-форуме.

0

44

Раджеш Кханна на пути к выздоровлению
Rajesh Khanna hale and hearty, says son-in-law Akshay Kumar

Суперзвезда прошлых лет Раджеш Кханна, который, как говорилось ранее, прекратил принимать пищу и находился в критическом состоянии вчера вечером, по словам его зятя Акшая Кумара, крепок и бодр.

Акшай, который женат на его дочери Твинкл, сегодня посетил 69-летнего актера в его резиденции «Аширвад». Раджеш Кханна с балкона помахал рукой представителям СМИ, ожидавшим снаружи. Его бывшая жена Димпл была рядом с ним.

«Он в порядке, здоров и бодр. Были слухи, что он нездоров. Напротив, он более, чем хорошо себя чувствует. Информация, которую получили люди, абсолютно неверна», - сказал Акшай репортерам, выйдя из дома Р. Кханны.

Днем раньше менеджер Кханны сказал, что актер болен.

Ранее в апреле, Р.К. был госпитализирован из-за внезапной слабости.

«Здоровье Раджеша Кханны в норме», - сказал его лечащий врач. «Его здоровье лучше, чем прежде. Пару дней он ничего не ел, но теперь он начал есть. Ему лучше. Он уже в норме», - добавил врач.

Акшай Кумар позже написал в Твиттере: «Большая просьба к тем, кто распространяет слухи, проверяйте факты, прежде чем их обнародовать. А для тех, кто искренне обеспокоен состоянием здоровья моего тестя, сообщаю, что теперь он порядке и на пути к выздоровлению. Спасибо вам за ваши пожелания»

*****

В другой заметке сообщается, что Раджеш Кханна показался на балконе в темных очках, в сопровождении старшей дочери Твинкл и Акшая. Стоящим неподалеку фанам Р. Кханна показал знак победы.
http://s2.uploads.ru/ACs8Q.jpg

0

45

Печальные известия!

http://s3.uploads.ru/qAcKY.jpg

Раджеш Кханна умирает на 69 году жизни

18.07.2012

Старый актер Раджеш Кханна, который недавно был выписан из больницы, скончался в своем доме Ashirwad сегодня

Актер был нездоров в течение достаточно долгого времени, и его здоровье было предметом большой обеспокоенности для своих друзей и семьи.

Он был помещен в городскую больницу: Июль 14, всего через несколько дней после того, как он был выписан из той же больнице, в силу слабости. Он был выписан во вторник.

Его бывшая жена, актриса Димпл Кападия, и дочь Ринки были рядом с ним все время, с момента его поступления в больницу.

Кханна приветствуется как первая суперзвезда Индии после 15 последовательных суперхитов соло в период между 1969 и 1972 годах, в том числе 'Aradhana', 'Haathi Mere Saathi', 'Anand' и 'Amar Prem'.

http://www.mid-day.com/entertainment...asses-away.htm

0

46

Светлая память Раджешу...http://s2.uploads.ru/yNucs.jpg

0

47

Вечная и Великая Память!

Обряды по кремации первой суперзвезды Болливуда Раджеш Кханны были проведены в Мумбае Vile Parle. Сын по закону Акшай Кумар зажег погребальный костер, в сопровождении своего сына Aarav. Раджеш Ханна умер дома в Мумбае в среду (18 июля 2012 г.). Ему было 69 лет, и последнее время своей жизни он боролся с раком. Кремация проходила в закрытом семейном кругу. Акшай Кумар собрал прессу и просил не снимать церемонию. Тело Раджеш Кханны везли к кремации в стеклянном гробу, чтобы тысячи его поклонников стоявших вдоль дорог Мумбая смогли проводить в последний путь своего любимого актера. Из болливудских знаменитостей на похоронной процессии присутствовали только Каран Джохар, Амитабх и Абхишек Баччан, во избежание давки людей. Вчера засвидетельствовать своё почтение, в резиденцию Раджеш Кханны в Bandra, приехали Абхишек и Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан, Салман Кхан, Малайка Арора, Арбаз Кхан, Шабана Азми, Катрина Каиф, Джитендра, Салим Кхан, Пунам Дхилон, Риши Капур, Яш Чопра и другие. Акшай Кумар и другой зять Самир Саран занимались и контролировали организацию похорон. Бывшая жена ветеран актриса Dimple Kapadia присутствовала с дочерьми Rinkie и Twinkle. Старшая дочь Twinkle, беременна вторым ребенком . Димпл Кападия ушла от Раджеш Кханны в 1984 году, после 11 лет брака, они никогда не разводились. Раджеш Кханна любил фразы из фильмов которые ему служили в течении 25 лет. Чтобы сказать свое последнее прощай сегодня, его последние слова, как сообщается, были - "time up ho gaya, pack up." Последние слова Раджеш Кханны были обнаружены в Интернете, самим Амитабх Баччаном. Г-н Баччан сразу же приехал в Aashirwad, чтобы быть с семьёй покойного и проводить его последний путь.http://s2.uploads.ru/SEmyK.jpg
http://s2.uploads.ru/8bG6P.jpg
http://s2.uploads.ru/wxdti.jpg
http://s2.uploads.ru/5qOHb.jpg
http://s2.uploads.ru/PVoQs.jpg
http://s2.uploads.ru/gFqBI.jpg
http://s3.uploads.ru/edsvl.jpg

0

48

0

49

http://s3.uploads.ru/KwxYG.jpg
http://s2.uploads.ru/duBne.jpg
http://s3.uploads.ru/XzF3I.jpg
http://s2.uploads.ru/Lbi91.jpg
http://s2.uploads.ru/AjL5C.jpg

0

50

Как сообщают индийские информагентства IANS и PTI, учитывая волю самого
Раджеша Кханна и его дочерей, которые не претендуют на наследство, резиденция
первой суперзвезды кинематографа хинди в западном Мумбаи на улице Carter Road будет
превращена в музей. Это будет первый в Индии музей кинозвезды (Rajesh Khanna Museum).
В музее будут выставлены для всеобщего обозрения многочисленные призы актёра,
его одежда, антикварные вещи, автомобили и пр. В 70 - х годах Раджеш Кханна открыл
в Кхар (район Мумбаи) парк, и теперь он официально называется Rajesh Khanna Garden.
http://s2.uploads.ru/hlY3e.jpg
http://s2.uploads.ru/HFeYf.jpg

0

51

В последние 8 лет жизни вместе с Раджеш Кханна на вилле Aashirwad проживала
его подруга Анита Адвани, которая сейчас претендует на эту недвижимость и не
горит желанием превращать этот особняк в музей. В своё время Раджеш Кханна
купил эту резиденцию у Раджендра Кумара и хотел, чтобы она стала музеем.
Всего недвижимость Раджеш Кханна (квартиры в Мумбаи и Ченнаи, офис в Мумбаи,
ещё одна вилла на Mad Island и пр.) оценивается в 2 млрд. рупий. Так что приживалка
Анита какой - нибудь жирный кусок себе отхватит.http://s3.uploads.ru/9BPaC.jpg

0

52

http://s2.uploads.ru/AfnCJ.jpg
Анита Адвани заявила репортёру ТВ возле своего дома, что она состояла 8 лет в гражданском
браке с Раджеш Кханна, но ей не нужна Aashirwaad, резиденция актёра. Она хочет, чтобы её
превратили в музей. 17 июля за день до смерти Раджеша Димпл Кападия через своего адвоката
Мридула Кадам официально потребовала, чтобы она вымоталась из Aashirwaad. В настоящее
время Анита живёт на Grant Road в Мумбае вместе со своей сестрой. "Все выдвинутые против
меня обвинения - ложь, - заявила Анита, - Меня совсем не интересует недвижимость Какаджи
( то есть дядя, младший брат отца - так называли Раджеша близкие люди). Я не зарюсь
на его деньги".

Раньше писали, что Анита была против того, чтобы вилла стоимостью 2 млрд. рупий
становилась музеем. Раджеш Кханна оставил после себя недвижимость стоимостью
4,5 млрд. рупий. Сюда входит также квартира в Варсова, вилла на Mad Island, офис
на Linking Road, недвижимость в Ченнаи и пр.

Анита сказала, что она не могла даже отдать последний долг Раджешу. Она пыталась
забраться на грузовик, на котором везли катафалк с телом Раджеша, но Акшай Кумар,
зять Раджеша её оттуда вытолкал.

Как известно, Анита Адвани является племянницей Имельды Маркос, жены
президента Филиппин Фердинанда Маркоса (1917 - 1989). Анита выросла
в Джайпуре.

0

53

2http://s2.uploads.ru/1YJ7N.jpg
1 июля в Бандра (район Мумбаи) в отеле Taj Land's End состоялись поминки
по Раджеш Кханна, ушедшему 18 июля на 70 - ом году жизни в мир иной. В отель в
традиционных траурных одеяниях пришли: Димпл Кападия, жена Раджеш Кханна,
их дочери Твинкл и Ринки, зять Аджай Кумар и внук Арав.
Among the celebrities spotted were Amitabh-Jaya Bachchan, Aamir Khan, Anupam-Kirron
Kher, Rakesh Roshan, Hrithik-Susanne Roshan, Vinod Khanna, Yash Chopra, Jeetendra,
Kabir Bedi, Gulzar, Siddharth Roy Kapur, Tabu, Jackie Shroff, Abbas-Mustan, Zoya Akhtar
and Ramesh Sippy.

Veteran actor Shashi Kapoor made an appearance on a wheelchair, with support
from his grand-nephew actor Ranbir Kapoor. The Kapoor brothers - Randhir, Rishi
and Rajiv were present too, and so was Rishi's wife and Ranbir's mother, Neetu.

Politician Amar Singh was also seen, as were Jaya Prada, Reena Roy, Suniel Shetty,
Satish Kaushik, David Dhawan, Prakash Jha, Poonam Dhillon, Padmini Kolhapure,
Shakti Kapoor, Neha Dhupia, Sonu Sood, Sanjay Kapoor, Ramesh Taurani, Neelam,
Ashutosh Gowariker, Farah Khan, Sajid Khan, Deepika Padukone, Prateik, Sajid Nadiadwala,
Bindu, Sikander, Sonakshi Sinha, Prem Chopra and Malaika Arora Khan.
(Пришёл даже "отщепенец" Митхун Чакроборти, которого журналисты
не очень жалуют и даже не упомянули в этом длинном списке ).

0

54

Мы думали, что он вернется: Хема Малини
http://s3.uploads.ru/ol791.jpg

18.07.12

Актриса Хема Малини в шоке, услышав о кончине Раджеша Кханна, и сказала, что она всегда надеялась, что он поправится.
«Мы всегда думали, что он вернется (из больницы). Мы сейчас в шоке» - сказала Хема телеканалу новостей.
Раджеш Кханна умер в своем доме в Бандре, в среду после продолжительной болесни. Ему было 69 лет.
Говоря о последней встречи с суперзвездой, актриса сказала: «Мы встретились на церемонии Apsara Awards по случаю празднования 100-летия Болливуда. Он говорил с нами, говорил и выглядел прекрасно».
Оба актера снялись в таких картинах как «Andaz» и «Prem Nagar», и Хема сказала, что эта новость стала печалью для нее, и она собирается встретиться с членами семьи Кханна.
«Я работала с ним во многих фильмах, но сейчас это очень печальный момент, и я должна пойти и встретиться с его семьей, чтобы поддержать их в эту трудную минуту их жизни» - добавила Малини.

0

55

Акшай Кумар: Мой тесть получил похороны, которых он заслужил

Первая суперзвезда Болливуда Раджеш Кханна получил "достойные" похороны и такие, какие он действительно "заслужил", по словам его зятя актёра Акшая Кумара, который всегда хотел засвидетельствовать суперславу актёра. "Я всегда хотел засвидетельствовать суперзвёздное положение своего тестя во время его прощальных дней."

"Благодаря всем я сделал это, давая ему достойные похороны, которых он заслужил. Я ценю Ваши мысли и молитвы", - написал в Твиттере Акшай.

Рэджеш Кханна умер в прошлую среду утром после инфекции печени. Ему было 69 лет.

Новости о его смерти вызвали безумие среди друзей, поклонников, членов семьи и киношного братства, которых пришло огромное количество, чтобы отдать последний долг звезде во время его похорон в четверг.

"Спасибо каждому за вашу доброту и сочувствие в наше время утраты. Ваша забота в это время большого горя - действительно комфортна. Знание, что вы все здесь, - помогает", написал Акшай в Твиттере для всех поклонников, которые выражали поддержку и сочувствие их семье.

Акшай женат на старшей дочери Раджеша Кханны - Твинкл, которая ожидает второго ребёнка. Их первый ребёнок, девятилетний сын Аарав, выполнял последние обряды для своего дедушки в крематории Vile Parle.  http://s2.uploads.ru/PIASo.jpg

0

56

Абхишек Баччан, Айшвария Рай Баччан визит к семье Раджеш Кханна

Амитабх Баччан и Абхишек Баччан были одними из первых, кто посетил Aashirwad на 18 июля, когда услышали новость о смерти Раджеш Кханна . В Bachchans также посылать пищу для семьи Раджеш Кханна , в доме мертвого не варить до 13 дня смерти. Недавно, Абхишек Баччан, Айшвария Рай Баччан также посетил Aashirwad для соболезнования семье Раджеш Кханна .
В субботу, Айшвария Рай Баччан и Абхишек Баччан были замечены оставив резиденцию Раджеш Кханна, после встречи суперзвезда семьи. Амитабх Баччан, написал в своем блоге, "ритуалы очень важны. Еда с нашего дома был отправлен Димпл, его жене, в доме его Aashirwad, где она планирует остаться до terahvein, когда 13-й день закончится."
К сожалению, Большие B и сын Абхишек Баччан пришлось пропустить похоронную церемонию. В сообщениях говорится, что тяжелые пробке в Джуху, заставил duo, чтобы выйти из машины и пройти много миль. В Bachchans, который был очень близок к Раджеш Кханна, не мог не придти в крематорий, чтобы проводить Кханна в последний путь.
Большие B позже написал в Twitter, "на похоронах Раджеш Кханна было очень людно .. толпы народа, вели себя без уважения к ситуации .. жаль!!(sic)"http://s2.uploads.ru/vOEJh.jpg

0

57

Обнародовано завещание Раджеш Кханнаhttp://s2.uploads.ru/8enMR.jpg

Обнародовано завещание Раджеш Кханна, которое он написал за пару недель до своей
кончины, и весь процесс оформления завещания был запечатлён на видео. Завещание
было зачитано в присутствии Димпл Кападия, Акшай Капура, зятя Раджеша и его двоих
дочерей Твинкли и Ринки. Присутствовал также семейный доктор Дилип Валавадкар. Всю
свою недвижимость и счета в банке Раджеш завещал своим дочерям. Имена Димпл Кападия
и Анита Адвани в завещании даже не упоминаются.

0

58

http://s3.uploads.ru/i5hpy.png
http://s3.uploads.ru/bGop1.jpg
http://s2.uploads.ru/STiDz.jpg
http://s2.uploads.ru/AjGsH.jpg

0

59

http://s2.uploads.ru/xlwLM.jpg
http://s3.uploads.ru/sBlVa.jpg
http://s2.uploads.ru/hMOWu.jpg
http://s3.uploads.ru/K12dT.jpg

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Раджеш Кханна / Rajesh Khanna