"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Абхишек Баччан / Abhishek Bachchan


Абхишек Баччан / Abhishek Bachchan

Сообщений 41 страница 60 из 88

1

http://s1.uploads.ru/i/xa1Xs.jpg
рост 1.91 м

дата рождения 5 февраля, 1976 • водолей • 35 лет

место рождения Мумбай, Махараштра, Индия

супруга  Айшвария Рай

фильмография:

Dhoom 3 (2012)
Dhoom 3 ... A.C.P. Jai Dixit

Players (2011)
Players

Dum Maaro Dum (2011)
Dum Maaro Dum ... ACP Vishnu Kamath

Игра (2011)
Game ... Neil Menon

Победить или умереть (2010)
Khelein Hum Jee Jaan Sey ... Surjya Sen

Злодей (2010)
Raavan ... Beera Munda

Папочка (2009)
Paa ... Amol Arte

Дели-6 (2009)
Delhi-6 ... Roshan Mehra

Близкие друзья (2008)
Dostana ... Sameer 'Sam' Acharya

Дрона (2008)
Drona ... Aditya 'Adi' / Drona

12Миссия «Стамбул» (2008)
Mission Istaanbul

Саркар Радж (2008)
Sarkar Raj ... Shankar Nagre

Падший ангел (2007)
Laaga Chunari Mein Daag: Journey of a Woman ... Rohan Varma

Месть и закон наших дней (2007)
Ram Gopal Varma Ki Aag ... Dancer / Singer

Встреча подарившая любовь (2007)
Jhoom Barabar Jhoom ... Rakesh 'Ricky' Thakral

Перестрелка в Локандвале (2007)
Shootout at Lokhandwala ... Sub-Inspector Abhishek Mahatre

Гуру: Путь к успеху (2007)
Guru ... Gurukant Desai

Байкеры 2: Настоящие чувства (2006)
Dhoom:2 ... A.C.P. Jai Dixit

Красавица Лакнау (2006)
Umrao Jaan ... Nawab Sultan Khan

Братан Мунна 2 (2006)
Lage Raho Munna Bhai ... Sunny Kkhurana

Никогда не говори «Прощай» (2006)
Kabhi Alvida Naa Kehna ... Rishi Talwar

Чужой (2006)
Alag: He Is Different.... He Is Alone... ... Special Appearance

Мастер блефа (2005)
Bluffmaster! ... Roy Kapoor

Телохранитель (2005)
Ek Ajnabee ... Bodyguard

Нил и Никки (2005)
Neal 'N' Nikki ... Man in bar

С доставкой на дом (2005)
Home Delivery: Aapko... Ghar Tak ... Customer at pizzeria

Дворец (2005)
Antarmahal: Views of the Inner Chamber ... Brij Bhushan

Час Х (2005)
Dus ... Shashank Dheer

По стопам отца (2005)
Sarkar ... Shankar Nagre

Банти и Бабли (2005)
Bunty Aur Babli ... Rakesh Trivedi

Случайное знакомство (2004)
Run ... Siddharth

Вдохновение танца (2004)
Naach ... Abhinav

Байкеры (2004)
Dhoom ... ACP Jai Dixit

Не все потеряно (2004)
Phir Milenge ... Advocate Tarun Anand

Ты и я (2004)
Hum Tum ... Sameer

На перекрестке судеб (2004)
Yuva ... Lallan Singh

Линия контроля (2003)
LOC: Kargil ... Lt. Vikram Batra, 13 JAK Rifles

Земля (2003)
Zameen ... ACP Jaideep 'Jai' Rai

Лед на душе (2003)
Kuch Naa Kaho ... Raj

Радость моя (2003)
Mumbai Se Aaya Mera Dost ... Kanji

Я схожу с ума от любви (2003)
Main Prem Ki Diwani Hoon ... Prem Kumar

Imagine (сериал) (2003-2008)
Imagine

Desh (2002)
Desh ... Anjaan

Вечные ценности (2002)
Shararat ... Rahul Khanna

Душевная близость (2002)
Om Jai Jagadish ... Jagadish Batra

Да... и я люблю тебя (2002)
Haan Maine Bhi Pyaar Kiya ... Shiv Kapoor

В мире грёз (2001)
Bas Itna Sa Khwaab Hai... ... Surajchand C. Shrivastav

Несколько слов о любви (2000)
Dhaai Akshar Prem Ke ... Karan Khanna

Магия твоей любви (2000)
Tera Jadoo Chal Gayaa ... Kabir Srivastav

Отвергнутые (2000)
Refugee ... Refugee

0

41

40 вопросов Абхишеку Баччану

1) К концу года у тебя ожидается еще шесть релизов. Нервничаешь? Уверен в себе?
Крайне нервничаю. Цепенею, если быть точным. Обычно у меня одновременно выходит один фильм, и это достаточно плохо. Я стал развалиной еще до выхода, теряю много волос. И с каждым релизом все хуже. Я действительно хочу, чтобы фильмы имели успех. Это страшно - что после стольких стараний, когда я жизнь вкладываю в фильм, судьи - кто-то другой.

2) Какое состояние у тебя прямо сейчас?
Созерцательное. Важно все обдумать. Я все планирую, редко что-то делаю под влиянием момента.

3) Как тебя называли в школе?
А.Б. и Аби.

4) Четыре необходимых составляющих любви?
Любовь, вера, доверие и честность.

5) Самое нелепое, что ты совал себе в рот?
Ластик.

6) Твоя любимая часть человеческого тела?
Глаза - потому что это зеркало души.

7) Если бы тебе пришлось просить прощения, то у кого и почему?
(Смеется) У родителей - уверен, они расстраиваются из-за некоторых моих поступков. Хм-м, на самом деле, вряд ли я должен просить у кого-то прощения, потому что никогда не делаю ничего плохого.

8) Самый памятный телефонный звонок в твоей жизни?
Папа позвонил маме, сестре и мне из Лондона после того, как выиграл Бофорское дело.

9) Самая экстравагантная вещь в твоей жизни?
Мой трейлер.

10) Чего ты хочешь больше всего на свете?
Счастья.

11) Самое сексуальное слово в английском языке?
Сексуальный.

12) Когда ты последний раз плакал?
Я легко могу заплакать. Покажите мне сентиментальный фильм - и я буду вне себя. Но не мог сообразить, когда я в последний раз плакал.

13) Что ты делаешь, когда по-настоящему зол?
Злиться я начинаю тоже очень легко, но никогда не позволял себе драматических вспышек. Когда я зол, запираюсь в комнате и ору на себя. Мне не нравится демонстрировать чувства на публике. Я не слишком демонстративен - есть вещи, которые нужно оставить при себе.

14) Худшее, что тебе кто-либо когда-либо говорил?
Это настолько плохо, что я даже не могу повторить. Но даже если бы произнес, вы бы вряд ли это напечатали.

15) А самое приятное, что тебе кто-либо когда-либо говорил?
Такого тоже было много. Я отправился в Лондон на премьеру "Да… И я люблю тебя" (Haan Maine Bhi Pyar Kiya). После показа леди сказала мне: "Ты совсем как твои родители". Я запомню это на всю оставшуюся жизнь.

16) Ты как актер лучше на экране или вне его?
Каждый играет 24 часа в сутки. Я как актер лучше вне экрана, потому что там я не думаю о камере.

17) Стихи, которые действительно что-то значат для тебя?
Большинство стихов много значат для меня. Не могу выбрать какое-то одно. Я много слушаю музыку, но у меня нет любимой группы или песни. Мне нравится все, что привлекательно для слуха.

18) Что помогает тебе выстоять в кризисе?
Моя семья.

19) Книга, которую ты чаще всего перечитываешь?
"Гамлета" Вильяма Шекспира. Я читал его четыре раза. Папа и сестра большие любители почитать, я же начал читать только недавно и действительно получаю от этого удовольствие.

20) Тело правит головой или голова телом?
Всем управляет сердце… по крайней мере, должно.

21) С чем бы ты не стал шутить?
Много с чем, и прежде всего со своей семьей.

22) О чем больше всего в жизни жалеешь?
Что не могу проводить достаточно времени с дедушками.

23) Три вещи, которые ты больше всего любишь в своем отце.
Его скромность, его ценности и его мораль.

24) Лучшее в том факте, что ты сын Амитабха Баччана?
Тот факт, что как сын я могу видеть его 24 часа в сутки. Я завтракаю, обедаю полдничаю с ним, играю с ним и смотрю с ним вместе фильмы. Иногда иду спать в его постель. Я благоговею перед отцом как человеком и как профессионалом. Чего мне еще желать?

25) Лучший совет, что дала тебе мать?
Будь честен с самим собой.

26) Насколько тебе трудно справиться с депрессией?
Зависит от причины. Но моя семья по мере возможности облегчает мне состояние - они так поддерживают меня.

27) Каким ты представляешь себе идеальный романтический вечер?
Это сильно зависит от моего свидания и ее привычек. Я бы не стал требовать от женщины делать то, чего она делать не хочет.

28) Три вещи, которые тебя отталкивают?
Запах тела, невежество и плохие ноги. Ноги - мой пунктик.

29) Самое привлекательное в женщине?
Ее глаза.

30) Как лучше всего попрощаться?
Просто сказать: "Прощай".

31) Как бы ты описал себя человеку, который тебя не знает?
Не стал бы делать этого. Лучше пусть сами формируют свое мнение обо мне.

32) Как бы ты хотел, чтобы тебя описывали другие?
Как хорошего человека, верного, стоящего доверия, дружелюбного и смиренного.

33) Ты веришь в Бога?
Да. Я религиозный человек, молюсь каждый день.

34) Если бы ты мог задать Богу один вопрос, что это был бы за вопрос?
Как ты это делаешь?

35) Ангелы существуют?
Больше нет.

36) Человек, который оказал на тебя самое большое влияние?
Таких несколько. Но больше всего - оба моих дедушки.

37) Что значит для тебя дружба?
Для меня это весь мир. Думаю, я хороший друг.

38) Если бы тебе позволили одно письмо, кому и о чем оно было бы?
Вряд ли моя жизнь в столь ужасном состоянии, чтобы мне нужно было слать кому-то письма. Мне нет нужды писать и родителям, лучше просто пойду и поговорю с ними.

39) Что значит для тебя успех и насколько он важен?
Успех значит достичь того, на что нацелился. Я его еще не достиг. Успех для меня очень важен. Вряд ли хоть один человек на свете хочет, чтобы его жизнь не удалась.

40) Самое симпатичное в тебе?
Не знаю. Никто еще не говорил мне, что я симпатичный.

0

42

http://s3.uploads.ru/gKqLh.jpg
http://s3.uploads.ru/lES0b.jpg

0

43

http://s3.uploads.ru/NYuDa.jpg
http://s3.uploads.ru/ughpS.jpg
http://s3.uploads.ru/YTLCQ.jpg
http://s2.uploads.ru/8BGWa.jpg

0

44

Старенькое интервью...2001 г.

Имя Абхишека Баччана сегодня на устах у многих. Он хорошо начал с фильмом Refugee/Отвергнутые (2000), но его последующие фильмы Tera Jadoo Chal Gaya/Магия твоей любви (2000 год) и Dhai Akshar Prem Ke/Спасение в любви (2000) не стали хитами. Очевидно, что низкие кассовые сборы за его фильмы расстроили парня, но он воспринял это как часть большого пути. В конце концов, его знаменитый отец Амитабх намного дольше добивался своего нынешнего положения. Теперь день Абхишека Баччана состоит из съемок в фильмах и ТВ-шоу, которое ведет Амитабх "Kaun Banega Crorepati" ("Кто хочет стать миллионером"), которое он смотрит после работы. Работа - самое важное для Абхишека и он готов стать "звездой".

- Ваши фильмы не являются самыми успешными. Что Вы скажете об этом?
- Если честно, я никогда не думал, что должен сидеть и подсчитывать, сколько денег собрали мои фильмы. "Приговор" кассового успеха - работа других людей. Моя работа в актерской игре, именно поэтому говорю, что я - актер, а не звезда. Я экспериментирую и играю в лучшей из возможных манер игры. Если мою работу не оценивают, думаю, что должен делать следующий большой шаг. Я должен пробовать себя постоянно, если не очень преуспеваю в том, что делаю.

- Разве Вы не думаете, что Ритик обошел Вас?
- Ритик мой давний друг, а также замечательный человек. Неправильно сравнивать двух актеров, моя работа должна быть принята без сравнения с Ритиком. Индустрия достаточно обширная, чтобы вместить в себя Кханов, Ритика, Бобби, Абхишека, Фардина и других.

- Считаете ли Вы Refugee идеальным дебютом для себя?
- Сборы от фильма не могли быть огромными, но это и не провал. Мою работу в фильме оценили, и люди полюбили его. Я получил другие приглашения на роли благодаря этому фильму. Дж.П. Датт сделал все, зависящее от него. Он сделал хороший фильм. Думаю, я мог бы не просить о лучшем дебюте.

- Индийское кино считало Вашего отца самой большой звездой всех времен. А как вы относились к этому?
- Честно, я смотрел на отца только как на моего отца. Он стал моим кумиром гораздо позже. Он всегда все расставлял все по своим местам, он никогда не выносил свою работу на суд домочадцев. Его ветер славы никогда не проникал в наш дом, он был нормальным отцом, живущим обычной жизнью. Никогда не было такого, чтобы он закатил дома истерику и заявил, что хотел бы остаться один. Он никогда не требовал относиться к нему как к главному в доме. Он был нормальным отцом подобно другим.

- Но Вы также видели его на экране? Как Вы реагировали?
- Я - его самый большой поклонник. Пересматривал много раз все его фильмы.

- Вы переживали, когда его героям приходилось несладко?
- О, да! Мне это действительно не нравилось. Будучи ребенком, никому не хочется видеть своего отца избитым. Приятно было сознавать, что он вернется домой, в надежные стены.

- Вы часто делаете себе выговор и пробуете исправить грубые ошибки, после того, как смотрите на себя на экране?
- Честно говоря, когда вижу себя на экране, чувствую, что все не так. Я - свой самый большой поклонник и одновременно критик.

- О чем Вы думаете, когда играете в фильме или исполняете танцевальный номер?
- Я не думаю о том, что меня будут сравнивать с другими, когда стою перед камерой. В противном случае, никогда не смогу сделать что-нибудь, как полагается. Поэтому "отключаюсь" от этого. Когда сравнивают с господином Баччаном, это значит, что сравнивают с лучшими. Знаю, что я - не лучший актер, так что должен сосредоточиться на работе. Меня также сравнивают с Ритиком Рошаном. Меня сравнивают с лучшей "легендой" и лучшим молодым актером!

- Как Вы теперь проводите свой день?
- Снимаюсь в фильмах. Возвращаюсь домой, ужинаю и смотрю по ТВ шоу "Kaun Banega Crorepati" с понедельника по четверг. Отец приходит домой и задает нам некоторые вопросы, которые он задавал участникам игры. Он очень наслаждается своей ролью ведущего программы.

- Вы подразниваете его по поводу шоу "Kaun Banega Crorepati"?
- Конечно, нет. Он - глава семьи, и относительно него дома не бывает никаких шуток. Но да, я шучу о нем с моими режиссерами и кинопартнерами, когда иду на съемки.

- Вы стали очень разборчивым?
- Очень. Если Вы хотите называться хорошим актером, делающим хорошие фильмы, Вы должны быть разборчивыми. Вы не можете согласиться на все предлагаемые роли, только потому, что Вам платят за это. Каждое решение, касающееся моей карьеры, очень важное для меня. Так что я думаю об этом.

- Вы пытаетесь копировать Вашего отца?
- Нет, но мне говорили, что я был похож на него в Tera Jadoo Chal Gaya. Быть похожим на моего отца для многих людей - высшая цель, но не для меня. Многие хотели бы стать господином Баччаном. Но я никогда осознанно не пытался подражать ему. Если я и напоминаю его или танцую, как он - это неосознанно.

Перевод: juliakatran

0

45

http://s3.uploads.ru/xSyAX.jpg
http://s3.uploads.ru/GUvgd.jpg
http://s2.uploads.ru/RFsZ4.jpg
http://s3.uploads.ru/Dm89N.jpg

0

46

Абхишек Баччан: Серьезный актер!

http://s2.uploads.ru/sj8y7.jpg

Когда дело доходит до ролей, такое ощущение, будто Баччан-младший получает "серьезные" подсказки от Баччана-старшего. Амитабх сыграл роль "разгневанного молодого мужчины" в большинстве своих фильмов - и вот теперь Абхишек заново определил "нечепуховую" молодежь наших дней. Многие актрисы творили чудеса своими глазами, но вот перед нами актер, который говорит, не говоря.

Это актер, который говорит глазами. Стоит один раз взглянуть на него - и можно прочесть всю гамму мыслей и эмоций, мелькающих в его голове: его заботы, его комплексы, его страхи. Такое ощущение, будто он анализирует и подсчитывает, как бы высечь свой генеральный план. И не удивительно, что режиссеры считают его способным играть напряженные роли, думающим актером. Давайте пробежимся по самым напряженным характерам, сыгранным Абхи.

Шумный парень
Играя бандита из Уттар Прадеша в Yuva, Абхишек весьма убедительно перевоплотился в бихарского крутого парня и завоевал все сердца своей суперигрой. В фильме, в котором снялись такие актеры, как Аджай Девган и Вивек Оберой, Абхишек не потерялся и даже наоборот оказался в центре внимания со своим Лалланом Сингхом.

Он очень хорошо показал душу оборванца поколения некст и заставил людей наконец заметить и оценить его актерские способности. Мани Ратнам выжал из Абхишека Баччана все, на что тот был способен. Yuva, вне сомнений, - определяющий момент в карьере Абхи.

Принимающий вызов
О Sarkar говорили, прежде всего, потому что в нем впервые снялись вместе отец и сын Баччаны. Абхишек играет Шанкара - парня, вернувшегося из Штатов после обучения и обнаружившего, что его отец стал жертвой грязной политической игры. Этот парень - мудрый молодой человек, знающий и свои сильные, и слабые стороны.

В образе Шанкара Абхи показал молодежь наших дней, которая умеет разглядеть представившуюся возможность и разыграть свои карты. Он берет на себя ответственность за семью в отсутствие отца - и мы наблюдаем становление нового Хозяина.

Готовый состязаться
Молодой человек из скромной семьи мечтает однажды пробиться на вершину, стать богатым и знаменитым! Вот что определило характер Абхи в Guru. Он - воплощенная уверенность в себе, он верит, что может сам строить свою судьбу.

Сцены, в которых он встает лицом к лицу с подрядчиками или обращается к недовольным, ропщущим держателям акций его компании, демонстрируют, как проницательно Абхи справляется с ситуацией. Герой Абхишека - безжалостный и амбициозный человек, сыграть его было сложно, и эта роль по праву считается одной из лучших его ролей.

Сила и люди
Абхишек попробовал себя и в комедии. Bunty Aur Babli и Jhoom Barabar Jhoom, к примеру. Но это напряженные роли, сильные характеры получаются у него лучше всего. Еще один пример - недавно вышедший Sarkar Raj.

Если Sarkar показал, как герой Абхи делит ответственность с Хозяином, то Sarkar Raj - как он принимает в свои руки вожжи и сам становится Хозяином. На сей раз Абхишек показал молодого парня, который пытается найти выход из политического лабиринта. Он очень старается и и повторяет мантру "глаз за глаз" всем, кто встает на его пути, но в итоге уступает в этой грязной игре.

Супрегерой
После всех сильных героев, которыми Абхи прославился, он намерен сделать шаг вперед и сыграть супергероя в новом проекте Drona. В схватке добра и зла, современной фантазии, Абхишек сыграет парня, прошедшего свой путь обвиняемого, и теперь его задача - спасти мир.

Странно, но экранный Абхишек, весь такой серьезный, здорово отличается от Абхишека реального. Люди, близкие к Баччану-младшему, клянутся, что у него отличное чувство юмора. И актер, славящийся тем, что с блеском исполняет напряженные роли, на съемочной площадке отъявленный шалопай.

Мужские темы Абхишека Баччана

Любая другая знаменитость мужского пола на его месте постоянно оказывалась бы связана с ведущими актрисами Болливуда. Но Абхишен Баччан ведеь вполне стабильную супружескую жизнь. Что об этом актере всегда писали - так это что на его жизнь прямо или косвенно влияют… мужчины. Абхишек Баччан об этих мужчинах с разными оттенками...

Шах Рукх Кхан
Конфликт Баччанов-Ш.Р.К., или, если быть точными, развязанная журналистами холодная война уже какое-то время полыхает. Обе стороны открестились от каких бы то ни было проблем между собой, но пресса не упускала возможности подлить масла в (фальшивый) огонь. Последний раз это было по поводу того, что Баччаны готовятся отправиться в мировое турне со своим шоу "НЕзабываемые", тогда как Шах Рукх Кхан марширует по всему миру с шоу "Соблазны заново".

Баччаны заполучили в своих "Незабываемых" Мадхури Дикшит с Ритешм Дешмукхом и Прити Зинта. Недавно список пополнил Акшай Кумар. Спросите Абхишека Баччана, позвали ли они Акшая, чтобы прибавить больше звездной ценности своей команде и перебить зрителя у Шах Рукх Кхана, - он будет отрицать. Но разве он не согласен с тем, что шоу Шах Рукха - потенциальный конкурент? "Шах Рукх - заслуженный актер, так что давайте не будем смотреть на мировые турне как на соперничество. Мы отправляемся в путешествие, чтобы немного повеселиться и развлечься. Дайте нам просто получать удовольствие от общения с поклонниками".

Ритик Рошан
Абхишек Баччан и Ритик Рошан были друзьями, но, кажется, у Айшварьи Рай возникли какие-то проблемы во время съемок с Дуггу в Jodhaa Akbar. Очень скоро стали говорить о холоде, разлившемся на съемках между ними, они даже перестали общаться. Но на поведение Абхишека Ритик не повлиял.

На вопрос о том, кто должен занять пустующее место в сериале о Хозяине Sarkar теперь, когда его героя уничтожили в Sarkar Raj, Абхишек говорит: "Лично я считаю, что на роль Чику, третьего Хозяина, лучше всего подойдет Ритик Рошан. В образе сына Кай Кай Менона он будет хорошо выглядеть, да и вообще интересно посмотреть, как Рам Гопал Варма станет работать с Ритиком Рошаном".

Пытаемся получить подтверждение слухов о том, что готовятся съемки продолжения, но Абхишек хитро уклоняется от ответа: "Меня убили в Sarkar Raj, так что на ваш вопрос может ответить только Рам Гопал Варма".

Вивек Оберой
Узы, связывающие Абхишека Баччана и Вивека Обероя, в объяснениях не нуждаются. Эти имена просто нельзя называть рядом. Но недавно появились слухи о том, чтобы оьа парня появятся в рекламном клипе к фильму Mission Istanbul.

"Это неправда", - заявляет Абхишек Баччан. Но разве он не задействован в танцевальном номере к Mission Istanbul? Абхишек поясняет: "Апурва Лакхиа - мой хороший друг, и я снимался во всех его фильмах. Вот и согласился эпизодически появиться в Mission Istanbul. Я буду сниматься в этой песне, но, насколько я знаю, в этой песне нет никого, кроме меня и русской танцовщицы".

Filmfare 07'2008
Перевод с английского: Jyoti

0

47

http://s3.uploads.ru/bPGOM.jpg
http://s2.uploads.ru/BoDue.jpg
http://s2.uploads.ru/zjpeo.jpg
http://s2.uploads.ru/7ZTjH.jpg

0

48

Интервью, 2008 г.
Абхишек о шоу The Unforgettable Tour

http://s2.uploads.ru/bEszQ.jpg

Просто удивительно, что может сделать магия трех для одного фильма или даже тура. Да, я о семействе Баччанов: Амитабхе, Абхишеке и Айшварье. Сперва их фильм Sarkar Raj собрал почти ?400,000 в Соединенном Королевстве, потом билеты на их The Unforgettable Tour разошлись, как горячие пирожки. Не удивительно, что все шоу проходят в переполненных залах, и мне было более чем интересно узнать о выздоровлении м-ра Баччана. Ну и что с того, если один из самых могущественных домов отошел на задний план, - сила трех все равно здесь. На сей раз за всем следили Джая-джи, Абхишек и Айшварья. За несколько часов до своего первого живого выступления в Лос-Анджелесе Абхишек Баччан счастлив... да и почему бы нет? Он получает великолепные отзывы на тур, полон восторга по поводу выхода на экраны Drona, отчаянно жаждет выступить перед своими зрителями в Лондоне и, конечно, не скрывает своего счастья от того, что его отец, наш драгоценный Большой Б., полностью выздоровел. Об этом и многом другом из уст Абхи в этой эксклюзивной беседе с Лос-Анджелесом.

Ну как папа, что говорят врачи?
Ничего, но папа сейчас в порядке. В данный момент он на репетиции. Он снова на ногах. Вчера и позавчера прекрасно себя чувствовал. Его немного морозило, но я заставил его лечь в постель, потому что не хочу, чтобы начались бесконтрольные осложнения. Так что как сын я потребовал от него, чтобы он не выходил из комнаты, даже запер его. Вечно папа заставляет себя встать раньше времени, но сейчас, благодарение Богу, он в порядке.

Торонто, затем Тринидад, теперь вот Лос-Анджелес. Как продвигаются дела?
Это просто нечто. Реакция на шоу просто переполняет нас. Я и не предполагал, что будет такая реакция. Нам сказали, что в каждом центре, где будет проходить шоу, билеты хорошо разошлись, кроме европейской ноги, потому что мы там еще не были. Но Америка полностью раскуплена. И все так прекрасно, потому что когда ты выходишь на сцену и видишь реакцию зрителей, ты понимаешь, что выступаешь не для себя, а для них. Этот тур для зрителей, и так будет всегда.

Сперва незабываемые сборы Sarkar Raj в Соединенном Королевстве, теперь этот тур. Похоже, Лондон - удачное место для Баччанов.
Лондон - прекрасный город. Город, очень близкий нашему сердцу. Мы много раз выезжали туда всей семьей на праздники, много работали там и очень рады, что в августе нам предстоит лететь туда. Журналистам я так скажу: Лондон, вне сомнений, - величайший и лучший. Потому мы и приберегли его на закуску.

А чем занимаетесь в свободное время?
Ну, свободного времени не так уж много, спасибо характеру тура. Как только мы добираемся до очередного пункта назначения, тут же погружаемся в СМИ и промо-мероприятия, после чего остается время только на репетиции. Но вы должны знать, что никто не относится к нашему туру легкомысленно. Все очень много работают, чтобы получилось лучшее шоу. Мы понимаем, сколь требователен наш график, но наша цель - величайшее и лучшее шоу на выходе, и я верю, что это в наших силах.

Не мог бы ты поведать нам какой-нибудь незабываемый случай из истории вашего тура?
Пожалуй, я расскажу вам о том, что случилось, когда я впервые вышел на сцену в Торонто: в ту минуту, как зажглись огни, я почувствовал себя опустошенным. Я забыл все и должен был пройти сквозь строй людей. Меня так заморозило, потому что вокруг были сплошные зрители, они прыгали, пытаясь добраться до меня, прикоснуться ко мне и выкрикивая слоганы. Я был настолько опустошен. Потом наконец мой менеджер Мамбо Шарма, тоже из Соединенного Королевства, пихнул меня и сказал: "Давай, братец, ты на сцене, зажигай". А я ответил: "Погоди секундочку. Дай мне еще немного насладиться этим". Это было действительно незабываемо. И самое незабываемое в том, что в тот момент я все забыл.

М-р Баччан в своем блоге утверждал, что Тринидад для вас, ребята, как дом родной. Когда тебе было всего пять лет, ты впервые вышел на сцену и выступал вместе с папой именно в Тринидаде. Ты это помнишь?
Папа часто исполнял сценку из своего раннего фильма Mr. Natwarlal под названием "Mere paas aao mere dosto", поэтому он выносил на сцену нас с сестренкой и представлял зрителям. Это было лет 25-27 назад. Это было прекрасно - вернуться в Тринидад и завоевать место в сердцах зрителей там, где мы выступали раньше.

У каждого болливудского актера есть мечта - станцевать с Мадхури Дикшит. А у тебя такие планы есть?
Я планирую станцевать с Мадхури-джи на сцене в Лос-Анджелесе завтра вечером. И этот план работает.

Впервые, работая, Баччаны не скучают друг без друга. А без горячей индийской еды?
Нет. Прислуга позаботилась о том, чтобы везде, куда б мы ни поехали, нас кормят индийской домашней едой. Будьте уверены, это невозможно пропустить!

Еще ходят слухи, что вряд ли Амстердам станет последним городом, где вы завершите свое турне 29 августа. Что еще запланировано?
Хм, сейчас ведутся переговоры об еще одном шоу в Дюссельдорфе, Германия, они обратились к нам с такой просьбой. И будет еще вторая серия, которая стартует после сентября, и это будет Средний Восток, Дальний Восток и Австралия, а потом мы едем в Африку. Так что да, The Unforgettable Tour продолжаtтся. Но точные даты пока не утверждены.

Все говорят о Большом Б., Абхи и Аш на одной сцене. Но семья была бы неполной без Джаи-джи. Будет ли она танцевать с вами?
Она с нами в турне, выйдет на сцену и будет выступать вместе с нами. Подождите и увидите, под какую песню мы выступим вчетвером. Пока не могу вам этого сказать.

После жарких номеров в жарких странах как вы намерены охладиться от столь утомительного трудового графика?
Если очень честно, то когда ты здесь, со зрителями, как-то не думаешь о жаре и усталости. Их любовь и поддержка помогает переносить все тяготы. И нет мыслей о том, как бы охладиться. Если говорить обо мне, то, как только турне закончится, я вернусь в Мумбаи завершать съемки в Dostana и готовиться к выходу на экраны Drona - это случится 2 октября.

Какие отзывы на альбом Drona? Есть новости?
Музыка зажигательная, она позволяет издали заглянуть в Drona. И отзывы очень обширные. На вебсайте Drona, wwwdronathefilm.in, отзывы просто фантастические. При том, какие у меня поклонники, им нравится альбом, кстати, действительно классный, потому что мы очень трудились над ним, и это прекрасно - видеть, что людям нравится проделанная нами работа.

Еще мы видели пару эксклюзивных фотографий с тобой, Джоном и Приянкой в Майами на съемках Dostana. Выглядит здорово. Теперь, когда ты в Штатах, дни Dostana вернулись?
Да уж. Я очень недавно был в Майами на съемках Dostana. И в Тринидад и Тобаго мы летели транзитом через Майами. Действительно, вспоминаются те дни.

Какие-нибудь слова в адрес поклонников, которые в следующем месяце увидят тебя на сцене в Лондоне?
Зрителям в Лондоне я скажу так: мы жаждем встретиться с вами всеми. И, я надеюсь, сделаем этот вечер незабываемым для вас. Это прекрасное шоу, и вы можете отдыхать в уверенности, что будет большое разнообразие и много развлечения. И я с нетерпением жду шанса выступить на арене O2. Люблю вас всех.

Entertainment-oneindia 07'2008

0

49

http://s3.uploads.ru/xHgKX.jpg
http://s3.uploads.ru/tjYgx.jpg
http://s2.uploads.ru/4xiLA.jpg
http://s2.uploads.ru/NsRXS.jpg

0

50

Интервью, июнь, 2008 г.
В Sarkar Raj мы не могли себе позволить такие вольности, как в Dhoom 2

Насколько вы с отцом в Sarkar Raj отличаетесь от себя в Sarkar?
В Sarkar Raj Па будет сильнее сутулиться. По сравнению с первой частью Па должен выглядеть постаревшим. Прошло время, и это отражается как на его, так и на моей игре. На плечи моего героя легло больше ответственности. Раньше мой герой был тощим и голодным, жаждущим доказать, что он чего-то стоит. Теперь он более успешный и уверенный в себе мужчина.

Говорят, ради роли ты набрал вес?
Набрал. Мы хотели показать Шанкара Нагре не потяжелевшим, а более здоровым, чем он был в первой части… он ведь успешный и остепенившийся человек. даже одеваться в Sarkar Raj мой герой стал по-другому. В Sarkar я был одет более небрежно. В Sarkar Raj - более формально, постоянно в костюмах.

Ты знаешь о сиквелах больше своих коллег?
Sarkar Raj - не первый мой сиквел. Я снялся и в Dhoom 2. но тут есть разница. Краткое задание Адитьи Чопра к Dhoom 2 было пойти дальше. Он хотел, чтобы сиквел его был круче, лучше. Иначе, объяснял он, зачем люди на него пойдут? Что до Sarkar Raj, то тут все по-другому. Это не карамельная развлекуха. Мы должны были не забывать об оригинальных характерах. Из первой части во вторую герои двигались в определенном направлении. И в их представлении должно быть много напряженности. В Sarkar Raj мы не могли себе позволить такие вольности, как в Dhoom 2.

Эксперименты с языком тела и весом сегодня часть актерской грамматики. Наверное, сегодня актеру нужно очень много трудиться, чтобы его заметили. Равно как и режиссеру. В Sarkar Raj изменился не просто вес моего героя. Дом и люди, живущие в нем, стали более плюшевыми.

На сей раз ты оказался в центре драмы?
Не согласен. Хозяин здесь - Субхаш Нагре, а это папина роль. Просто теперь семейный бизнес ведет Шанкар. Но глава семьи по-прежнему его отец. Так что мы оба в центре.

Но вы с Айшварьей в Sarkar Raj не пара?
А разве это так важно? Как только свет в театре гаснет, зритель сливается с героями в одно целое. Если нет - как актер я провалился. Герои должны поглощать их. Женаты мы по фильму, играем ли пару - не имеет значения. На мой взгляд, такие дешевые уловки паблисити просто не работают. И да, мы не пытались скрыть тот факт, что в фильме мы не пара. Какой смысл лгать зрителю? На самом деле, между мной и героиней Айшварьи в Sarkar Raj нет никаких отношений. И это не должно быть проблемой. Если мы муж и жена, это еще не значит, что во всех своих фильмах мы должны играть одну и ту же роль.

А как же созданный прессой стойкий образ вас как пары?
Нет, я убежден, что зритель не станет всерьез размышлять об этом факторе. Мы с отцом в Sarkar Raj играем отца и сына. Но в Bunty Aur Babli мы совершенно не родственники. Напротив, весь фильм он за мной гоняется. И все равно фильм имел оглушительный успех.

Насколько ты вырос как актер со времен Sarkar?
Хотелось бы верить, что мой герой вырос со времен первой части, и я также. Но, как я уже говорил, Джай Дикшит мог изменить свою внешность и стиль одежды с Dhoom до Dhoom 2. Вместе с тем вряд ли мой герой смотрелся бы естественно в футболке, джинсах и с чисто выбритым подбородком в Sarkar Raj. Что до меня самого, то я бы не хотел, чтобы это прозвучало высокомерно, но я думаю, что действительно вырос как актер. Я продолжаю учиться и буду учиться, пока я актер. Посмотрите на моего папу - ему 65. И он продолжает расти. В сравнении с ним мне еще предстоит долгий путь. Хотелось бы верить, что я расту.

IndiaFM 06'2008
Перевод с английского: Jyoti

0

51

http://s3.uploads.ru/rT1gY.jpg
http://s3.uploads.ru/ZHQ5t.jpg
http://s2.uploads.ru/UGPF3.jpg
http://s3.uploads.ru/wNb4g.jpg

0

52

Интервью, 2006 г.
Я хочу быть известным за свою работу

http://s3.uploads.ru/dkBKj.jpg

Абхишек Баччан говорит, что предпочитает быть известным за свою работу, чем за свои личные связи. Он прошел длинную дорогу от сына самых известных актеров Болливуда до сердцееда миллионов людей. С повышением популярности, однако, Абхишек получил неизбежный результат постоянных спекуляций прессы об его личной жизни, что-то, что неизменно приводит его к званию "самый подходящий холостяк Болливуда". Хотя сам Абхишек хотел бы быть более известным за свою работу, чем за свои сердечные дела, ему вовсе не неудобно от того, что пресса постоянно суется в его личную жизнь, он считает это частью актерской профессии.

"Титул "самый подходящий холостяк Болливуда" по отношению к себе действительно смущает. Я был бы гораздо более довольным, если они назвали бы меня успешным актером. Я не жалуюсь, пока они благосклонны ко мне. Но я предпочел бы с большим удовольствием быть известным за мою работу" - сказал Абхишек в приватной беседе с телеканалом CNN-IBN.

На вопрос Раджива Масанда в спецвыпуске программы Rising Son, неудобно ли Абхишеку от того, что пресса вмешивается в его личную жизнь, он сказал: "Не совсем так. Это часть и неизбежное работы артиста. Когда Вы станете актером, Вы должны понять, что Вы - собственность общества".

Справедливо, но что из того, что Вы делаете на потребу обществу - действительно остается Вашим? "Моя личная жизнь остается личной, потому что я не хочу, чтобы люди знали, в какой пижаме я ложусь спать, на какой стороне кровати я сплю, что я говорю моему папе или как я говорю с моей матерью, когда я заказываю мой завтрак. Мы проводим наши жизни на глазах публики, но пожалуйста, я попросил бы людей оставить эту частицу нам, так, что мы могли сохранять наше здравомыслие. Неудобно ли мне? Я бы сказал "нет". Потому что я знаю, что жизнь актера находится под пристальным изучением и вниманием. Если Вам это не нравится, Вы не должны становиться актером. Если Вы хотите быть им, то Вы должны знать, как справляться с этим".

Абхишек сказал, что он был удивлен всеми историями в средствах информации относительно, скажем, согласования гороскопов, его будущего брака и так далее. "Для некоторых это очень интересное чтиво. Я восхищаюсь людьми, которые пишут это. Их творческий потенциал и сила воображения действительно невероятны. На самом деле, я всегда искал таких людей, чтобы нанять их писать сценарии. Они великолепны в том, что они делают" - сказал он в юмористическом тоне.

В этом же контексте был задан вопрос про так называемую "холодную войну" между Шахрукх Кханом и Амитабхом Баччаном, и о том, что якобы БигБ заставил Карана Джохара добавить песню с участием Абхишека в Kabhi Alvida Naa Kehna. "Прежде всего, мой папа и я - не из тех людей, кто сделал бы кое-что похожее на это. Во-вторых, мы не находимся в таком положении, чтобы быть вынужденными делать это. В-третьих, грустно, что люди, которые пишут такую ложь, сами видели, что все мы - вместе... должно быть, они чувствовали себя при этом очень глупо. Шахрукх очень близок нашей семье. Он - кто-то, с кем я познакомился через моего отца и мать. Моя мать очень близка с ним и он - замечательный человек".

Что касается сравнений между его ролью и ролью SRK в Kabhi Alvida Naa Kehna, Абхишек сказал: "Относительно Kabhi Alvida Naa Kehna, я хотел бы заявить, что я не имею никаких ложных иллюзий мании величия. Ведущий герой KANK - Шахрукх. Я просто ведущий актер поддержки и, возможно, третий главный герой фильма. Я не настолько самонадеян или мнителен, чтобы думать о себе как о равном Шахрукху вчера, сегодня или завтра. Шахрукх - самая большая звезда из всех, что есть в стране. Я думаю, что он - фантастический человек, который кажется идолом. Я просто счастлив быть частью касты, к которой он благосклонен, в этом фильме. На самом деле, я просто счастлив быть частью фильма".

Среди его будущих фильмов Абхишек выглядит первоклассно в таких работах, как Dhoom 2 (продолжение его хита Dhoom) и Guru Мани Ратнама, вместе с великолепной Айшварией Рай. "Я думаю, что в том, чтобы делать сиквел, захватывает то, что если актеры были в первой части фильма, не нужно много делать. Удай и я знали все о своих героях. Нам помогла связь с той же съемочной группой и наша "химия" сблизила нас. Я не хочу казаться напыщенным, но Dhoom 2 - больше и лучше. Одна из причин в том, что в нем больше "звезд". Наша цель состояла в том, чтобы делать экшен-фильм еще более мощного действия, который будет еще интереснее и поднимет его до высокого уровня. Я надеюсь, что мы достигнем этого с этим фильмом".

При работе с Мани Ратнамом в Guru (это его второй фильм с этим южноиндийским кинопроизводителем, до этого был Yuva), Абхишек сказал, что "получить второй шанс поработать с ним - это как благословение, потому что есть опаска работы с таким режиссером, как господин Мани Ратнам и работать с ним стало удобнее. Если сказать больше, Айшвария (Рай), которая начала свою карьеру в фильме Мани Ратнама - тоже часть фильма. Все друг друга знали, так что это было очень удобно. Уверен, что любая роль, которую Мани дает Вам, будет интересной, интригующей и очень жесткой. Guru - очень жесткий фильм и бросающий вызов его создателям. Я надеюсь, что он принесет пользу, больше всего для Мани, потому что он очень упорно работал над этим. Он действительно гений и заслуживает каждую частичку своей славы".

На вопрос о свадебных планах, Баччан-младший сказал: "По крайней мере, не в обозримом будущем. Я только что начал мою карьеру и есть так много из того, что я должен сделать. Я думаю, что нужно многого достичь, прежде чем можно "осесть" по жизни. Но опять же, никогда не знаешь наперед, что будет. Завтра можно обернуться и увидеть кого-то настолько замечательного, что скажешь: "Ничего себе... это то самое".

На вопрос о том, давила ли его семья на него в этом смысле, он сказал: "Мои родители не из того типа людей, чтобы прессовать меня в таких вопросах. Они никогда не были настолько ограниченными людьми, чтобы поднять такой вопрос. Они знают о том, как живут ведущие актеры и они уважают это. Даже в смысле брака, они оставили решение вопроса на меня. Они всегда говорили: "Скажите нам, когда вы будете готовы и мы примем это с радостью".

Сделав свое имя брэндом, после упорной борьбы за это, Абхишек теперь считает, что не может думать ни о чем другом, кроме как об огнях рампы: "Не могу сказать, было ли мне предначертано (быть актером), но да, - я всегда хотел быть актером. Если я не стал бы актером, возможно, я мог бы стать борцом за право стать им. Я был бы ‘pounding the pavement’(буквально - "обивающий тротуар", аналог в русском языке - "обивающий пороги"), офисов кинопроизводителей, прося их о какой-нибудь работе" - сказал он.

Абхишек сказал, что лучшее в статусе кинозвезды "любовь, которую Вы получаете. Это действительно нельзя объяснить. Куда бы Вы не пошли, есть зрители, которые подходят к Вам, чтобы пожать Вам руку. Вы их даже не знаете, но видно, как они взволнованы, что видят Вас. Это - эмоция, которая трудно объяснить. Это действительно удивительный опыт".

Автор статьи: Rajiv Masand, 2006 год, 22 августа

0

53

http://s2.uploads.ru/EVc5a.jpg
http://s2.uploads.ru/f6pF8.jpg
http://s2.uploads.ru/96InQ.jpg

0

54

Интервью, январь, 2006 г....на съемках "Красавица Лакнау"
Признание в любой форме поднимает уверенность в себе

http://s2.uploads.ru/s16DB.jpg

Он находится на съемках Umrao Jaan / Красавица Лакнау Дж.П. Датты в Джайпуре. В воскресенье поздно вечером, закончив съемки, Абхишек Баччан наконец отвлекается, чтобы рассказть нам, каково это - получить сразу две премии (Лучший Комедийный Актер и Парочка №1) на ежегодной церемонии награждения STAR Screen Annual Awards ...

Ну и как, приятно собрать три статуэтки за два года?
Я считаю, если актера награждают за игру в фильме, то это признание не только его работы, но и вклада всей команды. Никто не способен продемонстрировать результат без поддержки всей съемочной группы. Так что я не могу считать, что это лично мои награды. Я делю их со всей командой.

Ты ждал победы?
Нет... нет... Я не настолько нелеп. Я был счастлив уже тем, что попал в номинацию. Это честь - быть в компании таких талантливых актеров.

Твое везение началось, по-моему, с прошлогоднего Yuva.
Ага... Я действительно чувствую благодарность, и это честь для меня.

Когда ты подписал контракт на "Банти и Бабли", ты предполагал, что фильм получит столько похвал?
Никто не подписывает контракты с таким расчетом. Я подписал контракт, потому что мне понравилась роль. Я получил удовольствие от съемок в этом фильме, и то, что наши усилия положительно отразились на кассовых сборах и даже принесли награду, очень приятно.

А какова была твоя реакция на награду в номинации Парочка Номер 1, где также номинировался Шах Рукх Кхан?
Я польщен, и поскольку голосование проходило через SMS, то, вне всяких сомнений, это мнение зрителей. Тем самым они сказали, что оценили мою пару с Рани, так что награда эта по праву принадлежит также и моей партнерше.

Насколько важна для актера какая-либо награда?
Это тема субъективная, так что я буду говорить за себя. На мой взгляд, любая форма признания поднимает уверенность в себе. это доказательство того, что то, что ты делаешь, правильно, и что можно продолжать делать это. В то же время должен добавить, что мы все же работаем в сфере развлечений. Здесь бывают хорошие дни, бывают плохие, порой побеждаешь, порой проигрываешь... Наверное, в этом и состоит суть шоу-бизнеса...

Когда тебе вручали статуэтку за Лучшего Комедийного Актера, ты поблагодарил жюри за чувство юмора. Это было саркастическое замечание?
Ни в коем случае... Я совершенно серьезно признал их чувство юмора, которое помогло им оценить мою роль. Я тронут, даже несмотря на то, что знаю, что мне еще предстоит долгий путь.

Порой актеры не соглашаются с категорией, в которой их номинируют…
Да, но я склонен согласиться с высказыванием моей сестры. Она считает, что важна не категория, но признание, и честь эту нужно ценить. Я ценю.

Как считаешь, награды взывают к еще большей ответственности актеров?
Лучше я не буду смотреть в перспективу. Потому что если попытаюсь, на меня обрушится сильное давление. Как артисты мы должны вносить в работу драйв. Если на нас повесят такой груз, мы можем потерять ориентацию в пространстве, так что лучше я сконцентрируюсь на игре и буду благодарен судьбе за все поощрения, что у нее в запасе.

Ну и как тебе опыт повторной съемки у Дж.П Датты?
Очень расслабленно. Домой вернулся щедрый человек. Мне не нужно ни о чем беспокоиться: ни о роли, ни о нарядах, ни о сценах, потому что я просто делаю то, что мне скажет Дж.П.

Насколько похож твой герой на героя Фарука Шейха в оригинальной версии?
Я не видел оригинал, поэтому не знаю, как это играл Фарук Шейх. Может, оно и к лучшему, потому что я свободен от предрассудков и могу показать собственную интерпретацию. Если совсем честно, то мне не нужно ни о чем беспокоиться: я доверяю Дж.П. и подчиняюсь ему.

Screen 01'06

0

55

http://s2.uploads.ru/ZCLh7.jpg
http://s2.uploads.ru/DGF1b.jpg
http://s2.uploads.ru/BNbyZ.jpg
http://s2.uploads.ru/6CSnz.jpg

0

56

Интервью, июль, 2005 г...о "провальных" фильмах и хитах
Счастливые шестнадцать

В шоу-бизнесе история всегда повторяется. Тридцать пять лет назад папа Абхишек Баччан пережил 12 провалов подряд, прежде чем случился его первый хит Zanjeer в 73-м, - и вот его сын Абхишек Баччан перенес целых 16 провалов до своего мегахита Dhoom. С Bunty Aur Babli, Sarkar и Dus на прошлой неделе Абхишек Баччан словно вынул кролика из шляпы. Актер говорит о том, как он все это пережил. И что стало поворотным пунктом. Вот выдержки.

Насколько неприятными были для тебя плохие времена?
Очень неприятными: каждое утро пятницы я вставал с головной болью и добавлял в свое портфолио еще один провал. Это происходило так быстро и так безжалостно, и через некоторое время я заледенел. Я стал смотреть на весь процесс со стороны, как будто я не там.

Думал ли ты когда-нибудь, что карьера потребует от тебя такой битвы?
Самое смешное - я не смотрел на это как на битву. Я искренне считал, что все получу на блюдечке. А когда не получил, стал защищаться. Отказался от чьей-либо помощи, в том числе от помощи родителей. Потому что всего хотел добиться сам. Я хочу, чтобы они гордились мной. я не понимал, что, отстраняя их, я еще больше их обижаю, делаю все новые ошибки. Мой бесконечный провал стал на них влиять.

Так что ж заставило тебя изменить мнение?
Случайное замечание коллеги. Он спросил: "Так что говорят твои родители?" Я побледнел. Потом я обдумал этот вопрос и впервые понял, насколько дураком я был. У меня дома два лучших актер шоу-бизнеса - а я не прошу у них советов. К тому моменту провалились еще несколько моих фильмов. Я совсем потерял уверенность в себе. Однажды я пытался сыграть одну критическую сцену, но не мог. Позвонил отцу и сказал: "Мне нужна помощь". И все. В течение 20 минут папа покончил со своей съемкой и был рядом. Мы поговорили в моей гримерке, и я снова был готов к съемке.

Ты жалел о том, что не обратился к нему раньше?
Да, потому что поначалу я чувствовал себя слишком уверенно. Его присутствие было таким спокойным. Я чувствовал, что понапрасну переживаю все это. Я отчаянно пытался выдать момент торжества, едва ли понимая, что родители в меня уже верят. Им не нужна победа, им нужно мое счастье, они хотят идти по этому пути вместе со мной. так жаль, что я понял это так поздно. Но, как только я понял, я ожил.

И колесо постепенно закрутилось?
Папа всегда говорил, что оно закрутится, но не стоит придавать этому такого значения. Он советовал мне просто продолжать работать, на все сто отдаваясь каждой сцене, каждому дублю. Бороться - и однажды я зарущу нужный мяч, после чего будет проще. Я поверил ему. Что ни делается - все к лучшему.

Самое первое свое интервью Абхишек Баччан дал мне - это было задолго до того, как он пришел в кино, и это было нужно для моей книги о его отце "Амитабх Баччан - легенда", опубликованной в 1997 году.

Три года спустя он дебютировал в фильме Дж.П. Датты Refugee, а пять лет спустя преодолел тернистый путь провалов и отвержения, испробовал шоу-бизнес вблизи и наконец победил со своим Dhoom, за которым последовал Bunty Aur Babli, а теперь вот Sarkar и Dus.

Наша встреча назначена на 15.00 в его новом офисе "Ньома", в квартале от их дома "Джалса". Здание узнаешь по структуре и хорошей охране. Пока поднимаешься, возникает ощущение дежа вю. Стена увешана мультяшными набросками его отца, которые были еще в старом офисе. Первый этаж - это офис AB Corp. Второй зарезервирован для Абхишека и для музыки.

Снаружи туманный день, но в кабинете Баччана тепло и весело. За чашкой дымящегося, ароматного чая, который поднес его Пятница, мы разговариваем о характерах, что довелось сыграть актеру за эти пять лет. О тех, что запомнились, и о тех, что забыты.

Когда ты сегодня оглядываешься на свою игру в Refugee, видишь ли ты что-то, что хотел бы изменить?
Я бы хотел изменить все, от своей внешности до походки, манеры произносить диалоги и до игры в целом. Сегодня, просматривая фильм, я поскуливаю от досады. Я кажусь сам себе неадекватным и неподготовленным для кинопроизводителя такого уровня, как Дж.П. Датта.

Тебе кто-нибудь тогда говорил что-то негативное?
Все, включая прессу, и так безжалостно происходило каждую пятницу. Мне следовало бы порадоваться их добровольным предложениям, но я был в совсем другой лодке. Я был настолько в восторге от перспективы сниматься в кино каждый день, что вся критика лилась мимо моих ушей.

Может, ты просто отстранился?
Скорее всего да. Я считал, что если мне дали задаток, то и мои усилия должны высоко оценить. Только позднее я осознал, что шоу-бизнес работает совсем по-другому. Кассу не заботит твой путь, тяжелый ли, опекаемый ли. Все, что заботит кассу, - это рейтинг, конечный результат.

Насколько болезненным был путь? Чувствовал ли ты себя обездоленным и неуверенным, как твой герой Рефуджи?
Не до такой степени, как следовало бы, признаюсь вам. Ив се потому, что на съемочной площадке со мной по-настоящему нянчились. Ни у меня, ни у Карины Капур не было ощущения обездоленности. С нами обращались, как с детьми, и нам это нравилось. Теперь я осознаю свою вину. Я понимаю, что разочаровал своего режиссера.

Дж.П. Датта выразил свое разочарование в словах?
Нет, это просто мое ощущение. Я тщетно пытался отвертеться от него в нашем новом совместном фильме LOC, и, добрый человек, он одобрял меня. Когда я озвучивал своего героя, он сказал: "Ты многому научился". Но факт есть факт: как бы я ни старался, я никогда не буду соответствовать его стандартам.

Основная жалоба на тебя в Tera Jadoo Chal Gaya - ты слишком самодовольный. Частично чванство соответствовало герою, но, согласись, ты был слишком самоуверен?
Никто мне это не сказал, но я добровольно признаю правильность этого наблюдения. В какой-то мере, возможно, так разрослась уверенность, которую вселил в меня Вашу Бхагнани. Я снялся в Tera Jadoo Chal Gaya по двум причинам: первая - Вашу Бхагнани, для которого я сделаю все, что угодно; вторая - герой и история показались мне полной противоположностью тому, что я сделал в своем дебютном фильме. выбор показался мне подходящим для второго релиза.

Оранжевый костюм с кучей украшений в комедийной сцене весьма и весьма напомнил всем эксцентричный костюм Амира Кхана в Rangeela. Это нарочно?
Вовсе нет... Этот наряд появился совершенно случайно. Мы готовились снимать сцену, а одежды все не было. В отчаянии мы с Вашу-джи отправились в магазин при киностудии Рамоджи Рао, где проходили съемки, и выбрали самый нелепый наряд, какой нашли. Нам показалось, что именно такую шмотку мог подобрать Кабир, мой герой, для специальной вечеринки.

В фильме у тебя есть довольно запутанный танцевальный номер.
Да, Humne to kaha saubaar sanam.... поставила Сародж Кхан. Шаги были очень трудные, а мы снимали в разгар лета в Агре. Сародж-джи заставила нас танцевать, пока не заболели ноги. На съемках этой песни я понял, что в кино не обязательно быть техничным танцором. Гораздо важнее наслаждаться танцем. Три лучших танцора киноиндустрии - Ритик Рошан, Говинда и Аршад Варси. Они совершенны не только в самих шагах, но и в том, что наслаждаются ими.

С большинством своих коллег ты на равных.
Не только я: все кинобратство, на мой взгляд, сегодня любит здоровые отношения. Сегодняшние звезды все по-дружески относятся друг к другу. Со своими коллегами мы делимся всем. На съемках Om Jai Jagdish Урмила и Фардин могли прекратить играть, чтобы дать мне несколько советов. Говорят, это стало модно лишь недавно. Но в нашем поколении никто не играет в политические игры и в свою силу.

Бывает неприятное ощущение, когда твоя партнерша более знаменита, как это было с Айшварией Рай на съемках Dhai Akshar Prem Ke?
Нет, потому что мои провалы не тогда начались. На самом деле, в Tera Jadoo Chal Gaya и Dhai Akshar... я снимался одновременно с Refugee. Аш всегда поддерживала меня, как могла, а Радж Канвар один из тех немногих режиссеров, что поверили в меня еще до выхода на экраны моего дебюта. Я не понимал всего этого, потому что всегда верил, что то, что предначертано для меня, другому не перейдет.

Bas Itna Sa Khawab Hain - история амбициозного парня, который на пути к успеху теряет уверенность. Ты никогда не чувствовал, что твой внутренний голос теряется?
Я никогда не терял уверенности, потому что мне повезло сыграть Сураджа в Bas Itna Sa Khawab Hain. Перед камерой я пронаблюдал, к чему привела его жадность и что он при этом потерял. За сценой нечто подобное произошло с моим другом Голди и со мной. Мы очень честно запустили фильм, но потом испортились. Испугались провала и добавили в фильм массу ненужных вещей. Конечный продукт оказался испорчен, потому что мы уже в него не верили.

Ты уже тогда это понимал?
Не так отчетливо. Мы знали, что что-то пошло не так. Что мы обманули самих себя - это мы осознали намного позже. Зрителей никогда не завоевать нечестностью. Фильм этот стал для нас обучающим опытом. Его провал - поэтичная справедливость.

А Shararat?
Я и по сей день стою за главную идею фильма. И считаю, что Гурудэв Бхалла проделал превосходную работу. возможно, фильм вышел не в свое время, но я насладился опытом работы с таким восхитительным актерским составом. Долгие натурные съемки заставили меня понять, насколько старый я и настолько юные они.

В Haan Maine Pyar Kiya были все составляющие перченого хита, вплоть до жарких сцен любви. Как думаешь, почему он провалился?
Думаю, мы гораздо больше анализируем наши фильмы, чем зрители. Не уверен, что такое количество анализа конструктивно. Человек, пришедший в кинотеатр, готов насладиться фильмом. Но очень часто это не происходит, и объяснений этому нет. Как актер я бы предпочел довериться своему инстинкту и не переживать из-за стечения обстоятельств. Я в любом случае не буду в проигрыше, потому что буду учиться у своего героя.

Тебя смущает, когда родители видят тебя на экране в любовной сцене?
Да, я стесняюсь, когда они смотрят это вместе со мной. Если без меня - это нормально. Ма привыкла годами видеть па ухаживающим за своими партнершами, так что, быть может, и к моим любовным сценам они тоже привыкнут, и все же, наверное, мне будет чуть-чуть не по себе.

Чему ты научился у Джагдиша, младшего брата из Om Jai Jagdish?
Джагдиш молод и безжалостен, он очень похож на меня самого. Я сопереживал ему. Но я согласился на этот фильм не только из-за своей роли. Еще до того, как я пришел в кино, я работал с Анупамом Кхером, который научил меня чудесам актерства. Я знал, что если снимусь у него как у режиссера, то еще больше вырасту как актер. Анупам научил меня расслабляться перед камерой. Он научил меня не замечать во время эмоциональных сцен свое окружение. Это бесценный вклад.

Было ли это трудное решение - согласиться на небольшую рольку в Main Prem Ki Deewani Hoon? Каково это - актеру, переживающему плохой период в карьере, сниматься с актером, который как раз на коне?
Специально для записи: в Main Prem Ki Deewani Hoon у меня не небольшая ролька, а второй герой. Ненавижу все эти выражения: "маленькая роль", "эпизодическая роль", "приглашенная звезда". Они словно вне контекста фильма, а это, мне кажется, неправильно. Если я играю в фильме, то считаю, что это того стоит. Сурадж Барджатия был очень мил и приятен. Он сказал мне, что в создавшейся ситуации может предложить только второго героя и с уважением отнесется к любому моему решению. Я не боролся с собой, а немедленно сказал "да". В нем была какая-то честность и грациозность, которой я не мог отказать. К тому же, мне понравился мой характер - Прем. Он так похож на то, что я представляю собой в жизни. На съемках я не чувствовал себя ущемленным ни со стороны съемочной группы, ни со стороны своих партнеров. Не забывайте, что мы выросли вместе.

Насколько важна для тебя рабочая обстановка?
Очень важна. Меня совершенно выбивает из колеи отсутствие гармонии. Я могу этого не показать, но меня глубоко ранит малейшее напряжение или негативизм вокруг. Думаю, это обязанность каждого кинопроизводителя - построить на съемках располагающую атмосферу, чтобы все артисты могли выложиться на все сто. Счастливая рабочая атмосфера всегда видна на экране.

В Mumbai Se Aaya Mera Dost / Радость моя ты выглядишь сытым и довольным.
Это потому что все мы наслаждались атмосферой на съемках. Режиссер, Апурва Лакхиа, - мой близкий друг, так что у нас было взаимное доверие. Вдали от Мумбаи уже не важно, все мои фильмы провалились или нет. я не мог позволить цинизму мешать работе. Это было нелегко, но я осознавал это и потому мог бороться.

Мало кто знает, что начинал ты еще ассистентом продюсера в AB Corp. Сперва ты присматривал за Аджаем Девганом в Major Saab, каково тебе делить с ним экранное пространство в Zameen?
Аджай Девган для меня все равно что старший брат, и не важно, как мы пересекаемся с ним теперь, но я никогда не забуду, как впервые работал с ним. Он так поддерживал меня на съемках Major Saab, так что я не могу себе представить натурные съемки в Австралии без него. Наша семья этого не забудет. Что еще более памятно - так это когда мы начали работать вместе в Zameen, и он стал обращаться со мной, как с равным.

Вы с Роханом Сиппи отправились учиться в один и тот же университет, а потом вместе сняли фильм Kuch Na Kaho... Легче ли работать с друзьями, или тогда больше груз ответственности?
Я бы сказал, и то, и другое. Рохан очень хорошо понимает меня, и это всегда помогает. С другой стороны, он мой друг, и потому я из шкуры выпрыгиваю, чтобы его не разочаровать. Когда работаешь с другом, судьба фильма особенно волнует.

Yuva принес тебе кучу похвал как актеру. Ты мог предположить, что этот фильм станет таким значимым в твоей карьере?
Никогда. Мани Ратнам пообещал Шаду Али, что возьмет меня в свой новый проект. Когда мы встретились, он начал рассказывать мне сюжет, но на середине предложения остановился. "Извини, я забыл тебя спросить, ты согласен сняться в моем фильме?" Таков сэр Мани: он ни с кем не говорит просто так. Позднее, когда я снимался в Run в Ченнае, вечерами мы просиживали в гостинице и говорили о моем герое, Лаллане Сингхе.

Рани Мукхерджи говорит, на съемках ты был любимым актером Мани Ратнама.
Не думаю, что у него сознательно формировались любимцы, но, быть может, Лаллан Сингх действительно был любимым героем сэра Мани, что и отразилось на его общении. Мне тоже очень нравится Лаллан Сингх. Он единственный герой из тех, что я сыграл, с серым оттенком. У него возможно только белое и черное. Просто потрясающе, как Мани Ратнам переключал свое внимание с одного характера на другой. Его способность объяснить сцену и выжать эмоции, когда с языком у него проблемы, достойна восхищения. К тому же, он жадно наблюдает за человеческими отношениями. Он разглядел, что нам с Рани комфортно вместе, и извлек из этого максимальную выгоду.

Phir Milenge / Не все потеряно - твой первый и пока единственный фильм с женщиной-режиссером. Опыт принципиально новый?
Очень интересный. Он заставил меня понять, что не важно, насколько они образованны, мужчины и женщины мыслят по-разному. Это всегда преимущество - работать с режиссером, который сам актер. Ревати-джи дает своим актерам много пространства. Она позволяет проиграть сцену так, как у меня получается, а потом мягко показывает новый жест и говорит: "А как насчет этого?" В последнем дубле она подталкивает нас совместить обе версии, и это всегда срабатывает. Плюс простота ее речи так трогательна. Мои любимые сцены в фильме - романтические сцены Шилпы и Салмана. Они такие свежие, такие мягкие и чувственные.

А какая сцена любимая в "Байкерах"?
Конечно, мотогонка. Настолько мягкая, и, что характерно, все мы искренне наслаждались.

Джай, полицейский, так похож на героев, что сыграл твой папа в стольких фильмах. как коротко настроил тебя режиссер?
Прежде чем мы приступили к съемкам Dhoom, весь актерский состав представл перед продюсером, Адитьей Чопра. Ади очень четко объяснил, что Dhoom нацелен не на награды и большие сборы. Это будет карусель развлечений, и так к нему и нужно отнестись. Никто не понял это лучше режиссера, Санджая Гадви. Санджай настолько соответствовал ожиданиям продюсера, что не стал отходить от его вводной. Трудно найти в новичке такую целеустремленность.

А как насчет столь заслуженного режиссера, как Рам Гопал Варма? Он предложил тебе Naach / Вдохновение танца, когда твоя карьера отнюдь не цвела.
Понятия не имею, почему он взял меня. я снимался в Yuva в Ченнае, когда поздно вечером мне позвонил Рам Гопал Варма, чтобы сказать, что он просмотрел одну сцену из Main Prem Ki Deewani Hoon и решил взять меня в свой новый проект. Я не знал, что ответить. Во-первых, потому что Раму редко берется смотреть фильмы других режиссеров, во-вторых, потому что он брал меня в романтический фильм. но это так типично для Раму.

Ты согласен с тем, что Абхинай - твой самый выпестованный герой?
Я бы сказал, Naach / Вдохновение танца - самый режиссерский фильм. Философия этого фильма - это философия жизни самого Раму. Проблема у меня была только с развязкой. Мой герой показался мне слишком закрытым, чтобы так ярко выражать свои эмоции. Мне показалось, он должен был бы сдержаться.

Так не похоже на твоего Ракеша в "Банти и Бабли" да?
О да, но, несмотря на общее настроение фильма, для меня это был опыт, полный стресса, - я впервые снимался с папой.

Почему-то трудно поверить, что ты настолько благоговеешь перед ним. Это не заметно ни в Bunty Aur Babli, ни в Sarkar.
И тому есть причина. Он ведь мой папа, он помогает мне преодолеть сомнения, но это не значит, что сомнений не было. Он играет двойную роль, отца и актера, лучше, чем я. Я переживал и беспокоился, даже когда дубль уже был отснят. Но я согласен, я стал лучше. В Sarkar этот опыт был менее травматичен, потому что я уже работал в Naach с этим режиссером. Факт есть факт: я не могу принимать Амитабха Баччана как нечто само собой разумеющееся только потому, что он мой отец.

Вы вместе на вечеринках, дома, а теперь все больше и больше на съемках. Это не надоедает?
Мама говорит, когда я был маленьким, я начинал носиться вокруг папы, когда он возвращался с работы. И ждал, когда смогу появиться на его съемочной площадке, в офисе. Пусть я вырос, но маленький мальчик не изменился. Даже сегодня я предпочитаю провести время с папой любым другим занятиям. Когда мы снимаемся вместе, то ездим на одной машине. С ним мне быть никогда не надоест, потому что мне не нужно собственное пространство.

Глядя на тебя с Санджаем Даттом в Dus, поневоле задумаешься, а не хотелось ли тебе иметь старшего брата.
Нет, потому что Санджай для меня все равно что большой брат. К тому же, у меня есть старший брат, Никхил Нанда, мой зять. Когда между актерами искренние чувства, сцены получаются лучше.

Dhoom - Байкеры
Bunty Aur Babli - Банти и Бабли
Sarkar - По стопам отца
Dus - Час Х
Tera Jadoo Chal Gaya - магия твоей любви
Phir Milenge - Не всё потеряно
Naach - - Вдохновение танца
Yuva - На перекрестке судеб
Mumbai Se Aaya Mera Dost - Радость моя
Zameen - Земля
Shararat - Вечные ценности
Refugee - Отвергнутые
Main Prem Ki Diwani Hoon - Я схожу с ума от любви
Bas Itna Sa Khwaab Hai - В мире грез
LOC: Kargil ... Lt - Линия контроля
Kuch Na Kaho - Лёд на душе
Screen 07/05

0

57

http://s3.uploads.ru/67mSu.jpg
http://s3.uploads.ru/nAZRh.jpg
http://s2.uploads.ru/5W8b1.jpg
http://s3.uploads.ru/5ek8s.jpg

0

58

Старенькая статья ,....декабрь, 2004г.
Признания:
Работать с папой - это щекочет нервы

http://s3.uploads.ru/jWNAO.jpg

Он получил свою долю похвал за вышедший недавно на экраны Naach / Вдохновение танца. Медленно, но верно Абхишек Баччан заставляет всех почувствовать свое присутствие. Yuva ("На перекрестке судеб") Мани Ратнама принес ему похвалы, с Dhoom Яша Чопры он завоевал себе место в иерархии киноиндустрии хинди... а Naach укрепил его позиции как актера.

У него в рукаве проекты с Караном Джохаром, Мирой Наир, Рамом Гопалом Варма и два с Яшем Чопра. Если честно, после этого даже как-то банально повторять, что в 2005 году Абхишек Баччан будет котироваться высоко.

Конечно, все хвалы и завидные позиции сделали Абхишека Баччана даже еще более скромным и закрытым. И нет, ни разу за весь разговор молодой актер не отказался от своей защиты.

Рам Гопал Варма получил еще одного поклонника. "Раму дает своим актерам огромную свободу в интерпретации характеров, которые они играют, так, как они хотят, - начинает Абхишек Баччан. - И этот процесс вовлечения актера во все, от диалогов до дублей, делает работу с ним такой удовлетворяющей".

Актер, который работал с режиссером в только что вышедшем на экраны Naach, говорит, что главный урок, который он извлек из своей работы с режиссером, - это умение был очень естественным в своей игре. "Еще Раму настаивает на том, чтобы актер знал, что его герой сделал до и после дубля, который снимаем. Так что, если Раму не произносит сакраментальное "Стоп! Снято", это значит, что актер был не на высоте. Он поощряет актеров к глубокому пониманию актерами своих героев, - объясняет он. - Иногда я чувствовал, что слишком расслабился как актер, - улыбается Абхишек, - и что я попусту тратил время, когда меня просили делать что-то конкретное. Но Раму позволял мне это".

Он добавляет, что, по его мнению, "Вдохновение танца" - самый личный фильм режиссера. "Раму со мной не соглашается, - смеется он, - но я думаю, что Naach отражает внутренние ощущения Раму, его неуверенность в своих людях".

Также Абхишек утверждает, что у него абсолютно не было проблем с Антарой Мали на съемках Naach, хоть пресса и придумала что-то там. "Антара одна из лучших исполнительниц, что у нас есть. Она так отполирована, - говорит он. - И она постоянно держит тебя в напряжении, потому что никогда не знаешь, что она сделает дальше. У нас с ней сложились хорошие рабочие отношения".

Мысль ясна, и мы перемещаемся к Sarkar / По стопам отца, в котором Рам Гопал Варма направляет игру Абхишека и его отца в их первом совместном фильме. "Sarkar для меня очень памятный фильм, - объясняет Абхишек. Но на вопрос о том, как ему новый опыт, он бурно изливается. - Щекочущий нервы! Хотя я думал, все будет в 10 раз хуже. Я никак не мог отделаться от мысли, что делю кадр с Амитабхом Баччаном, и чертовски нервничал перед камерой. Мы вместе снимались на протяжении четырех дней, и с каждым днем я все надеялся, что дальше станет легче. Но не становилось. Вряд ли я вообще когда-нибудь привыкну быть с ним в одном кадре. Он просто слишком влияет на меня как на актера. Теперь я понимаю своих друзей, которые говорили мне, что теряют дар речи, оказавшись в одном кадре с папой. В то время я думал: из-за чего весь сыр-бор? Это же просто папа. Теперь могу вам сказать, это действительно страшно".

Но, уж конечно, в этом есть и обратная сторона медали. "Самое классное во всем этом то, что мы ездили на киностудию вместе. Сидели в одном трейлере, вместе обедали и вообще проводили вместе много времени. Еще папа постоянно говорил мне, как ему понравилась моя игра в той или иной сцене. И это было здорово. Мало кому из актеров так повезло. Если честно, это лучший советчик.

В жизни, само собой, у Баччана-старшего и младшего отношения весьма компанейские. "Папа мой лучший друг, - говорит Абхишек. - С ним очень легко разговаривать, он очень энергичный. И молодой сердцем - может, даже моложе меня. И все же между нами есть грань, через которую я не переступлю, потому что он мой отец".

На одном дыхании он продолжает: "Папа первый парень, который повел меня в ночной клуб. Даже сегодня мы довольно часто ходим в кабаки вместе. Еще мы любим долгие поездки на машине, каждый раз как есть возможность затеряться. Он рок-звезда".

Как раз в тему: я спрашиваю его, что происходит с Ranveer их компании AB Corp - ведь изначально именно там они должны были впервые сняться вместе. "В данный момент Ranveer на стадии обновления сценария, - рассказывает он. - Папа и Радж Кумар Сантоши посчитали, что если они сделают что-то вместе, то это должно быть нечто особенное. Нам не нравились все идеи, что предлагались. Так что сценарий сейчас переписывают. Но съемки не заморожены, как пишет пресса".

Задаю ему вопрос о том, как выглядит его жизнь после супер-пупер-успеха Dhoom / Байкеры, - и актер весьма старательно подбирает слова для ответа: "Позвольте сказать, жизнь занятая. На самом деле, последний год или около того все было так лихорадочно. Так что будет правильно сказать, что жизнь по-прежнему занятая".

Он согласен с тем, что кассовый успех приносит актеру особые ощущения. "Но сердцем я знаю, что нельзя весь успех Dhoom относить на мой счет, - признает он. - На самом деле, за успех фильма нужно благодарить Санджая Гадви и Адитью Чопра. Без них Dhoom / Байкеры не получил бы и одного процента того, что он получил. Не отношу на свой счет успех фильма ни на йоту".

Абхишек напоминает, что в Dhoom / Байкеры собрался завидный актерский состав и что все пять главных актеров (Джон Абрахам, Иша Деол, Удай Чопра, Рими Сен и он) выложились на все сто. "С моей точки зрения, ни один актер - не остров, - возражает он. - Это команда заставляет фильм работать, и ты один не сильней своей левой ноги. Ни один человек не может успех фильма отнести на свой счет. Эта эра прошла".

Он всем сердцем согласен с тем, что суперзвезды вроде Амитабха Баччана и Шах Рукх Кхана продолжают править кассами, но добавляет: "Когда я говорю, что ни один актер не может взять на себя успех фильма полностью, я говорю о себе. Вряд ли я смог бы собственноручно разогреть толпу. Люди были добры в своих словах, адресованных мне. Критики были добры ко мне в своей критике. Но я не могу все это считать своим личным достижением, - улыбается он. и возражает. - Люди часто путают классный характер с хорошей игрой. К примеру, Лалан Сингх в Yuva был прекрасно прописанной ролью. И только благодаря своим партнерам и, само собой, Мани я сумел засиять в этой роли".

Еще один режиссер, который приводит его в восторг, - это Ритупарно Гхош, с которым он дебютирует на бенгали. ]"Риту друг моей матери, - говорит он. - И я всегда хотел с ним работать. Единственная проблема - я не говорю на бенгали. И мне кажется, что для актера очень важно говорить на языке, на котором снимается его фильм. Но Риту пришел ко мне с фильмом, в котором у меня герой бихарец, который приходит в бенгальскую семью, так что мне мало что потребовалось говорить". Актеры в Мумбае склонны придерживаться имиджей, рассуждает он. "У каждого из нас есть своя зона комфорта, и мы так не любим ее покидать, чтобы попробовать нечто новое. Я хотел уехать в Колкату и сняться в фильме Риту, просто чтобы переключиться на что-то новое. И я очень рад, что решился на это. это помогло мне отполировать свои умения и было восхитительно и важно для меня, потому что помогло мне расти как актеру".

Еще один важный вопрос: встречается ли он с Ишей Деол? "Нет! - восклицает он. - Иша для меня как младшая сестренка. Она хорошая мамина подруга еще со времен своего дебюта в кино.

И я часто вижусь с ней, потому что мы вместе снялись в Dhoom, а теперь вот вместе снимаемся в Dus. Но это так раздражает - когда твое имя связывают с кем-то, кого ты почитаешь за сестру".
Что ж, время вышло, вопросы исчерпаны, и мы пожимаем друг другу руки.

Filmfare 12′04

0

59

http://s2.uploads.ru/dPnLx.jpg
http://s2.uploads.ru/n3Wki.jpg
http://s3.uploads.ru/Umt50.jpg

0

60

Статья и интервью...август, 2004 г.
Абхишек Баччан:
Самый завидный жених в Городе

http://s3.uploads.ru/hR650.jpg

У Абхишека Баччана совершенно очаровательная улыбка. И когда она мелькает, ему простишь практически все. В том числе и то, что пришлось месяцами ждать его интервью. "Я даю столько интервью, о скольких меня просят, - протестует А.Б.-младший, снова сверкнув улыбкой. Скользкий, как угорь, он объясняет. - Последние несколько месяцев я действительно был очень занят. Было сложно скоординировать встречу". Что ж, можно закрыть на это глаза. В конце концов, у актера в этом году выходит семь фильмов. Run, Yuva и Hum Tum уже штурмуют экраны, в сентябре будет еще четыре релиза: фильм Yashraj Films под названием Dhoom, фильм Рама Гопала Вармы Naach, эпизод в Rakht Махеша Манджрекара и Phir Milenge Ревати.

Но внимание к его актерским способностям привлекла роль Лалана Сингха в фильме Мани Ратнама Yuva, и он признает, что это приятно. "В конце концов, именно к похвалам стремится актер. Я бы слукавил, если бы сказал, что не счастлив. В то же время я прекрасно осознаю, что хороший фильм - это результат комбинации Мани Ратнама и прекрасного актерского состава. На самом деле, - говорит он, - в этом фильме за игру я бы сам себе поставил 4 из 10". К тому же, замечает он, незаконченность всегда оставляет актера жаждущим. "Думаю, мне многое следовало бы сделать не так в Лалане Сингхе. Мне следовало больше поработать над произнесением диалогов, над фокусом своего героя. Но так всегда происходит с актерами. Фильм уже давно вышел на экраны, а они все размышляют о том, как бы сделать роль получше".

Хоть рыночные пандиты и утверждают, что Yuva не дала больших кассовых сборов, актер стойко защищает свой фильм: "Я чертовски доволен успехом Yuva". Конечно, он слышал и доклады о не самом успешном прокате фильма. "Но, - пожимает он плечами, - мы, актеры, вкладываем в фильм свои пот и кровь. А потом люди, эмоционально не вовлеченные в него, судят в целом. Но так уж происходит всегда". На более радостной ноте он продолжает: "Лучший способ исправить ситуацию - снять фильм, который никто не сможет унизить. В конце концов, мы занимаемся коммерцией и должны стараться каждый фильм сделать блокбастером".

В отличие от большинства своих коллег, Абхишек считает, что пресса, особенно покупающий билет кинокритик, может колоссально поддержать актера. "Критик - это парень, который сидит в кинотеатре, а затем общается с актером по поводу того, что думает зритель о его игре и внешности. Я всегда смотрел на критиков как на людей, обеспечивающих мне путь и показывающих, что надо делать, а чего стоит избегать. Конечно, ходят разные разговоры о взаимоотношениях критиков и кинобратии, на мой взгляд, мы нужны друг другу.

Не думаю, что критики были когда-нибудь совершенно неправы, - продолжает он. - Поскольку они проговаривают реакцию зала, их точка зрения - готовая обратная связь для актера. Так что я не в состоянии понять, почему некоторые жалуются: ой, на нас навешивают ярлыки".

Еще Абхишек не скрывает, что хочет, чтобы в прессе писали только о его мастерстве. "Те, кто покупает билеты на мои фильмы, хотят знать, как я готовлюсь к роли и в каких фильмах появлюсь в ближайшее время, - настаивает он. Ты шутишь, замечаю я. Начинается длительная дискуссия, но Младший непреклонен. - Мне нет нужды рассказывать зрителям, с кем я сегодня обедаю". Так что же, злит, когда в прессу просачиваются детали его личной жизни? Он признает: "Вторжение в частную жизнь актера - это непременный атрибут профессии. Стоит в индийском кино стать актером, как превращаешься в собственность зрителей. Так что приходится использовать все, что о тебе пишут. Лично я мало значения придаю слухам. Я предпочитаю продолжать работать. В конце концов, я заработал свое право делать то, что мне приятно. Это моя жизнь. Как я уже ранее сказал, это никого не касается - с кем я обедаю". В таком случае, почему все с жаром обсуждают вопрос, встречается ли он с Прити Зинта? "Я встречаюсь с Прити Зинта? - прищелкнув языком, спрашивает он. - Прити - моя приятельница. Только и всего".

О, да, еще его ни капельки не удивляют все эти разговоры о том, что он самый завидный жених в киномире. "Я - самый завидный холостяк в городе? - недоверчиво спрашивает он. - Что это вообще за нескромный титул? - и спрашивает. - Ладно, но почему женщины находят меня притягательным? Я просто обычный парень". Обычный парень? Если ты настаиваешь, говорю я, то скажи нам, какая часть кажется тебе самому более восхитительной: Абхишек или Баччан? "Вот вы мне и скажите, - переадресует он мой же вопрос. - Что до меня, то для меня одинаково". Напоминаю ему о том, что все женщины, особенно из города блеска, находят его восхитительным, потому что он не помолвлен, не женат и не гей, и он тщательно раздумывает, прежде чем ответить. "Сейчас я смущен, но приятно. На самом деле, женщины ко мне идут редко. Ничего такого восхитительного, о чем писали в новостях, со мной на самом деле не случалось. У меня нет времени заниматься всеми этими прекрасными вещами. Я действительно крайне занят работой". Абхишек зачитывает свой список ролей: "Dus Анубхава Сингхи, Sarkar Рама Гопала Вармы, бенгальский фильм Ритупарно Гхоша, Ranveer Раджкумара Сантоши и новый проект Шада Али с Рани Мукхерджи - вот что мне предлагают. И, поскольку я люблю быть занят каждый день, я снимаюсь во всех этих проектах".

Анализируя свою карьеру, начиная с Refugee ("Отвергнутых") и заканчивая Yuva, актер говорит: "Лично я отслеживаю громадный рост в своих актерских навыках. Мне кажется, я становлюсь лучше и лучше с каждым днем. Но, конечно, насколько я хорош, решит публика. Актер так много узнает с опытом, и со мной за последние три года произошло то же самое. "Когда я оглядываюсь на Refugee, я понимаю, что должен был лучше подготовиться с роли. Но поначалу я просто мечтал стать актером. Мне словно дали игрушку. Я плохо понимал, насколько серьезна профессия актер. Для господина Дж.П. Датта мне следовало подготовиться получше".

Подготовка напоминает ему о друге и кинодеятеле Мани Ратнаме. "Работать с Мани было так замечательно, это навсегда в моей памяти, - заявляет он. - Если Мани предложит мне свой новый проект - чего он не сделал - я с удовольствием снимусь в нем. В Мани замечательно то, что он добивается от своих актеров того, что они начинают играть с первой секунды. Он очень верит в своих актеров и позволяет нам делать много того, что мы сами хотим, потому что очень доверяет нам". Этих двоих связывает теплая дружба вне съемок. "Мани - замечательный парень, - улыбается Абхишек. - На первой нашей встрече я благоговел перед этим человеком из-за того, какую работу он выполняет. как только прошла первая сдержанность, началась милая дружба. Мани очень умный, и разговор с ним очень помогает. Он очень веселый, очень теплый и страстный. Это здорово - проводить свободное время с таким парнем, как он. Потому что у меня самого столько комплексов, и мне как актеру очень важно, чтобы было комфортно с людьми, с которыми я работаю. Мне необходимо уметь общаться со своим режиссером". Кажется, он прекрасно общается и с актерами Санджаем Даттом, Аджаем Девганом и Сунилом Шетти? "Нет, для меня они как старшие братья, - отвечает он. - Они всегда обо мне заботятся. Хорошо, когда рядом есть три таких прекрасных человека, которые ничего против тебя не таят и приглядывают за мной просто потому, что любят меня. И, конечно, я сделаю для них все, что от меня потребуется".

Это напоминает ему о том, как он всегда отпирается от всех разговоров о том, какой он шалопай на съемках. "Понятия не имею, почему обо мне так говорят, потому что я ни разу никого не разыграл, - заявляет он. - Как я уже упоминал, из-за своих актерских комплексов мне необходим комфорт на съемках. Когда на съемочной площадке какие-то трения, мне кажется, что это из-за меня. Мне кажется, от работы надо получать удовольствие. И я дурачусь со своими коллегами, помощниками и даже с осветителями. Мы ведь одна большая семья. Атмосфера должна быть такой живой, чтобы способствовать творчеству. Мы ж не в школе. Но все это еще не делает меня шалопаем". Ну ладно, возражение принято.

Где-то в тишине дома Баччанов звонят. Тихие шаги свидетельствуют о том, что пришел новый посетитель. Становится понятно. Что это Шад Али, который собирается поведать свой сценарий. Абхишек Баччан - занятой актер. Он снова сверкает своей знаменитой улыбкой, но становится понятно, что интервью окончено.

Filmfare 08′04

0

Похожие темы


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры Индии » Абхишек Баччан / Abhishek Bachchan