"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры других стран » Халит Эргенч / Halit Ergench


Халит Эргенч / Halit Ergench

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

http://s05.radikal.ru/i178/1205/3a/845d542b6dcd.jpg-турецкий актер, ХАЛИТ ЭРГЕНЧ, родился 30 апреля 1970года.

Отредактировано юлианна (8 мая, 2012г. 17:32:55)

0

2

Его отца зовут- Саит Эргенч.Сам актёр,Халит Эргенч,своё среднее образование завершил в средней школе Ататюрка.В Бешикташе в г.Стамбуле.В 1989г.поступил в Стамбульский технический университет,на отделение корабле-архитектурный морского строения.Через год бросил учёбу и поступил в университет им.Мимара Синан на отделение Оперы и Театра.В это время Халит там зарабатываетна жизнь,работает в качестве оператора компьютера и в маркетинге.Также он некоторое время работал в количестве вокалиста и танцора в поддержке у Ajda Pekkan и Leman Sam.http://s019.radikal.ru/i625/1205/63/f7f6d019d0a4.jpg

Отредактировано юлианна (8 мая, 2012г. 19:11:22)

0

3

г.Бешикташ (Beşiktaş) – важный коммерческий и культурный округ Стамбула, расположенный на европейском берегу Босфора, который отделяет его от округа Юскюдар на азиатском берегу. Этот важный транспортный узел связывает два берега пролива регулярным паромным сообщением и Первым Босфорским мостом. Когда-то на месте Бешикташа шумел густой лес, выкорчевав который греки основали селение Диплокион (греч., diplokion — два столба).http://s019.radikal.ru/i612/1205/68/4d544ac5d1bb.jpg-фотография г.Бешикташа.
Полагают, что современное название Бешикташ – видоизмененное Бешташ (beştaş – пять камней) – указывает на опоры, к которым швартовали корабли еще во времена знаменитого флотоводца Барбароса Хайреддина-паши (XV-XVI). С другой стороны, Бешикташ дословно означает «колыбельный камень» (beşik – колыбель, taş — камень). При сооружении здесь византийской церкви Конапетри (греч. колыбельный камень), один камень для нее привезли из хлева в Вифлееме, где родился Иисус Христос.

Отредактировано юлианна (8 мая, 2012г. 17:53:27)

0

4

В 1996г. Халит Эргенч начал играть Дорме театре и получил свою первую роль в мюзикле "Король и Я".Халит Эргенч утвердился по телевидению со своеюролью втурецком сериале"Черный Ангел".Он продолжил работать в театре в таких произведениях как "Поцелуй меня","Кейт","Сладкая благотворительность","Люби меня","Король и я","Amphtitrion 2000","Эвита" и др.После выступления в сериалах Kose Karmca и Boyle mi Olacakti,он отправился в Нью-Йорк и играл в мюзикле "Приключения Зака".B 2000 годах он снялся в фильмах: Hic Yoktan Ask и Olumanun El Yazisi,а потом в сериале "Gonfretve Ben и Zerda и др.Затем он провел ряд выступлений в таких спектаклях,как Buqun Git Yarin Gel и др.В  2004 году,он снялся в сериале Aliye вместе с Sanem Celik и Nejatislsler.
http://s019.radikal.ru/i634/1205/f6/90d5229ba8b6.jpg

Отредактировано юлианна (8 мая, 2012г. 19:07:07)

0

5

За роль в сериале "Тысяча и одна ночь", получил премию «Золотая бабочка» как лучший актер.Не только премию он заполучил на съёмках этого сериала,но и встретил свою будущую супругу Бергюзар Корель.
                                                 http://s019.radikal.ru/i611/1205/f7/9c14e3f028bd.jpg

С 2011 задействован с огромным успехом в сериале "Великолепный век"  в роли Кануни- Султана Сулеймана (Kanuni Sultan Suleyman). Эта роль принесла Халиту славу во всем мире, так как сериал транслируется уже не только в Турции.
Для того, чтобы вжиться в роль, Халит много часов провел за чтением истории той эпохи. Так же художники приносили на площадку много илюстраций того времени для того, чтобы помочь актерам понимать что от них требуется: как сидеть, как стоять, каким взглядом Султану Сулейману нужно смотреть на наложниц, а каким на свою маму — Валиде-султан...

Отредактировано юлианна (8 мая, 2012г. 20:03:06)

0

6

Турецкие женщины его любят за голубые глаза — нехарактерно светлые для турецкой нации. Кроме того, все его герои как то гармонично совмещаются и сливаются с самим Халитом — он так по-мужски спокоен, уверен, красив и мудр.http://s019.radikal.ru/i638/1205/70/f861ce4c70fa.jpg

0

7

юлианна
спасибо за тему. онм мне очень нравится.  http://savepic.net/407628.gif

+1

8

Сериал "Великолепный Век" стартовал по каналу Show TV 5-го января. Рассказывает он о периоде правления Султана Сулеймана Великопного и о его истории любви с украинкой Александрой Лисовской (Роксоланой). Сериал уже вызвал бурю протестов: блокадой в сети и митингами с бросанием яиц в реальной жизни. Так же на создателей сериала турецкое правительство хочет подать в суд. Их обвиняют в том, что они оскорбили религионзые чувства мусульман, изображая Сулеймана пьющим вино (это запрещено в исламе) и черезмерно интересующимся женщинами и богатством.http://s49.radikal.ru/i126/1205/b5/b5e41206b7a2.jpg
Роль Сулеймана Великолепного играет Халит Эргенч, известный по сериалу "Тысяча и одна ночь", где исполнял роль Онура.
Роксолану играет немецкая турчанка Мерьем Узэрли. Она рыжая с голубыми глазами.
Султан Сулейман - Халит Эргенч (1001 ночь)
Хюррем - Мерьем Узерли
Валиде Султан - Небахат Чехре (Запретная любовь)
Ибрагим Паша - Окан Ялабык (Сезон Охоты)
Хатидже Султан - Сельма Эргеч
Махидевран Султан - Нур Феттахоглу (Айсан) (Запретная любовь)

0

9

Чтобы лучше понимать и иметь верное представление о том времени в истории,я сама хочу дать вкратце вам историю и портрет самого Султана Сулеймана Кануни.Для др.могу дать ссылки об его истории и любви к Роксолане.Вот история-
Портрет Сулеймана в истории:http://s019.radikal.ru/i605/1205/ef/5839d6b279cd.jpg

0

10

http://s60.radikal.ru/i168/1205/bb/c262ec0ed10f.jpg-Султан в истории.Ещё немного о фильме «Muhteşem yüzyıl» (Великолепный век) и истории.Сюжет фильма основан на событиях, произошедших в Османской Империи в ХVI веке, где главной фигурой выступил 10-й Османский султан – Кануни Султан Сулейман (Сулейман I Великолепный) – известный как величайший султан Османской Империи, законодатель, при котором империя достигла высшей точки развития и расширения территорий.
Героями фильма также стали: вторая по счёту, первая по приближению, законная, и страстно любимая жена султана – Хюррем Султан (Роксолана), историческое влияние которой, по мнению турков, имело крушительное значение для Османской империи; мать султана – Валидэ Султан; первая законная жена, в последствии отстранённая – Махидевран Султан; ближайший саратник султана – визирь-меценат Ибрагим; другие политические фигуры того времени, деятели искусства, культуры и жители дворца.
В 1520 году, после смерти отца, будучи в возрасте 24 лет Сулейман Кануни вступает на престол. Незадолго до этого крымские татары нападают на один украинский городок на Львовщине, где берут в плен молодую девушку, Анастасию Лисовскую (в фильме Александру), убив на глазах всю её семью. Проходят месяцы... Крымские работорговцы продают Анастасию во дворец Топкапы. Преодолевая длинное путешествие в трюме корабля среди других рабынь, истощённая Анастасия, увидев, наконец, в иллюминаторе огни Стамбула спрашивает: «Где мы? В Османском аду?» - такими словами она "поприветствовала" свою вторую родину. Девушка, горюя по своей семье и не желая смириться с такой судьбой, предпочитает смерть рабству и ведёт себя во дворце крайне вызывающе, за что получает звание «непокорной» и наказания от служителей гарема. В конце концов поняв, что ей не выбраться из стен дворца, Анастасия смиряется со своей участью, но при этом начинает бороться за «главное место под солнцем». Совершенно непредсказуемым образом привлекает к себе внимание Султана, тем самым повергая в шок всех присутствующих. Первый стратегический расчёт Роксоланы сработал, Султан Сулейман заметил строптивую наложницу.
Фильм отражает все главные события периода правления Кануни Султана Сулеймана - здесь и подробности его личной жизни, и подробности политической; международные отношения и военные действия; полная интриг действительность дворца и гарема. Зрителю предоставляется возможность самому оценить неоднозначную роль Роксоланы в судьбе Османской Империи, проанализировать и понять: правильно ли она действовала в условиях жестокого мира выживания тех времён.

Отредактировано юлианна (8 мая, 2012г. 23:22:33)

0

11

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ СО СЪЁМОК:
Для съемок этого фильма было создано 2100 кв. метров декораций, в точности передающих интерьеры и экс терьеры исторических объектов, в которых происходят события фильма. Для того, чтобы в точности передать декор дворца, в декорациях было использовано 1000 кв. метров камня, 1800 кв. метров настоящего мрамора, 2500 шт. железного профиля, 1,5 тонны краски. Над декорациями в течение 5 месяцев работало 120 человек, среди них команда скульпторов и художников, состоящая из 30 человек.
http://s019.radikal.ru/i616/1205/c6/da63cff72e11.jpg
Автор сценария – Мераль Окай. По словам автора, до написания сценария ею было изучено множество исторических источников на эту тему. Кануни Султан Сулейман был довольно неординарной личностью. Он, сумев обеспечить великолепное управление страной, в то же время в личной жизни пережил не одну трагедию. Среди них – вынужденное, собственноручное уничтожение близких ему людей. Не только Султан Сулейман оставил после себя значимый исторический след. В то же время жили такие известные деятели культуры, как: Мимар Синан, Баки, Фузули – герои которых также будут присутствовать в фильме.

Продюсер фильма – Тимур Савджи, режиссёры – Ямур и Дурул Тайлан.

Отредактировано юлианна (10 мая, 2012г. 14:43:12)

0

12

Подготовительный период и съемки фильма длились 1,5 года. Бюджет в 3,5 милиона лир (самый дорогой проект в истории турецкого телевидения), позволил создать шикарные костюмы и декарации, а так же отснять многие сцены в реальных исторических интерьерах дворца Топкапы. В качестве консультанта над фильмом работал Deniz Esemenli. А это, как мне сказали, видный исторический деятель Турции, так что думаю ему можно верить. Актерский состав, подстать задумке, подобрался тоже великолепный. Харизматичного Halit Ergenç, сыгравшего роль султана Сулеймана Кануни, статную Nebahat Çehre в роли матери султана Валиде Хафсы, Okan Yalabık воплотившего Великого Визиря Ибрагим-пашу подобрали практически сразу.
http://s019.radikal.ru/i610/1205/f5/130136c66320.jpg
А вот исполнительницу роли Хюррем, сломавшей гаремные традиции, наложницы женившей на себе Сулеймана пришлось поискать. Кастинг был масштабным. Актрисы из Турции, Америки, Германии, Нидерландов, Великобритании, Македонии, Хорватии, Болгарии... Через 8 месяцев поисков на эту роль была утверждена немецкая актриса турецкого происхождения Meryem Uzerli, ранее снимавшаяся в Германии во многих фильмах и сериалах, учавствовавшия в театральных постановках, а также, что по всей видимости было определяющим, владеющая несколькими языками - немецким, английским, турецким и русским. Хотя в фильме она все равно пытается говорить на украинском с сильным немецким акцентом. Что выглядело довольно-таки забавно и лично меня постоянно наводило на мысль "Ахтунг! Немцы в городе".

0

13

http://i065.radikal.ru/1205/bb/a51cc1aa06d3.jpg

0

14

Халит Эргенч снимался в таких фильмах, как:http://s019.radikal.ru/i642/1205/01/ec8b2eae34c8.jpg-фильм "Горькая Любовь".

Он участвовал в различных музыкальных постановках, что несомненно благоприятно повлияло на его актерскую карьеру.

Также он снимался в нескольких рекламных роликах.

Недавно он развелся с супругой Gizem Soysalli. Причиной тому послужила измена Халита. Друзья не раз ей говорили, что он имеет отношения с Бергюзар, но она не поверила до тех пор, пока сама не явилась этому свидетелем на свадьбе близких друзей. После этого под давлением Халита она прервала беременность сроком в 1,5 месяца.

Фильмография.

    Kara melek (сериал) (1996)
    Böyle mi olacakti (сериал) (1997-2003)
    Ölümün el yazisi (ТВ) (1999)
    Зерда (сериал) (2002-2004)
    Zeybek atesi (сериал) (2002)
    Kumsaldaki izler (сериал) (2002)
    Aliye (сериал) (2004)
    1st Annual Primetime Beyaz Inci Awards (ТВ) (2005)
    Мой отец и мой сын (2005)
    Сеть 2.0 (видео) (2006)
    Tramvay (2006)
    1001 ночь (сериал) (2006 – …)
    Ilk ask (2006)
    Машины революции (2008)
    Горькая любовь (2009)
    Наш урок: Ататюрк (2010)
    Великолепный век (сериал) (2011 – …)
    Гость (2011)

Отредактировано юлианна (9 мая, 2012г. 18:24:55)

0

15

http://s019.radikal.ru/i639/1205/82/4ce9f0ab530b.jpg-кадр из фильма "Горькая Любовь".

0

16

Описание фильма «Горькая любовь»:http://s019.radikal.ru/i643/1205/25/4891a08e361b.jpg
«Как далеко вы сможете пойти ради любви?» - спрашивает фильм «Горькая любовь» (Aci ask) и рассказывает о том случае, когда вкус любви может оказаться горьким.
Орхан, преподаватель литературы в одном из университетов Турции в городе Эскишехире, неожиданно разрывает свои отношения с Айше, девушкой, на которой собирался жениться, и уезжает в Стамбул. Здесь он встречает фотографа Ойю, и между ними вспыхивает яркий, страстный роман. Пережив, возможно, самые счастливые дни в своей жизни, герой картины «Горькая любовь» вскоре обнаруживает себя в центре запутанных любовных отношений. Жизнь Охрана, которую поглощают предательство, месть и интриги, переворачивается вверх дном.

Год выпуска: 2009
Жанр фильма: Драмы, Мелодрамы
Страна выпуска: Турция
Режиссер фильма: А. Эльхан
Сценарист фильма: Онур Унлю

0

17

Кадры из фильма 2005года-"Мой отец и мой сын":http://s018.radikal.ru/i522/1205/ed/374f4f6c6d62.jpghttp://s019.radikal.ru/i601/1205/0e/d08740e8aab0.jpg-(мои собственные).

0

18

http://s019.radikal.ru/i601/1205/16/d7fdd6847dd6.jpg

0

19

http://s019.radikal.ru/i629/1205/a3/8a353d5141e9.jpg

0

20

http://s56.radikal.ru/i154/1205/02/d58908ce2ad7.jpg-фильм"Наш урок:Ататюрк".

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Актёры других стран » Халит Эргенч / Halit Ergench