"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Психология » Конфликты


Конфликты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все мы часто вступаем в конфликты. Стоит ли их избегать? Или без конфликтов не обойтись?

0

2

Я думаю, все зависит от ситуации. Считаю, что не нужно намеренно провоцировать человека на конфликт, и иногда нужно постараться избежать конфликта. Но есть ситуации, когда в любом случае придется вступать в конфликт, и тогда нужно с умом отстаивать свою точку зрения, но принимать во внимание мнение конфликтующей стороны, постараться обсудить ситуацию и прийти к какому-то решению. Угрозами и давлением конфликт не разрешить, мне кажется.

0

3

Nataleta написал(а):

Считаю, что не нужно намеренно провоцировать человека на конфликт, и иногда нужно постараться избежать конфликта.

Я думаю, что нужно стараться избегать конфликтов, потому что в любом случае пострадают обе стороны.

Nataleta написал(а):

Угрозами и давлением конфликт не разрешить, мне кажется.

Я тоже так считаю.
Если меня человек откровенно провоцирует на конфликт, я, как ни странно, наоборот чувствую себя спокойно, потому что сознаю свое преимущество. Тот, кто сознательно идет на конфликт, заранее проигрывает. Провокаторов выводят из себя не ответные выпады, а обезоруживающее спокойствие.

0

4

Pilar написал(а):

Если меня человек откровенно провоцирует на конфликт, я, как ни странно, наоборот чувствую себя спокойно, потому что сознаю свое преимущество.

Именно. Иногда становится даже смешно, ты видишь как человек изо всех сил старается тебя справоцировать, а ты игнорируешь его попытки и видишь, как он от этого бесится. Такие люди делают хуже только себе.

0

5

Nataleta написал(а):

Иногда становится даже смешно, ты видишь как человек изо всех сил старается тебя справоцировать, а ты игнорируешь его попытки и видишь, как он от этого бесится. Такие люди делают хуже только себе.

А если это еще происходит и на глазах других людей, то инициатор конфликта выставляет себя просто глупцом. Я бы не хотела себя так ощущать, поэтому не лезу на рожон. Но если мне надо защитить кого-то, если человека обижают, а он не может сам постоять за себя, то я готова и к стычке.

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Психология » Конфликты