"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Психология » Одиночество


Одиночество

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Nataleta написал(а):

А меня совместная деятельность только отвлекает

Я верю в пословицу "Одна голова хорошо, а две - лучше". Часто бывает так, что человек заходит в тупик, а если рядом друзья, занятые тем же делом, они помогают.

0

22

Pilar написал(а):

Я верю в пословицу "Одна голова хорошо, а две - лучше". Часто бывает так, что человек заходит в тупик, а если рядом друзья, занятые тем же делом, они помогают.

Возможно, ты и права, но мне в таком случае проще позвонить и спросить. Скорее всего это вызвано тем, что на первом курсе я частно готовилась к занятиям с подружкой и меня это сильно напрягало, а тогда я не решалась ей об сказать. Сейчас же сама мысль о совместных занятиях меня нисколько не впечатляет.

0

23

Nataleta написал(а):

Скорее всего это вызвано тем, что на первом курсе я частно готовилась к занятиям с подружкой и меня это сильно напрягало, а тогда я не решалась ей об сказать. Сейчас же сама мысль о совместных занятиях меня нисколько не впечатляет.

Я такое часто слышу от студентов, которые живут в общежитии и зачастую вынуждены заниматься, когда в комнате их соседи бог знает чем страдают. Мне всегда было жаль тех, кто оказывается в подобной ситуации. Одна моя подруга живет как раз с двумя девушками-гуляками, которые совершенно никого не уважают. И здесь, конечно, одиночество хоть на часик - то, что доктор прописал!

0

24

Pilar написал(а):

такое часто слышу от студентов, которые живут в общежитии и зачастую вынуждены заниматься, когда в комнате их соседи бог знает чем страдают. Мне всегда было жаль тех, кто оказывается в подобной ситуации. Одна моя подруга живет как раз с двумя девушками-гуляками, которые совершенно никого не уважают. И здесь, конечно, одиночество хоть на часик - то, что доктор прописал!

Да, не завидую я тем, кто вынужден жить в общаге... Моя одногруппница была готова сидеть до вечера в университетской библиотеке, чтобы не возвращаться туда...

0

25

Nataleta написал(а):

Да, не завидую я тем, кто вынужден жить в общаге... Моя одногруппница была готова сидеть до вечера в университетской библиотеке, чтобы не возвращаться туда...

Это нездоровая атмосфера для учебы и жизни вообще. Мне кажется, я бы так не смогла. Думаю, будь я вынуждена жить в одной комнате даже с подругой, я бы ее невзлюбила. Хотя кто знает, ведь, как говорится, человек привыкает ко всему.

0

26

Pilar написал(а):

Думаю, будь я вынуждена жить в одной комнате даже с подругой, я бы ее невзлюбила.

Вот я абсолютно уверена, что невзлюбила бы подругу в такой ситуации. Мне обязательно нужно личное пространство, где я могла бы побыть наедине с собой!

0

27

Nataleta написал(а):

Мне обязательно нужно личное пространство, где я могла бы побыть наедине с собой!

У меня иногда случаются перепады настроения, и я искренне не хочу, чтобы при этом страдали симпатичные мне люди. Если нам хочется одиночества, а оно все никак не случится, то волей-неволей начинаешь срываться на "виновников" этого положения". Потом сожалеешь, но слово - не воробей!

0

28

Pilar написал(а):

Если нам хочется одиночества, а оно все никак не случится, то волей-неволей начинаешь срываться на "виновников" этого положения". Потом сожалеешь, но слово - не воробей!

Вот именно, такое часто случается. И если нет возможности уединиться, страдают люди, которые могут быть даже не виноваты в плохом настроении, просто окзались не в то время не в том месте.

0

29

Мне трудно даются выходные, потому что живу с родственниками и практически ежеминутно нахожусь "под наблюдением". Отсюда и конфликты, стычки, невозможность учиться.

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Психология » Одиночество