"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Психология » Одиночество


Одиночество

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Предлагаю пообщаться о том, бывает ли вам одиноко, что это за чувство и нужно ли оно человеку  :flag:

0

2

Мне редко бывает одиноко, даже если я нахожусь одна, я всегда найду чем заняться! К тому же, со мной часто случается, что я сама хочу побыть одна.
Я думаю, одиночество выражается не в количестве людей, которые нас окружают, а в каком-то душевном состоянии. Можно чувствовать себя одиноким и в толпе, а можно вовсе не чувствовать даже когда ты один.

0

3

Nataleta написал(а):

Я думаю, одиночество выражается не в количестве людей, которые нас окружают, а в каком-то душевном состоянии. Можно чувствовать себя одиноким и в толпе, а можно вовсе не чувствовать даже когда ты один.

Мне тоже так кажется. Бывает, что человеку просто необходимо побыть одному, чтобы прийти в себя, подумать, решить что-либо. А бывает и так, что ему, наоборот, нужно общение с людьми, чтобы вернуться в нормальное русло.
Вот у меня часто случается, что мне никто рядом не нужен, я могу просто читать книгу, готовить еду, смотреть телевизор и совершенно не испытывать одиночества.

0

4

Pilar написал(а):

Вот у меня часто случается, что мне никто рядом не нужен, я могу просто читать книгу, готовить еду, смотреть телевизор и совершенно не испытывать одиночества.

Вот-вот, и я о том же! Кто-то этого понять не может. Есть у меня одна знакомая, которая даже 10 минут не может одна находиться. Постоянно кому-то звонит, у нее дома всегда тусуются подружки, а мне чаще нужен просто покой.

0

5

Nataleta написал(а):

Кто-то этого понять не может. Есть у меня одна знакомая, которая даже 10 минут не может одна находиться. Постоянно кому-то звонит, у нее дома всегда тусуются подружки, а мне чаще нужен просто покой.

Ой, нет, я не могу постоянно находиться в окружении людей. Меня это утомляет. Например, в обычный учебный день я провожу в университете часов шесть, а потом, когда прихожу домой, предпочитаю быть в одиночестве. Это помогает восстановить силы.

0

6

Pilar написал(а):

Меня это утомляет.

Вот именно, утомляет. На работе весь день среди большого количества людей, в университете тоже, дома же элементарно хочется тишины и покоя.

0

7

Nataleta написал(а):

Вот именно, утомляет. На работе весь день среди большого количества людей, в университете тоже, дома же элементарно хочется тишины и покоя.

точно! Приходишь усталый, будто тебя выпотрошили, уже не до компаний. В такие моменты мне даже кажется, что я могла бы просидеть одна дома несколько дней к ряду. К тому же, я считаю, если общаться с одними и теми же людьми каждый день, от них утомляешься и не остается не обсужденных с ними тем. Потом получится так, что вам и говорить-то не о чем...

0

8

Pilar написал(а):

В такие моменты мне даже кажется, что я могла бы просидеть одна дома несколько дней к ряду.

Ага, лучше выключив все телефоны, чтобы никто не доставал.

Pilar написал(а):

К тому же, я считаю, если общаться с одними и теми же людьми каждый день, от них утомляешься и не остается не обсужденных с ними тем. Потом получится так, что вам и говорить-то не о чем...

Поэтому со всеми своими самыми близкими друзьями я общаюсь не так уж частно, и это само как-то получается. Соскучились - встретились. Но я знаю, что если мне что-то понадобится, они в любую минуту придут мне на помощь!

0

9

Nataleta написал(а):

Ага, лучше выключив все телефоны, чтобы никто не доставал.

Ага, когда вздрагиваешь от телефонных звонков, это просто :angry:

Nataleta написал(а):

Поэтому со всеми своими самыми близкими друзьями я общаюсь не так уж частно, и это само как-то получается. Соскучились - встретились. Но я знаю, что если мне что-то понадобится, они в любую минуту придут мне на помощь!

У меня также! Ей богу! Правда одна моя близкая подруга учится со мной, и я иногда чувствую, что мне и сказать ей нечего. Чаще тема наших разговоров - учеба. Это грустно.

0

10

Pilar написал(а):

У меня также! Ей богу! Правда одна моя близкая подруга учится со мной, и я иногда чувствую, что мне и сказать ей нечего. Чаще тема наших разговоров - учеба. Это грустно.

Ира, очевидно, у нас с тобой много общего! Со мной тоже учится моя близкая подруга, и иногда я понимаю, что уже даже на тему учебы не могу с ней общаться. :(

0

11

Nataleta написал(а):

Ира, очевидно, у нас с тобой много общего!

Я это уже давно приметила)
Надо признаться, что еще несколько лет назад я любила находиться в гуще толпы, но с тех пор, как пошла в универ, изменилась. Наверное, дело в том, что в универе более шумная, активная, бурлящая жизнь, чем в школе.

0

12

Pilar написал(а):

Надо признаться, что еще несколько лет назад я любила находиться в гуще толпы, но с тех пор, как пошла в универ, изменилась. Наверное, дело в том, что в универе более шумная, активная, бурлящая жизнь, чем в школе.

А я никогда особо и не любила толпу и шумные сборища. Но меня порой переклинивает, бывает, что хочется оказаться среди большого количества народа, тогда иду куда-нибудь с друзьями. Чаще всего "куда-нибудь" это домой к моим друзьям, они недавно поженились, у них часто много народа тусуется.

0

13

Nataleta написал(а):

Но меня порой переклинивает, бывает, что хочется оказаться среди большого количества народа

Это и у меня бывает, но даже в такие моменты эмоционального всплеска я не хожу тусить в клубы, а предпочитаю отправить в кино, любимое кафе или на набережную.

0

14

Pilar написал(а):

но даже в такие моменты эмоционального всплеска я не хожу тусить в клубы

Вот в клуб я точно не пойду! Кино, кафе, пожалуйста! Или любимый парк Победы, но не клуб, это точно!

0

15

Nataleta написал(а):

Вот в клуб я точно не пойду! Кино, кафе, пожалуйста! Или любимый парк Победы, но не клуб, это точно!

Я люблю танцевать, но атмосфера ночных клубов меня угнетает как-то, и так было всегда. К тому же, если я встречаюсь с друзьями, мне нравится с ними общаться, а это проще делать в более спокойной обстановке.

0

16

Pilar написал(а):

но атмосфера ночных клубов меня угнетает как-то,

Ага, громкая музыка, сигаретный дым ит.д...Не мое это. :no:

0

17

Но, как ни странно, мне лучше работается в коллективе, а не в одиночку. А учиться тем более, писать вместе конспекты, например.

0

18

Pilar написал(а):

Но, как ни странно, мне лучше работается в коллективе, а не в одиночку. А учиться тем более, писать вместе конспекты, например.

Ой, нет, я так не могу! У нас некоторые девчонки любят готовиться к зачетам, экзаменам вместе, я же тогда не могу никак сосредоточиться. :dontknow:

0

19

Nataleta написал(а):

У нас некоторые девчонки любят готовиться к зачетам, экзаменам вместе, я же тогда не могу никак сосредоточиться.

Совместная подготовка к экзаменам - это тоже не для меня, т.к. данный процесс - дело индивидуальное. Но вот писать конспекты, готовиться к коллоквиумам вместе куда проще, чем поодиночке.

0

20

Pilar написал(а):

Но вот писать конспекты, готовиться к коллоквиумам вместе куда проще, чем поодиночке.

А меня совместная деятельность только отвлекает :dontknow:

0


Вы здесь » "Amor de latinoamericano" » Психология » Одиночество