"Amor de latinoamericano"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Maroon 5

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s003.radikal.ru/i203/1103/c7/83111be7cc98.jpg

Maroon 5 — американская поп-рок-группа, образована в Лос-Анджелесе, штата Калифорния. Группа была организована в 1995 году под названием Цветы Кары (Kara's Flowers). В ее состав входили вокалист и ритм-гитарист Адам Левин, клавишник Джесси Кармайкл, бас-гитарист Микки Медден и ударник Райян Дюсик. В 1997 году вышел первый альбом группы - «Четвертый мир» (The Fourth World).
Четверка обитателей Лос-Анджелеса — Левин, Мэдден, Кармайкл и Дасик — училась в одной школе, поэтому для них все началось со школьной дружбы и увлечения рок-музыкой. В середине 90-х начинающие музыканты, объединившись в рок-команду. Тогда они назывались «Kara’s Flowers» и основным полем деятельности выбрали инди-рок. Первый официальный концерт «Kara’s Flowers» состоялся в сентябре 1995 года в лос-анжелесском клубе «The Whisky». Свидетелями сценического дебюта стали несколько сотен посетителей клуба, которые оценили прежде всего темперамент и энергетику команды, а уж потом обратили внимание на приятную смесь поп-музыки, панка и рока. Обкатав написанный материал на сценических площадках Лос-Анджелеса и его окрестностей, в 1997 году Kara’s Flowers подписали контракт с лейблом Reprise и приступили к записи дебютного альбома. В студии их опекал продюсер Роб Кавальо (Rob Cavallo). Альбом «The Fourth World» был готов летом 97 года и тепло встречен музыкальной прессой. Критики называли его хорошим образцом альтернативного рока конца 90-х. «The Fourth World» получил и некоторый отклик в студенческой аудитории, но большого успеха не имел. Дебютную запись четверка поддержала гастрольным туром на разогреве у групп Reel Big Fish и Goldfinger.
Дальнейшее движение почему-то забуксовало. Что-то у музыкантов не заладилось и они начали подумывать о решительном изменении своего саунда. Первым шагом стал уход из-под опеки Reprise Records, а затем начались годы экспериментов, исследования новых возможностей. Именно на этом этапе в коллективе появился еще один гитарист Джеймс Валентайн. Постепенно вырисовывалось и новое звучание, скрестившее соул, поп, рок-н-ролл и ритм-н-блюз. Взяв за основу свой первоначальный саунд, музыканты модифицировали его в традициях таких команд, как Weezer и Nada Surf. Появились песни с ранее не характерным для группы звучанием — «This Love», «Sunday Morning», «Secret», «Not Coming Home». Впоследствии они составили костяк альбома «Songs About Jane», с которым музыканты дебютировали в новом составе и под новым названием Maroon 5.
В поисках нового рекордингового покровительства, Maroon 5 договаривались о прослушивании с менеджерами многих лейблов. Предпочтение в конце концов было отдано только что основанному независимому лейблу Octone Records, расположенному в Нью-Йорке.
Записывать свой новый дебют квинтет решил в Лос-Анджелесе, где шефство над ними взял известный продюсер Мэтт Уоллес (продюсировавший Train, Blues Traveler, Third Eye Blind, Faith No More). Основная студийная работа проходила в авторитетной студии Rumbo Recorders, где в свое время работали такие звезды, как Guns N’ Roses, The Smashing Pumpkins, Tom Petty and the Heartbreakers, Stone Temple Pilots и John Mellencamp.
25 июня 2002 года альбом «Songs About Jane» был презентован публике.
Проводя большую часть времени в родном Лос-Анджелесе, Maroon 5 регулярно выходили на сцену ведущих клубов города с сольными концертами, а также разогревали публику перед выступлениями Мишель Бранч (Michelle Branch), Evan & Jaron, Никки Косты (Nikka Costa) и других исполнителей. Вместе с еще одной молодой командой Sugar Ray они открывали концерты Matchbox Twenty в рамках их американского турне.
Мало-помалу музыкантам удалось обзавестись достаточным количеством поклонников, чтобы промо-сингл «Harder to Breathe» всерьез и надолго обосновался в чартах. Случилось это, правда, только через полгода после релиза, в начале 2003 года. Живые выступления и раскрутка на радио принесли свои плоды: трек финишировал под пятым номером в мейнстрим-чарте, попал в Тор 30 рейтинга современного рока и поднялся на 18 строку в чарте Billboard Hot 100. Подталкиваемый этим успехом, альбом «Songs About Jane» отметился на 102 позиции The Billboard 200 и возглавил рейтинг Top Heatseekers.
В сентябре 2003 года для Maroon 5 пришло время отправляться в первый настоящий тур уже на правах хэдлайнеров. Этот концертный забег команды по Соединенным Штатам продлился два с лишним месяца. На разогреве у пятерки выступал певец и композитор Гэвин ДеГроу (Gavin DeGraw).
В марте 2007 года вышел второй альбом группы It Won't Be Soon Before Long. Первый же сингл с него — «Makes Me Wonder» — возглавил американские чарты продаж (Billboard Hot 100). Следующий год был отмечен для группы выпуском концертника «Live from SoHo» и сборника ремиксов «Call & Response: The Remix Album». Адам Ливайн успел поработать также в дуэтах с Alicia Keys и Caney West.
Коллектив в 2009 году отправился в Швейцарию на запись нового альбома «Hands All Over», который вышел 21 сентября 2010 года. Первым синглом с альбом была композиция «Misery», релиз которой состоялся 22 июня 2010 года.
В 2011 году должен состоятся первый приезд группы в Россию в поддержку альбома «Hands All Over». Первоначально два концерта должны были пройти в марте 2011 года в Санкт-Петербурге и Москве, однако из-за участия Адама Левина в американском телешоу The Voice, концерты перенесены на 27 и 28 ноября 2011.
http://s55.radikal.ru/i148/1107/2a/453a730acfa6.jpg
Состав группы

1. Адам Левин (Adam Levine) — вокал, ритм-гитара (1995 — по настоящее время)
2. Джесси Кармайкл (Jesse Carmichael) — клавиши, ритм-гитара, бэк-вокал (1995 — по настоящее время)
3. Микки Мэдден (Mickey Madden) — бас-гитара (1995 — по настоящее время)
4. Джеймс Валентайн (James Valentine) — гитара, бэк-вокал (2001 — по настоящее время)
5. Мэтт Флинн (Matt Flynn) — ударные, перкуссия (2006 — по настоящее время)

Дискография
2002 — Songs about Jane
2004 — 1.22.03. Acoustic
2005 — Live — Friday the 13th
2007 — It Won't Be Soon Before Long
2008 — Live from SoHo
2008 — Call & Response: The Remix Album
2010 — Hands All Over

Клипы

2003 — Harder To Breathe
2004 — This Love
2004 — Sunday Morning
2004 — She Will Be Loved
2007 — Won't Go Home Without You
2007 — Wake Up Call
2007 — Makes Me Wonder
2008 — If I Never See Your Face Again (feat. Rihanna)
2008 — Goodnight Goodnight
2010 — Misery
2010 — Give A Little More
2010 — Hands All Over
2011 — Never Gonna Leave This Bed

Награды и номинации

2004

Billboard Music Award — Digital Artist of the Year
MTV Europe Music Award — Лучший новый артист
MTV Video Music Awards Latin America — Лучший иностранный рок-артист
MTV Video Music Awards — Лучший новый артист
New Music Weekly Award — AC40 Group/Duo of the Year
Teen Choice Award — Choice Breakout Artist
World Music Award — World’s Best New Group

2005

Grammy Award (47-я церемония «Грэмми») — Лучший новый исполнитель
Grammy Award (47-я церемония «Грэмми») — Лучшее вокальное поп исполнение дуэтом или группой песни «This Love» (Live - Friday the 13th version)
Groovevolt Music and Fashion Award — Лучшая совместная работа, дуэт или группа «She Will Be Loved»
NRJ Radio Awards — Международный прорыв & Лучшая интернациональная песня «This Love»

2007

Billboard Music Award — Top Digital Album for «It Won't Be Soon Before Long»

2008

Grammy Award (50-я церемония «Грэмми») — Лучшее вокальное поп исполнение дуэтом или группой песни «Makes Me Wonder»
Grammy Award (50-я церемония «Грэмми») — Лучший вокальный по альбом «It Won't Be Soon Before Long» (номинанты)

2009

Grammy Award (51-я церемония «Грэмми») — Лучшее вокальное поп исполнение дуэтом или группой «Won't Go Home Without You» (номинанты)
Grammy Award (51-я церемония «Грэмми») — Лучшее совместное вокальное поп исполнение «If I Never See Your Face Again» (с Rihanna) (номинанты)

2011

Grammy Award (53-я церемония «Грэмми») — Лучшее вокальное поп исполнение дуэтом или группой песни «Misery» (номинанты)

+2

2

Отличная группа))) мне почти все песни их нравяться)))

0

3

+1

4

насянька написал(а):

Отличная группа))) мне почти все песни их нравяться)))

Согласна, группа шикарная! С песни в 3 посте началась моя любовь к этому коллективу. Новые песни у группы тоже нравятся, вот эти, например)
Maroon 5 - Never Gonna Leave This Bed

Свернутый текст

Maroon 5 - Misery

Свернутый текст

0

5

еще вот этот клип нрав... сама не знаю, почему...

0

6


просто болдею от этой песни))) даже на тел как звонок поставила)))

0

7

насянька написал(а):

просто болдею от этой песни))) даже на тел как звонок поставила)))

Песня классная! Сама голову потеряла! :crazyfun:

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0

13

0

14

0